Verlag: Insel 2. Auflage Leipzig 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 66 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Insel, Leipzig, 1967
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 1.-20. Tausend, 123 S., kaum benutzt, Einbandrücken geringfügig ausgeblichen, Rückenschild zusätzlich mit D gekennzeichnet, Rücken etwas ausgeblichen, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 123 S., kaum benutzt, Einbandrücken geringfügig ausgeblichen, Rückenschild zusätzlich mit D gekennzeichnet, CC-2.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Signiert
80 S. kart, mit Widmung des Verfassers, guter Zustand,
Verlag: Berlin (DDR) 1974;, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; fol. Ppbd.; 24x27cm. Ecken bestoßen; Oberkante mit kl. Delle; Vorsatzbl. mit Widmg.; Papier gering lichtrandig; Oberkanten wellig, dort waren die Seiten verklebt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Pappband hochglanzkaschiert. insgesamt 123 S., davon 100 Bildtafeln in s/w.,kaum benutzt, CC-2.
Zustand: Very Good. 4to, 314 pp, VG in moderately worn dust jacket. 185 full-page plates, most b&w, some color.
Verlag: Dresden, 1962
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, USA
21p; 41 plates of ships. Pictorial boards. A fine copy.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1983
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Verlag: Henschelverlag Kunst, Berlin, 1969
Anbieter: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, USA
Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. B&W & Color Illustrations (illustrator). Former Goethe Institute book - stamp on front free end paper and pocket inside back cover. Written in German. Book block clean and tight. Minimal wear with tape residue on cover. Hard Cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schiffsdarstellungen aus zehn Jahrhunderten noreuropäischer Segelschiffahrt. Ppbd. 20 S. + 41 Abb. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: New York Graphic Society Ltd., 1969
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
hardcover. Zustand: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Sprache: Englisch
Verlag: Henschelverlag Kunst, 1984
Anbieter: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Book is in very good condition with some rubbins around the binding.
hardcover. Zustand: As New. A beautiful copy. Text in mint/unmarked condition. DJ has minor shelf rubbings. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.
Verlag: Henschelverlag, Berlin, 1974
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. aus Welt der Kunst (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Ostdt. Galerie, Regensburg, 1989
ISBN 10: 3891880529 ISBN 13: 9783891880524
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Pappeinband, 174 Seiten, Format: gr.8°. Buch.
Verlag: Berlin Henschelverlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Mit achtzehn farbigen und sechundzwanzig einfarbigen Abb.; Oppbd; ordentl. Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: The World of Art, 1980
Anbieter: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Book is in good condition.
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. b/w Illustration (illustrator). First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. In red pictorial boards, 4to, 14pp + 28 plates. (light shelfwear/rubbing at spine).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Bonn, Westkreuz-Verlag; 1986,., 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur; Zustand: Gut. 48 Seiten, dabei div. Abbildungen; Neben dem oben aufgeführten Beitrag sind noch weitere Artikel, auch anderer Autoren, in dem Heft enthalten. Der Zustand des Werkes ist ordentlich und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Insel, Leipzig, 1967
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
Farbiger OPpbd. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1967. 124 S. Farbiger OPpbd. in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 871. Sprache: ger/deu.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1978
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband leicht gebräunt, innen gut.
4 ° Pappband mit illustr. OU.; hochwertig gestalteter + gedruckter Band mit Fadenheftung; 2. erweiterte Auflage; 15 Textseiten; im Bildteil des Buches 18 großformatige Farbtafeln sowie 45 Duotone Abb., viele davon auch auf großformatigen Tafeln Zustand: Gut, der Einband mit Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren frisch, ein sehr schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1983, 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
66 Seiten, kartoniert, gut erhalten.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
100 Bildtafeln; Insel-Bücherei Nr. 871; Rücken etwas aufgehellt; ansonsten sehr guter Zustand.
Verlag: Staatl. Museen, Kupferstichkabinett, 1958
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 31 Seiten Wie ausgeschrieben, kartoniert, Aufl. 1958, 31 Text- und 42 Tafelseiten, sauber, keine Besitzervermerke, Papier/Umschlag nachgedunkelt, normale Gebrauchs-/Lagerspuren, ordentliches, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.