Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1985
ISBN 10: 3484360097 ISBN 13: 9783484360099
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav Texte und Textgeschichte, 9. XI, 260 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar ( Schnitt leicht angestaubt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 2005
ISBN 10: 3484730641 ISBN 13: 9783484730649
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 335 Seiten Würzburger Kolloquium 2003. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-100-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. fast neuwertig, ohne SU, Pappeinband, II, 249 S. Seiten, Format: gr.8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Königshausen und Neumann (Würzburger Beiträge zur deutschen Philologie Band 1), 1989
ISBN 10: 3884793969 ISBN 13: 9783884793961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 422 S. (24 cm) OBrosch. 1.Aufl. Vorderdeckel mit leichtem Eselsohr; Rücken gering lesefaltig; sonst guter Zustand.
Verlag: Niemeyer Tübingen 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 260 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, der Einband ist in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 31,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Series: Texte und Textgeschichte xi 260p cloth with dustjacket, as new, never used, excellent copy Language: German.
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tübingen,, 1985
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband mit Umschlag. 245x165mm, XI- 260Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 348 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9123042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Max Niemeyer Verlag, 1985
ISBN 10: 3484360097 ISBN 13: 9783484360099
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XI, 260 Seiten. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt sowie wenigen Seiten. - Einband leicht berieben und etwas fleckig. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. ISBN: 3484360097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5 -25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. XII, 335 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q08868 9783484730649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart,, 1990
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband. 245x170mm, XII- 544Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 544 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Würzburger Kolloqium 2003. Hrsg. von Johannes Schwitalla und Werner Wegstein. XII,335 Seiten mit zahlreichen Abb. und Tabellen, broschiert (Max Niemeyer Verlag 2005). Statt EUR 88,00. Gewicht: 660 g - Softcover/Taschenbuch.
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Leinenband de Henricus Laureshamensis (Texte und Textgeschichte. Würzburger Forschungen 9); Bibliotheksstempel u. -etikett; XI pp., 260 pp.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. II, 249 Seiten. OPb. Einband. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Verlag: S. Hirzel, Stuttgart, 1992
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: vg. First edition. Quarto. Original printed wrappers (Mittelhochdeutsches Handwörterbuch) and printed paper covered boards (Neuhochdeutscher Index zum mittelhochdeutschen Wortschatz). Thorough and extensive dictionary of Middle High German. Very minor shelf wear. Text in German. Wrappers, binding and interior in overall very good condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 117,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 121,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 120,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 139,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 149,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 147,89
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 150,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 150,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 155,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.