Sprache: Englisch
Verlag: WZB, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Westphal Publishing, Irvine, 1982
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Color Photographs (illustrator). 1st Edition. X, 218 Pp. Green Cloth, Gilt. First Printing. Near Fine, No Wear Or Marks But Foxing Along Top Edge Of Page Block. Dj With Edge Wear, Fraying At Top Of Spine And At Upper Tips, Light Soiling To Rear Panel, Foxing On Inside Of Dj.
Sprache: Englisch
Verlag: Westphal Publishing (1982), Irvine, 1990
ISBN 10: 0961052007 ISBN 13: 9780961052003
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Color Photographs (illustrator). 1st Edition. X, 218 Pp. Green Cloth, Gilt. Third Printing Indicated. Book Is Fine, No Wear Or Marks. Dj With Slight Wear, Smal Chip At Top Of Front Spine Edge.Cover Labekl "Office Copy", This Being From The Office Of The Publisher.
Sprache: Englisch
Verlag: Westphal Publishing, Irvine, 1982
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Color Photographs (illustrator). 1st Edition. X, 218 Pp. Green Cloth, Gilt. First Printing. Near Fine, No Wear Or Marks. Dj With Light Usage, Westphal's Label "Office Copy".
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Audio CD. Zustand: Sehr gut. B317-51 9783932784293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 368 pages. German language. 4.84x1.26x7.24 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Ohne Ort Deutsche Grammophon GmbH, 2005
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
16°, 2 CompactDiscs in OKunststoff-Hülle. Sehr guter Zustand. 150 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: HarperCollins Taschenbuch -, 2025
ISBN 10: 3365011986 ISBN 13: 9783365011980
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,49
Anzahl: 20 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: BoD - Books on Demand 2014-04, 2014
ISBN 10: 3735723195 ISBN 13: 9783735723192
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,08
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,47
Anzahl: 5 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
EUR 15,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Gesamtlaufzeit: Ca. 48 Min. 1 CD Case im sehr guten Zustand, lediglich Cover leicht stumpf / gebrauchsspurig. Disc im neuwertigen und abspielbaren Zustand. Booklet vorhanden. Für Info: 038847/414105 anrufen. ISBN: 9783894698911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
EUR 17,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this book, written by Thomas Graaf van Westphal, you will find a comprehensive List of the Families belonging to the Dutch Nobility, known as the 'Nobility of the Northern Netherlands'.So take a look and see who belongs to this closed Circle.Thomas Graaf van Westphal is a self-educated Expert in the European Nobility. He lives in Northern Germany.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 68,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 320 pages. 9.00x6.00x0.66 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Thomas Westphal bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Fussballmanager /// Standort Wimregal GAD-20.417ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Thomas Westphal bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Thomas Westphal (* 22. Februar 1967 in Lübeck[1]) ist ein deutscher Politiker (SPD) und seit 2020 Oberbürgermeister der Stadt Dortmund.[2] Der Diplom-Volkswirt[1] war zuvor Geschäftsführer der Wirtschaftsförderung der Stadt Dortmund sowie im Beirat der Wirtschaftsförderung metropoleruhr (wmr).[3] Von 1993 bis 1995 war er Bundesvorsitzender der Jusos.[4] Beruflicher Werdegang Westphal wuchs in Lübeck auf und studierte Volkswirtschaftslehre im zweiten Bildungsweg an der Hochschule für Politik und Wirtschaft in Hamburg. Er ist langjähriger Mitherausgeber der Spw - Zeitschrift für sozialistische Politik und Wirtschaft.[5] Nachdem Westphal ab 2010 Geschäftsführer Wirtschaftsförderung metropoleruhr (wmr) war,[6] übernahm er 2013 den Posten des Geschäftsführers der Wirtschaftsförderung der Stadt Dortmund.[4] Zuvor war er bei der Rhenus AG, der SCI Verkehr GmbH und ISA Consult sowie zuletzt der Wincanton GmbH in Weinheim tätig. Im Rahmen seiner Tätigkeit als Geschäftsführer der Wirtschaftsförderung initiierte Westphal seit Ende 2014 eine neue wirtschaftspolitische Ausrichtung der Stadt Dortmund. Westphal bezeichnet Gründungen von neuen Unternehmen als ?entscheidenden Antriebsmotor? für den Strukturwandel in Dortmund.[7] Durch die Ansiedlung neuer, wissensintensiver Start-Ups und eine Vergrößerung der Niederlassungen von lokalen Unternehmen soll Dortmund ein wichtiger Standort für Innovationen werden. Konkret bedeutet dies die Etablierung neuer Forschungsinstitute und Hochschulen sowie die langfristige Bindung von Gründern an Dortmund. So soll durch Bindung von Fachkräften und Gewerbesteuereinnahmen am Standort Dortmund die gesamtstädtische Nachfrage nach Dienstleistungen wie Gastronomie, Hotellerie und Handel gesteigert werden.[8] /// Standort Wimregal GAD-10.609ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dutch Noble Families | Thomas Graaf van Westphal | Taschenbuch | 44 S. | Englisch | 2020 | epubli | EAN 9783752939255 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
6 MC in Schuber, Zustand: Sehr gut. 7 1/2 Std. Schuber leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 028943552547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
7 MC in Schuber, Zustand: Sehr gut. 9 1/2 Std. Schuber leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 028943553841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.