Werner richter (Mehr als 1.900 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Crest Giant Books/ Fawcett Publications Inc., Greenwich 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, KanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
Versand nach gratisVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First Crest Giant paperback edition, second printing # s188 of this novel about a POW during World War II. Light edgewear. Age toning to the cover and pages. Light rubbing to the cover. In Very Good Condition.
Verlag: Putnam
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Macdonald, London 1964
- Hardcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,80
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Acceptable. No Jacket. First English Edition. First English Edition. From the German.
Verlag: G.P. Putnam's Sons 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USAH&G Antiquarian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,12
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First American Edition. library binding, book cover and text all in very good condition, binding tight and square no damage, text clean two pages with some red underlining standard library markings.
Sprache: Englisch
Verlag: Crest Giant 1958
- Softcover
Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, USACallaghan Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,45
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass Market Paperback. Zustand: Fair. 2d. Mass-market paperback, glossy wrappers with a suggestive color-illustration of German soldier and woman on front wrapper, black spine, white back wrapper lightly browned at edges, 207 browned but supple pages. Light crease at top front right, slight wear to spine top and bottom edges, mi…cronick at bottom of back wrapper. Fair.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch GmbH Reinbek 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 204 S. guter Zustand.
Verlag: dtv München 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 120 S. sehr guter Zustand.
Verlag: Crest Giant #s188, NY 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Liberty Book Shop, Avis, PA, USALiberty Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,56
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. 1st SC ed. PB ed. , , very sl wear, One 1/3" closed tear top of spine.; SC, 16mo; 207 pages.

Verlag: Thienemann Edition Erdmann, Stuttgart 1984
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 228 S. mit Holzschnitten, nur geringe Gberauchs- und Altersspuren, 400 g schwer, CC-1. Peter Kleinschmidt (illustrator).
Verlag: Crest Books, New York 1962
- Softcover
Anbieter: Burm Booksellers, Beckley, WV, USABurm Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,56
EUR 6,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass Market Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Book condition is good. Very minor edge wear to some edges. Very minor shelfwear. Spine edge very lightly scuffed. Scrape on back cover. 207 pages. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Verlag: Verlag Technik, Berlin 1978, 1. Auflage, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 S., kart., mit 83 Bildern und 6 Tafeln, guter Zustand.
Verlag: Crest 1957
- Softcover
Anbieter: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, USABiblio Pursuit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,42
EUR 5,81 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First edition thus. Crest Giant s188. Moderate wear around the extremities of the cover. Light tanning to pages. PB12.
Sprache: Englisch
Verlag: Henry Regnery, Chicago 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USAPride and Prejudice-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,24
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. First Edition. Original green cloth. Very Good in Good Dust Jacket with minor chips and tears tape-mended on the blank side of the Dust Jacket.

Verlag: New York: Fawcett Crest
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, USAAuldfarran Books, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,22
EUR 5,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. 1957 1st ed. thus. 207pp. paperback: fair [text is age browned; small loss @ bottom edge of front cover carrying onto the bottom blank margins of some pages near the beginning of the text; text is untroubled; else a clean and complete reading copy] World War II action fiction by the German… writer Richter (1908-93).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 172 S., davon einige lose Size: 195 g. Buch.
Verlag: C.F. Peters, Frankfurt / New York 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 23 S., A4, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USAThe Haunted Bookshop, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Language: German. Crisp, bright, clean pages; no owners' marks; spine leans to the right, but binding remains secure; hard cover shows only small spots of rubbing at the spine ends and corners. Jacket is modestly rubbed around the top and bottom edges with a…little shallow creasing at the top front edge, otherwise excellent.
- Softcover
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,55
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Verlag: Crest Books. New York: Fawcett Publications. 1962
- Softcover
Anbieter: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, USAGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,12
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. reprint. 543 almost near fine paperback.
Verlag: Verlag Heinrich Scheffler, Frankfurt/M 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
erweiterte Neuausgabe 159 S OLn lichtrandig, Sw-Abbildungen, sauberer Buchzustand.
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ungekürzte Ausgabe 268 S 17,7x11,6cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: G.P. Putnam Sons 1962
- Hardcover
Anbieter: Miki Store, San Jose, CA, USAMiki Store
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,01
EUR 6,09 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. DUST JACKET. First American Edition. First American Edition. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good. ex-library book with normal library stamps & stickers.
Verlag: Erlenbach-Zürich, Eugen Rentsch Verlag, [ 1941
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 355p. Illus.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 115 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 171 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Scheffler Verlag; 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 396 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,61
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Im Etablissement der Schmetterlinge: 21 Portraits aus der Gruppe 47 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well mai…ntained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .