Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 2020
ISBN 10: 3786128502 ISBN 13: 9783786128502
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Gebr.Mann Berlin 2020, 2020
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
414 S., Ln. im Schutzumschlag, guter Zustand, Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 2019
ISBN 10: 3786128006 ISBN 13: 9783786128007
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 2021
ISBN 10: 3786128669 ISBN 13: 9783786128663
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 2021
ISBN 10: 3786128669 ISBN 13: 9783786128663
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gebr. Mann Berlin 2017, 2017
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 427 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesarchiv Berlin, 2003
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 67 S.; mit Abb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Verlag: Berliner Wissenschafts - Verlag 2004, 2004
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 186 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Jahrbuch des Landesarchivs Berlin mit Beitragen zum politischen undkulturellen Zeitgeschehen Berlins, mit regionalgeschichtlichen Beitragen undChroniken.
Verlag: Gebr. Mann Berlin 2017, 2017
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 427 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: München : De Gruyter Oldenbourg, 2014
ISBN 10: 3486735667 ISBN 13: 9783486735666
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 458 S. : Ill. Dokumente in Englisch! Hrsg. und bearb. von Werner Breunig und Jürgen Wetzel. (= Landesarchiv Berlin: Schriftenreihe des Landesarchivs Berlin ; Bd. 18). Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / H36. A-Z 44616 H36. ISBN 9783486735666 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2053 24 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. gr. 8°, 370 S., Ill., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 1,200 gr.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. gr. 8°, 415 S., Ill., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 1,500 gr.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. gr. 8°, 326 S., Ill., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 1,050 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 2024
ISBN 10: 3786129045 ISBN 13: 9783786129042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 2024
ISBN 10: 3786129045 ISBN 13: 9783786129042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Jahrbuch des Landesarchivs Berlin mit Beiträgen zum politischen und kulturellen Zeitgeschehen Berlins, mit regionalgeschichtlichen Beiträgen und Chroniken.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 469 Seiten Schutzumschlag an Ecken oder Kanten leicht berieben, ansosnten sehr guter Zustand. Ungelesenes Exemplar. 326 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 910 Gebundene Ausgabe, Größe: 16.8 x 3.3 x 24.1 cm.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 470 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1155.
hardcover. Zustand: New. 1st.
hardcover. Zustand: New. 1st.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Oldenbourg 8/29/2014, 2014
ISBN 10: 3486735667 ISBN 13: 9783486735666
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. F�nf Monate in Berlin: Briefe Von Edgar N. Johnson Aus Dem Jahre 1946. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gebrüder Mann Vlg., 2015
ISBN 10: 3786127506 ISBN 13: 9783786127505
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 442 S. Sehr guter Zustand. Mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gebrüder Mann Vlg., 2014
ISBN 10: 3786127271 ISBN 13: 9783786127277
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 415 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Gebr. Mann Verlag Berlin, 2011
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 470 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumnschlag. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Hardback. Zustand: New. Edgar N. Johnson, Professor of European History at the University of Nebraska, came to the four-power city of Berlin at the beginning of March 1946 to take on important assignments for the American military government. Appointed as Special Assistant by General Lucius D. Clay, Deputy Military Governor, he was simultaneously assigned to act as Political Adviser to the American Commandant of Berlin. Johnson's letters to his wife, Emily, along with a report written after his stay in Germany, give a detailed account of his five months in the former Reich capital, his encounters with political actors of the occupation and German political and cultural figures, as well as his observations, thoughts, and insights. These records open up a multifaceted panorama of everyday life during occupation and the political reconstruction of Berlin in 1946.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Erscheinungsort nicht ermittelbar], [Verlag nicht ermittelbar], 2012
ISBN 10: 3786126739 ISBN 13: 9783786126737
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w03085 9783786126737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.