Weyr siegfried (102 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Vienna 1968

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, USAChris Duggan, Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,93

      EUR 5,63 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Some closed tears on the dust jacket.

    • Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Vienna 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Priceless Books, Urbana, USAPriceless Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,59

      EUR 3,38 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hb. Zustand: VG-. 280pp. Index. Wear boards, light soiling, owner's name FEP, DJ: wear extremities, light soiling, rubbing, tear top front.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wilhelm Heyne Verlag

      3453163346 / 9783453163348

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 12117. 232 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien Hamburg 1971

      Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 280 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, wenig benutzt, 481 g schwer, 0-4.

    • 3552020357 / 9783552020351

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Paul ZsOLnay Verlag, Wien Hamburg 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1. Aufl. 253 S 22,3x14,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, sauberes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zsolnay 1977

      3552029117 / 9783552029118

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay, Wien 1969

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Rückengoldprägung, Kopffarbschnitt und Deckelvignette - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren und am Rücken ausgeblichen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zsolnay Verlag; 1973

      3552025367 / 9783552025363

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 343 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ueberreuter Verlag, 1995

      3800035596 / 9783800035595

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebunden. Zustand: Gut. 232 S. Das Exemplar stammt aus einer aufgelösten Bibliothek und trägt entsprechende, gestrichene Vermerke. Einband fachmännisch in Folie eingebunden (auch ein Zeugnis seiner persönlichen Bibliotheksgeschichte), nichtsdestrotz ein schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Salambó, Madrid, SpanienLibrería Salambó

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 15,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      421 pp. 14x22 Firma antiguo dueño. Buen estado Tela editorial estampada sin sobrecubierta.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Hamburg 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, USACallaghan Books South

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 31,25

      EUR 11,27 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cloth. Zustand: Fine. Text in German. Slightly smaller book, sturdy, brown cloth with gilt lettering very good on spine, color-illustration of medieval city set in front, illustration almost like an aerial view of the city inside front covers and adjacent end papers, two-page color map of Vienna inside back cover and adjacent en

    • Verlag: Wien, Artur Wolf. 1925

      • Softcover

      Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Mit 8 Originalholzschnitten des Autors. 69 S. OKart mit Ill-OU.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Leichter Riss.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Zsolnay 1969

      3552021426 / 9783552021426

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,36

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay, Wien 1984

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Hardcover broschiert, leinen, sehr gut Innen wie neu Format: 13cm x 21cm Seiten:423.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kaltschmid Wien 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. Kostbarkeiten in Wiener Kunststätten -4 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 194 SS mit 16 Bildtafeln, OLn. mit Goldpr. auf Deckel u. Rücken (Rücken l. verb.), angestaubt, Papierbedingt etw. gebr. - gutes Exemplar Gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag; 1971

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 279 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien., Paul Zsolnay. 1977

      3552029117 / 9783552029118

      • Hardcover

      Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, DeutschlandIngrid Wiemer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 8°. 253 Seiten. Originalleinen mit Or.- Schutzumschlag. Umschlag berieben und gerändert mit hinterl. 1 cm Einriß an hinterer Unterkante. Buch selbst noch sehr gut. de Band.

    • Verlag: Obelisk, Velden /Wörthersee 1953

      Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 273. Solid guter Zustand.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag NaN

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,49

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien (Ueberreuter) (= Erste Ausgabe) 1995

      3800035596 / 9783800035595

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,80

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 232 S., ISBN 3800035596 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Signatur auf Titelblatt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.

    • Verlag: Wien/Hamburg : Paul Zsolnay Verlag 1968

      3552020357 / 9783552020351

      • Hardcover

      Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 2 uniform gilt lettered nd decorated cloths, dust jacket, (full page) b/w illustrations, 8vo. 1) Wien: Magie der Inneren Stadt (ISBN 3552020357); 2) Wien: Zauber der Vorstadt (ISBN 2: 3552021426).; Name on half title/title page both volumes; small brown stain edge title page volume 1.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay 1984

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Verlag: Paul Zsolnay Verlag., Wien, Hamburg. 1968

      3552020357 / 9783552020351

      Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,48

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OLeinen. 421 Seiten mit Abbildungen auf Tafelseiten. Erschien in der Reihe: Eine Stadt erzählt. Große Reihe, Band 1. Guter Zustand. Size: 8°.

    • Verlag: Artur Wolf Verlag, Wien 1925

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 69 S. Orig.pappband, schönes Ex., geringe Altersspuren. Mit 8 ganzs. Orig.-Holzschnitten des Autors und dem Orig. illustrierten Pergamin Umschlag. -------- Siegfried Weyr (geboren 24. April 1890 in Groß-Mosty, Galizien, Österreich-Ungarn; gestorben 21. März 1963 in Wien) war ein österreichischer

    • Verlag: Wolf, Wien 1925

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, DeutschlandHildegard Noffz

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 20,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Erste Ausgabe, farb.ill.O.Halbleder, 69 S. ganzst.O.Holzschnitte des Verfassers, Einband minimal ausgeblichen, ansonsten sehr schönes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kremayr & Scheriau Wien 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Eine Stadt erzählt 8 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 423 SS, OLn. in farb. ill. OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar mit Abbildungen Sehr gut.

    • Verlag: Wien u.a., Zsolnay 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      421 + 1 S. OLwd. m. OSch. Eine Stadt erzählt, Bd. 1. - OSch m. Läsuren, ansonsten leichte Gbrsp., gutes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 1977

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.