Werner durth winfried nerdinger (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 15o S., Broschur, minimalst lagerspurig, sauber, stabil und komplett.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz (= Schriftenreihe . Band 46). 1. Auflage 1993. Farb. illustr. OBrosch. 150 Seiten mit unzähligen S/w-Fotografien und einigen Planskizzen. - 24 x 21. * Saubere und sehr gut erhaltene Erstausgabe .
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ergebnisse der Fachtagung in München, 26. - 28. November 1993 des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz. Bonn: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz (= Schriftenreihe . Band 48). 1. Auflage 1994. Farb. illustr. OBrosch. 216 Seiten mit unzähligen S/w-Fotografien und einigen Planskizzen. - 24 x 21. * Saubere und sehr…gut erhaltene Erstausgabe .
Weitere BilderVerlag: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz,, Bonn, 1993
- Softcover
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , DeutschlandUmbras Kuriositätenkabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 22 cm. 155 S. ISBN: 392215302X. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Nk186. (KU). Jpg.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Band 48. Bonn 1994. 215 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, Gr.8°. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlreiche Abb., 216 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,0 x 21,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback 1. Auflage, Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Band 48..

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Band 46. Bonn 1997. 150 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, Gr.8°. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz, Bonn, 1993. 150 S., kartoniert, (Einband mit kleiner Eckknickspur)---- sonst gutes Exemplar / Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Band 46 - 470 Gramm.

Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1993)., Bonn: 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 150 Seiten, mit zahlr. Fotos (teils in Farbe), Ansichten, Plänen und Karten; O.Kart., 4° (=Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz; Band 46) ISBN 3-922153-02-X // guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz, Bonn 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
216 S., reich bebildert, Okart., 4*. Gut erhaltenes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1993)., Bonn: 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 216 Seiten; mit zahlr. Fotos, Ansichten, Plänen und Karten; O.Kart., 4° (=Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz; Band 48) ISBN 3-922153-07-0 // guter Zustand.

Verlag: Im Selbstverlag d. Hrsg. (1990)., Bonn: 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 1.Auflage, 223 Seiten, mit zahlr. Fotos (teils in Farbe), Ansichten, Plänen und Karten; O.Kart., 4° (=Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz; Band 41) (geringe Gebrauchsspuren) ISBN 3-922153-06-2 // guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschur. 378 Seiten, Einband etwas berieben, sonst in einem guten Zustand. 9783791311647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz, 1987,1994. 1987
- Softcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original Karton. Zustand: Gut. 150 Seiten., 152 Seiten., 216 Seiten. Architektur und Städtebau der 30er/40er Jahre" ist ein wichtiger Baustein zur Erforschung und Vermittlung der Architekturgeschichte Deutschlands in einer politisch und kulturell überaus komplexen Zeit. - Band 33 Im Innengelenk angebrochen, ansonsten sub…ere ind gutem Zustand Exemplare. Psch1-2 Achutug! Delivery to the USA is currently not possible. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz, Bonn, 1994
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-Gr.-8°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 216 S., Mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar 101724_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz, Bonn 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 42,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Gr.-Oktav. 1990-1993. Schriftenreihe des deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Band 33, 41, 46, 48. 4 Bände. Broschuren. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Exlibris, gute Exemplare.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz, Bonn 1993
- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 150 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. C250530ah27 ISBN: 9783922153023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Dt. Nationalkomitee für Denkmalschutz 1994
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,42
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 216 S., zahlr. Abb. u. Pläne, Brosch., Umschlag min. gebrauchsspurig, sonst tadellos. EA. (= Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Bd. 48). 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Städtebau, Architektur - Allgemein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 216 S. - gebraucht; gut - Stempel im Vorsatz - sonst sehr guter Zustand. EB2893 ISBN: 9783922153078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, 216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. OKart. - sehr guter Zustand - 1994. b93346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn Deutsches Nationalkomitee für Denkmalschutz 1990 1992 1994 1987 1987
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, zus. ca. 740 S., mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Schriftenreihe des Deutschen Nationalkomitees für Denkmalschutz, Band 33, 41, 46, 48).- Gutes Exemplar.