Verlag: S.P.R.L. Sodim 0, Brüssel
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Querformat, 124 alte s/w-Ansichtkarten, Kunstdruckpapier wenig benutzt, T-6.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 58 pages. 11.00x8.50x0.14 inches. In Stock.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 297 S. B225-83 9783777455402 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1690 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.8 cm x 27.2 cm x 2.8 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Parey, Hamburg, Berlin, 1965
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 19x12 cm, Einbandkanten geringfügig berieben, Schutzumschlag vergilbt und berieben, leichter Rauchgeruch. 250 S. Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlung und Verlag Tobias Dannheimer GmbH, 1995
ISBN 10: 3888810205 ISBN 13: 9783888810206
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 S. B568-3 9783888810206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Architekturmuseum, Basel, 1988
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Soft cover. Zustand: Fine. Oblong octavo, 55 pages, illustrated throughout (some in color). Printed wrappers. - First edition.
Verlag: Fahle, Münster, 1967
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 72 S., kart. Themen: Das bremische Militär; Eröffnung der Linien-Schiffahrt Bremerhaven-New York 1847; 1848; Die deutsche Bundesflotte 1848/ 52; Kirchenstreit um Pastor Nagel; Skandal um Ältermann Haase; Streit um die Zollfreiheit; Kampf um das Tabakmonopol; H.H. Meier und Constantin Bulle im Reichstagswahlkampf 1887; Bremen und die Kolonie Deutsch-Ostafrika 1890; Aus dem Reichstagswahlkampf 1912. Studien zur Publizistik - Bremer Reihe Deutsche Presseforschung Band 7 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925367365 ISBN 13: 9783925367366
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3038100862 ISBN 13: 9783038100867
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925367373 ISBN 13: 9783925367373
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Aisthesis-Verlag, 1991
ISBN 10: 3925670432 ISBN 13: 9783925670435
Erstausgabe
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 198 Seiten Grabbe-Jahrbuch 1991, 10. Jahrgang. Mit Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rücken etwas verblasst. B11-21-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Münster, Fahle 1967 illustriert, 1967
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Ausg. - Mit Literaturnachweis. - (Studien zur Publizistik, Bremer Reihe ; Band 8). - Broschur.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover- Großformat. Zustand: Gut. 234 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Frankfurt/Main: R G Fischer, 1992
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
224 S., Broschur, Normalformat. Einband leicht berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Abdruck einer Büroklammer auf Einbandvorderseite und Vortitelseite. Sonst guter Zustand.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 248 S. 8°.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 75 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Selbstverl., 1999
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden Pp. 2. Auflage. 127 S.,graph. Darst., Guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Edition Sparkasse Bad Kreuznach, Bad Kreuznach, 1993
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
107 S 21,2x23,4cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Hamburg / Berlin ( Paul Parey) (= Erste Ausgabe), 1965
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustriertes Originalleinen mit illustriertem Orginalumschlag (Hardcover), 250 S., 425 Abbildungen auf Tafeln und im Text Umschlag papierbedingt gebräunt und leicht angerändert, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.24x4.41x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.