Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Opladen: Westdeutscher Verlag, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Dell Publishing Company, Inc., New York, 1968
ISBN 10: 0297748890 ISBN 13: 9780297748892
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Hardcover. Zustand: Like New. Zustand des Schutzumschlags: Good. 418 pp. Solidly bound copy with light signs of wear. Book is in like new condition with clean text and no markings. DJ shows much wear; rip at bottom and top front cover and worn along edges.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Weidenfeld & Nicolson,, 1968
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OLn. 2, OU (m. Läsuren), N. XIV, 418 S. m. 47 Abb. a. Taf., (The Weidenfeld & Nicolson Universal History) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Harrassowitz, Leipzig, 1967
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. xiv, 154 pages, 2 folding maps; 158 pages. The two parts of volumer IV, rebound in library buckram, with their original heavy paper wrappers intact. Ex-library, with library markings limited to buckram binding, label at foot of spine, property stamp at top- and fore-edges, library endpapers, cancellation stamp at front pastedown, library stamps and annotations at front wrappers, call number in pencil at recto of first leaf following title page, scar from removal of circulation slip, and library barcode, lined out and with a cancellation stamp at rear pastedown. The binding is sturdy; the contents are unmarked and attractive. 1260 grams.
Verlag: Westdeutscher Verlag, Düsseldorf, 1962
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 165x245mm., s/w ill., 55 S., Klappenbroschur. / Zustand: Gut. Ränder und Ecken leicht bestoßen. Einband und Seiten nachgebräunt. [Israel]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.
Verlag: Westdeutscher Verlag, Köln und Opladen,, 1963
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
55, (13) S. Orig.-Broschur (= Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen / Heft 114). - Rücken nachgedunkelt und mit handschriftlichem Einriß; Bücherei-Stempel auf vorderem Spiegel. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 155 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur kleinen Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Dietrich Reimer, Berlin 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 33,8 x 24,5 cm. Grüne Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Die Ecken leicht angestoßen, die Pappe am oberen Rücken max. 2 cm eingerissen. Seiten 151 - 184 mit zahlreichen Abbildungen sowie insgesamt 10 Tafeln. Guter sauberer Innenerhalt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00250-610799.
Verlag: E.J. Brill, Leiden 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8° ( 26,2 : 17,5 cm). Originalbroschur. Der beigefarbene Umschlag gering angestaubt, an der linken unteren Ecke wasserfleckig. Seiten 222 - 401(3) und IX Seiten Inhaltsverzeichnis zu Band 7. Mit acht schwarzweiss-Tafeln, leider vollkommen falsch numeriert. Seiten nicht aufgeschnitten. Im gutem Zustand. / Gr.-8° ( 26,2 : 17,5 cm). Original paperback. Cover is sligthly dirty, on the left corner above damp-stained. Pages 222 -401 with eight plates in b/w (erroneously numbered) and contents for vol. 7 on IX pages. Pages not cup open. Good copy. Inhalt: Pertev N. Boratav - Quatre-vingt quatorze proverbes turcs du Xve siècle , restés inédits / Meclut Manseroglu - The rise and development of written Turkish in Anatolia / W.A. Unkrig - Kosmetika in Tibet und der Mongolei. Ein Ausflug ins Reich asiatischer Drogen / Werner Caskel - Ein Missverständnis in der Mufaddalyiat / Gotthold Weil - Das metrische System des al-Xalil und der Iktus in den arabischen Versen / S.M. Stern - Some noteworthy manuscripts of the poems of Abu 'l-Ala' al-Ma'arri / R. Shafer - The lingustic position of Dwags / Review of Books and Periodicals / Nach den Artikeln folgen Besprechungen von zum Thema erschienenen Büchern und Zeitschriften (türkisch, amerikanisch, deutsch, französisch .). -- Mit Texten in deutscher, englischer und französischer Sprache sowie Passagen in Arabisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-503036.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Harrassowitz, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 158 Seiten. Wie neu. Noch in Schutzfolie eingezogen. / Like new. Still shrink wrapped. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Köln und Opladen, Westdeutscher Verlag., 1954
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
23,9 x 16,5 cm. 32 Seiten. Original-Broschur. Einband etwas angestaubt und gebräunt. (Arbeitgemeisnchaft für Forschung des Landes NRW. Geistewissenschaften Heft 30). Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Opladen, Wtdeutscher Verlag, 1963
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
Gr.-8°, broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 1. Auflage. 55 Seiten Einband mit geringen Gebrauchsspuren, vereinzelte Unterstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1963
ISBN 10: 3322982149 ISBN 13: 9783322982148
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Harrassowitz, Leipzig, 1943
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 39,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. XVI-447 pages, frontispiece, plates, portraits, maps (some folded, in pocket) genealogical tables (some folded) ; 28 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag f�r Sozialwissenschaften 1963-01-01, 1963
ISBN 10: 3322982149 ISBN 13: 9783322982148
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 50,19
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: London, Weidenfeld & Nicolson (Universal History), 1970
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe XIV, 418 S. (22 cm) Reprinted; Außen leicht gealtert, Rücken etwas lesefaltig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Hellenismus und der Aufstieg Roms; Antike, Altertum, Hellenismus, Griechenland, Athen / Antike, Römisches Reich, Römische Republik, Römer, Rom].
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Opladen, Wtdeutscher Verlag, 1963
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Originalkartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 54 Seiten + Bildertafeln kartonierter, flexibler Einband im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen auf Tafeln und mit signierter Widmung vom Verfasser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 1963
ISBN 10: 3322982149 ISBN 13: 9783322982148
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1954
ISBN 10: 3663004864 ISBN 13: 9783663004868
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1963
ISBN 10: 3322982149 ISBN 13: 9783322982148
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: HB; JNU. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 141. . 1963. 1963rd Edition. paperback. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1953
ISBN 10: 3322981797 ISBN 13: 9783322981790
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1953
ISBN 10: 3322981797 ISBN 13: 9783322981790
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1954-01-01, 1954
ISBN 10: 3663004864 ISBN 13: 9783663004868
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,67
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1963
ISBN 10: 3322982149 ISBN 13: 9783322982148
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: HB; JNU. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 141. . 1963. 1963rd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1954
ISBN 10: 3663004864 ISBN 13: 9783663004868
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: 44 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 95. . 1954. Paperback / so. . . . .
Verlag: hispanic society of america, 1936
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. dj: none. book: oversized quarto pbak, as new minus slightly sunned edges and owner's name neatly inked top of title page. otto lehman Language: eng.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1954
ISBN 10: 3663004864 ISBN 13: 9783663004868
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 44 pages. German language. 9.60x6.69x0.11 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1954
ISBN 10: 366300760X ISBN 13: 9783663007609
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1954
ISBN 10: 3663004864 ISBN 13: 9783663004868
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Arbeitsgemeinschaft Fur Forschung Des Landes Nordrhein-Westf. Num Pages: 44 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 95. . 1954. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1954-01, 1954
ISBN 10: 366300760X ISBN 13: 9783663007609
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 81,92
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.