Werner kulke (38 Ergebnisse)
Verlag: Technik 2. Auflage Berlin 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 128 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Verlag Technik, Berlin 1982
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 9., unveränderte Auflage. 144 Seiten. Mit 198 Bildern und 46 Tafeln. Size: gr. 8°.

Verlag: VEB Verlag Technik Berlin u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Werner Kulke: Fertigungstechnik Metall, VEB Verlag Technik Berlin, 4., stark bearbeitete Auflage/1977, 144 Seiten, 198 Bilder, 46 Tafeln, Wissensspeicher für die Berufsausbildung, Karton-Einband, gut erhalten. 2.) M. Gorjainow: Methodik der praktischen Berufsausbildung, Eine Anleitung für alle Lehrausbilder, Meister und Ausb…ildungsleiter (Dreher-Ausbildung), Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1. Auflage/1953, 143 Seiten, mit Bleistift-Anstreichungen, Karton-Einband, Textblock nachgedunkelt (Foto), wie angegeben.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1979, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 139s., in gutem Zustand, [FSA1,6] Deu 400g.
Verlag: Leipzig, Dt. Verlag f. Grundstoffindustrie 1972. 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1. Aufl.). Groß-8°. M. 77 Abb. u. 261 Tabellen i. Text. 415 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. leichten Randläsionen; sonst sehr schönes Expl.
Verlag: Max Gehlen Bad Homburg 1994
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 280 Deutsch 800g.
Verlag: Verlag Technik 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe 144 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Wissensspeicher für die Berufsbildung Deutsch 300g.

Verlag: Verlag Georg D. W. Callwey, Munich
- Hardcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Dust Jacket. Second Edition. Die Landschaftlichen Grundlagen Des Deutschen Bauschaffens; 237 pages; B&W photographs and illustrations throughout the book. No date stated, but preface is dated 1941. Moderate foxing on the covers, spine, endpapers, and on the exterior edges of textblock. Minor stains t…hroughout the book. Moderate wear and tear on the spine joints. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings except from a stamp from a previous owner on title page. This book is in German and covers village architecture. ; Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Verlag: Mchn Callwey 1938
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHln. 0. 4°. 234 S. OHln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Das Dorf. Seine Pflege und Gestaltung.
Lindner, Werner. Kulke und Franz. Bearbeiter. Erich. Gutsmiedl:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg D. W. Callwey., München.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite, verbesserte Auflage. 237 Seiten und 3 Seiten Verlagsanzeigen. Mit 520 Abbildungen (Fotografien, Zeichnungen, Grundrisse). Zustand: Einbanddeckel leicht berieben und etwas fleckig, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Georg D.W. Callwey, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 237 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband gebräunt und stockfleckig, Kapitale angestossen, Besitzereinträge auf dem Zwischentitel, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1261 Die landschaftlichen Grundlagen des deutschen Bauschaffens.

Verlag: München: George D. W. Callwey
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHLWd. mit OUmschlag, 243 Seiten mit zahlr. SW-Bildern im Text, 2°, Umschlag mit Verlust mehrfach eingerissen und brüchig, Seiten stellenweise stockig, Feuchtigkeitsspuren, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Verlag Technik Berlin 1979
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,89
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 6. bearb. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Einband gebräunt Zustand: 4, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Technik Berlin 6. bearb. Aufl, 1979 , Fertigungstechnik Metall, Werner Kulke.
Verlag: München: Callwey 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
237 S., 520 Textabb. 4° . Orig.-Halbleinen. (2. verb. Aufl.) - (= Die landschaftlichen Grundlagen des deutschen Bauschaffens, 1.Bd.).
Verlag: Verlag Technik Berlin 1989
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 16. Aufl. Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
237 + 3 S. OHlwd. 2. verb. Aufl. - Arbeitsgemeinschaft Heimat und Haus, 1. Bd. - Ebd. u. Vorsätze fleckig. - Mit zahlreichen Abbildungen und Beispielen.
Verlag: München, Callwey 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
258 SS., 1 Bl. Mit unzähligen Textabbildungen. Folio. Ohln. Einbanddeckel und Kanten etwas berieben. "Die landschaftlichen Grundlagen des deutschen Bauschaffens". Band 1.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1972. 415 S. mit 77 Bildern u. 261 Tabellen, Leineneinband, (Bilbliotheksexemplar)--- 756 Gramm.

Das Dorf. Seine Pflege und Gestaltung
Lindner, Werner / Kulke, Erich / Gutsmiedl, Franz (Bearbeitung)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Georg D. W. Callwey, München, 1938. 234 S. mit 515 Abbildungen, Halbleinen-Einband, quart, (Einband leicht gebräunt und fleckig)---- Die landschaftlichen Grundlagen des deutschen Bauschaffens. Buchreihe der Arbeitsgemeinschaft Heimat und Haus, I. Band; Herausgeber: Der Reichsorganisationsleiter der NSDAP - 1240 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Verlag Technik o.J.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition with stamp and signature, some visible traces of use. (4772) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie,, Leipzig, 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,37
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 415 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, Erste Auflage, 1972 415 S., Baustähle d…er Welt. Band III: Sonderstähle. Mit 77 Bildern und 261 Tabellen, Kulke, Horst, Rullmann, G., Werner K. Dipl.-Ing.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Georg D. W. Callwey, 1938., 1938
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die landschaftlichen Grundlagen des deuten Bauschaffens: Das Dorf Seine Pflege und Gestaltung, bearbeitet von Werner Lindner, Erich Kulke, Granz Gutsmiedel u.a., zweite, verbesserte Auflage, hrsg. Verlag Georg D. W. Callwey, München, 1938, illustr. OHLwd+OU, 4°, 237 S m. vielen Abbildungen, Umschlag beschmutzt u. größere Fehlste…lle hinterlegt, ca. 50 S im oberen Bereich m. kl. Wassereintritt (ca. 1 cm) sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Grote, Köln und Berlin 1964
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,58
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 410 Seiten Ein Sammelband von 18 Essays, die mitteldeutsche Städte und Landschaften beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-718-2/8-00588045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Grote, Köln und Berlin 1964
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,32
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 410 Seiten Das Buch enthält 18 Essays über mitteldeutsche Städte und Landschaften, die sich mit der Geschichte und Kultur der Region befassen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-859-7/8-00447825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636.
Verlag: Berlin, Technik 1979
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. bearbeitete Auflage, Gr 8°, 144 S. Originalpappband, Einband an den ecken und Kanten beschabt, obere Ecken gestaucht, Seiten an den oberen Ecken mit kleiner werdendem Wasserrand, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut. Wissensspeicher für die Berufsbildung.
Verlag: Berlin, Technik 1982
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. unveränderter Nachdruck, Gr 8°, 144 S. Originalpappband, Einband stark beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey, 1938
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 31 x 22 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Callwey, München, 1943. 258 S. mit 551 Abb., Hln., quart. (Vorsatz etwas fl. u. Titel.)--- 750 Gramm.
Weitere BilderVerlag: Callwey, München 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 258 Seiten, 1 Blatt. Mit 551 schwarz-weißen Abbildungen und Illustrationen im Text, illlustrierter Original-Halbleinwand, 4° ( 39 x 21,5 cm ): Der Einband ist berieben, gering fleckig. Der schmale Einbandrücken ist angeplatzt. Innen ein kleines altes Exlibris innen auf dem Vorderdeckel, ansonsten von guter Innenerhaltung. (…Gewicht 1100 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 26184 /// With 258 pages, 1 leaf. With 551 black and white illustrations and illustrations in the text, illustrated original half cloth, 4° ( 39 x 21.5 cm ): The binding is rubbed, slightly stained. The narrow spine is chipped. A small old bookplate inside on the front cover, otherwise in good condition. ( weight 1100 gram ) ( more pictures on request ) / item 26184.

Verlag: Berlin, VEB Verlag Technik, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 23 x 17 cm, gebunden. Zustand: Gut. 15. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Lernhilfe, Fertigungstechnik Wissenschaft, Technik, Unterricht 144 S. Wissensspeicher für die Berufsbildung; Nachschlagewerk; Deckel vorn leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir…im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.