Werner hirte (411 Ergebnisse)
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 107 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Berlin:, Der Kinderbuchverlag, 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 6. Aufl., 79 S., 8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Günter Wongel. Mein kleines Lexikon. (HR5) Band.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 337 S. Size: 395 g. Buch.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1982 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4., durchges. Aufl., 46. - 55. Tsd. 224 S. : Ill.; ; 20 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualit…ät beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2. Aufl., 107 S., quer8°, Pbd., mit farb. Illustrationen. (LV K50). Band.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1975). 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(3. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Günter Wongel. 79 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Rücken leicht vergilbt, eine Rückenkante stärker berieben; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb., teils ganzs. Textillustr. v. Günter Wongel. 79 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Rücken min. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1987). 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Horst Schleef. 143 S. Illustr. OPp. (v. Wolfgang Würfel). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt u. Rücken leicht vergilbt; hint. ob. Deckelrand 5mm ausgeblichen; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1979). 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Gerd Ohnesorge. 79 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag 1980, 1971, Berlin 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mein kleines Lexikon " Hammer, Zange, scharfe Zähne " macht mit den wichtigsten Werkzeugen bekannt, zeigt ihre Formen und Funktionen, stellt einfache Werkzeugmaschinen vor. Und es berichtet Interessantes aus ihrer Geschichte. Illustrationen von Günter Wongel. PBd. 8 ° 80 S Guter Zu…stand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Zeichnungen von Christine hüber und Wolfgang Würfel. Ln mit SU. 295 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.

Verlag: Brockaus Verlag, Leipzig 1984
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. .aus Brockhaus Miniaturen. Fotos von Gerald Große (illustrator).
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-7684-4650-6 283 S 12,2x8cm, illustr. Hardcover, Abbildungen im Text, illustr. Schuber, sehr guter Zustsnd.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Gerd Ohnesorge. 79 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Erstausgabe. Rücken gering vergilbt; schönes sauberes Expl.

Verlag: Verlag für die Frau Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1983; 295 Seiten; Format 22 x 14,5 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Ein Nachschlagewerk zur Wohnkultur in der DDR mit vielen Farbtafeln, s/w Fotos, Zeichnungen und Skizzen; gut erhalten.
Verlag: Leipzig:, Verlag für die Frau, 1970
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 292 S., 8°, Ln. mit SU, mit Zeichnungen von Wolfgang Würfel im Text und teils farb. Fotos auf Tafeln. SU mit kleinen Ausrissen. (HK5) Band.
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1972; 142 Seiten; Format 19 x 12,5 cm; farbig illustrierter Karton-Deckel, am Rücken etwas fleckig. Für Leser von 10 Jahren an. Eine Ideen-Fundgrube für Bastler; gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Hardcover mit Schutzumschlag (leicht eingerissen).

Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1974
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 337. m. viel. Abb. (illustrator).

Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Schutzumsc. 1. Aufl. S. 292. Zeichn. von Wolfgang Würfel und viel. Fotos (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 7. Auflage 1988 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem C…heckout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1982). 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). Groß-8°. 107 S. m. farb. u. doppelblattgroßen Illustr. nach Neuruppiner und Münchner Bilderbogen. Illustr. OPp. Rücken leicht nachgedunkelt, Kapitale min. angedrückt; sonst tadelloses Expl.
Verlag: Berlin:, Neues Leben, 1974
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 337 S., 8°, Pp., zahlreiche Abb. Einband fingerfleckig. (LV BR2). Band.
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1974; 8 Bildtafeln; Format 34 x 24 cm; Karton-Mappe mit losen großformatigen Karikaturen. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren am Deckel und Deckel etwas angegraut (Inhalt: Die verliebte Alte. Die Herren-Mühle. Hans Immerdurst. Frau Immerdurst. Verkehrte Welt. Neuestes Traumbuch. Die Fliege (Wilhelm Busch). Lebens-Bilder); wie ang…egeben.

Verlag: Leipzig : Brockhaus
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 48, 64 Seiten : 60 Illustrationen (z.T. farbige), 1 Kt. ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Brockhaus-Miniaturen * Schlagwörter: Oberlausitz ; Lausitz gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Leipzig : Brockhaus.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig 1970
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Pflege, Reparatur, Selbstbau, Grundbegriffe. Zeichnungen von Wolfgang Würfel. Ln mit SU. 292 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania, Leipzig, Jena, Berlin 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Das Buch des Bastlers. Illustrationen von Würfel, Baumann, Melchert, Nowinka, Platzer und Schwarzkopf. Ppbd. 414 S. Gr. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Verlag für die Frau () 1971
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 446S. Mit zahlr. Text- u. tls. farb. Tafelabb. -Einbd. fl., papierbedingt gebräunt. 654 gr.