Verlag: Morsak, Grafenau, 1985
Anbieter: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 46 Seiten, gutes, sauberes Exemplar. - - Inhalt: K.-H. Paulus: Hans Tureks Werk: Huldigung an das Waldland. - - Franz Schrönghamer-Heimdal: Das Geheimnis der Rauhnächte. - - Reinhold Steiml: Zum Ende der zwölf Losnächte: Treffen der Druden, Hexen und Teufel bei der Waldkirchner Rauhnacht. - - Dr. Griebel: Des "Teufel Großmutter" im Dom zu Regensburg. - - Werner Pohl: Das Bauerndenkmal in Baierweg. - - Rupert Sigl: Das Tagebuch des Oberalteicher Abtes Veit Höser : Schwedische Mordbanden verwüsteten Klöster und Siedlungen, Teil IV (Schluß). - - Reinhard Haller: Prophezeiungen im Waldgebirge (Teil III). - - Egon Binder: Das "Gselchte": Eine Waldler-Spezialität. - - Rudolf Röhrl: Die Wasserscheide in Grün bei Sankt Englmar. - - A. Pongratz: Moar und Maßl - Stock und Daube : Rund um das Eisstockschießen. - - Wolfgang Senn: Rezepte aus der Schmankerlküche des Bayerischen Waldes: Budweiser Biersuppe, Erdäpfelschnitten.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1977
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. ill. von Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 5. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kremayr & Scheriau, Wien, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Deftig-Herzhaftes nach dem neuesten Stand der Erbährungswissenschaft. Ppbd. 272 S. Gr. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genossenschaftliche Zentralbank AG, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 177 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Kremayr & Scheriau,Wien, 1991
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Kochen und Backen für Diabetiker. Deftig-Herzhaftes nach dem neuesten Stand der Ernährungswissenschaft. OPpbd. Sauberes Exemplar 272 S.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 1. Auflage. unpag. 12 Blatt. Mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Size: 4° (Quart).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Genossenschaftl. Zentralbank, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 104 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In DEUTSCHER/ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: Verlag Nürnberger Presse 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 31 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 231 Seiten; Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin; Kinderbuchverl, 1972
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. 4. 4. Aufl. gr.8°. 12 Bl. : mit Abb. Pp. Buchrücken stark bestossen und Kanten leicht bestossen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Atrium Press, 1965
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 25,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1965. No Edition Remarks. No dust jacket. Glazed illustrated paper covered boards with a yellow spine strip. Split pages, with half of each animal, allowing you to flip pages and make your own animal. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Split to top of title page at gutter. Bottom half of last page is poorly cut at the top. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Spine strip is dusty. Boards are bowed.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Hardback in near fine condition. Excellent for a children's book of this age! Text in German.
22,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. - 5. Tausend. 289 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 231 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Einführung / Die Angehörigenar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 232 Seiten; Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Sprache: Deutsch
Verlag: Books On Demand 2002-11-01, 2002
ISBN 10: 3831124507 ISBN 13: 9783831124503
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 19,76
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Springer Berlin 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
185 Seiten, Leinen, keine Markierungen / Anmerkungen, Namensstempelchen auf dem fliegenden Blatt, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Zürich Buchclub Ex Libris oJ um, 1960
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
24 nn S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustr. Orig. Hln. Sehr guter Zustand. Lizenzausgabe von Parabel.
Verlag: Lizensausgabe für Bertelsmann, Gütersloh, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
272 S. m. zahlr. farb. Abb., 8°, Seiten eutwas dunkel, sonst guter Zustand.
Verlag: Uitgeverij N. Kluwer, Deventer
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1965, ongepagineerd, halflinnen, in goede staat, enkele pagina's licht gekreukt, zeldzaam, originele editie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Naumann und Göbel Verlagsgesellschaft mbH in der VEMAG Verlags- und Medien Aktiengesellschaft, 1992
ISBN 10: 3625107325 ISBN 13: 9783625107323
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
29 cm, Hardcover/Pappeinband. 208 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Olympia feierte Jubiläum. Barcelona 1992, das waren die 25. Sommerspiele unserer Zeitrechnung seit 1896 in Athen. Die Spanier boten für das größte, internationale sportliche Fest einen prachtvollen und zugleich würdigen Rahmen. Hanns Joachim Friedrichs und sein Team kompetenter Fachjournalisten begleiten uns mit ihrer aktuellen Berichterstattung, wertenden Kommentaren und Porträts der Spitzenathleten in diesem exzellenten Fotoband zu den Schauplätzen einmaliger Wettkämpfe voller Spannung und Dramatik. Zugleich erlauben sie uns einen faszinierenden Blick hinter die Kulissen modernen Leistungssports. 300 Farbfotos der besten Sportfotografen dokumentieren die Sternstunden der Spiele und zeigen uns einmalige Leistungen, spektakuläre Ereignisse, glänzende Siege, aber auch bittere Niederlagen. Porträts von Land und Leuten, Ergebnistabellen aller olympischen Disziplinen vervollständigen das Buch und machen es zu einem ständigen und wertvollen Erinnerungswerk für jeden Freund des olympischen Spitzensports. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d7a ISBN-Nummer: 3-625-10732-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1962
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 5. Auflage. Nils Werner / Eberhard Binder- Strassfurt: Die Henne mit den falschen Hühnchen hardcover, 1962, Kinderbuchverlag, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen und etwas vergilbt, Gewicht : 270 g.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Orac Wien - Frankfurt - Bern, 1990
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 216 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche ganzseitige Farbfotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 232 Seiten; Claus Richter - 1. Auf. 1998 : Werner Binder - tb - 9-96-4 VO-BPIU-JBIL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
23 cm, Hardcover/Pappeinband. Originalausgabe, erste Auflage. 535 Seiten; Illustrationen Schutzumschlag mit leichtem Fleck; Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1963, 2. Aufl., 1963
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Halbleinen, Fadenheftung, [24] Seiten, 27,5 x 19,1 cm. Leichte Gebrauchsspuren am Rücken, insgesamt guter bis sehr guter Zustand. Besitzervermerk Erich Gürtzig auf dem fliegenden Vorsatzpapier. Gewicht: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.