Verlag: Aghsburg, Steiger., 1999
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
8° quer. 80 Seiten mit teils farbigen Abbildungen. Broschiert. Neuwertig. (Die Geschichte des VW Käfers.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Meyster Verlag München
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1981; 289 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; Fußschnitt etwas fleckig, sonst gut bis sehr gut erhalten.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Neu. Neu und Originalverpackt - Beltz Verlag.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Neu. Neu & originalverpackt, Beltz, Hardcover, Rechnung, weltweiter Sofortversand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Redline Wirtschaft bei Verl. Moderne Industrie, 2002
ISBN 10: 3478252601 ISBN 13: 9783478252607
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 247 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Rückentitel oben und unten kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 336.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 289 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm 2 Exemplare vorhanden: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Bleistiftanstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0548 ISBN 3705720155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Meyster,, 1981
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit teils farb. Abb., 289 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 767 24,5 x 17 cm, OLn., Su. Sehr gut erhalten.
Verlag: Meyster, M?nchen 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) , gr 8?, 290s., in gutem Zustand, [LSC39,6a] Deu 700g.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 289 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 809.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896521845 ISBN 13: 9783896521842
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Frankfurt am Main : Ullstein, 1995
ISBN 10: 3550068816 ISBN 13: 9783550068812
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 336 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Frankfurt am Main : Ullstein, 1995
ISBN 10: 3550068816 ISBN 13: 9783550068812
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 336 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bien. Pequeñas marcas a lapiz.
EUR 24,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. German language. 7.48x4.92x0.77 inches. In Stock.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896521896 ISBN 13: 9783896521897
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a detailed compendium of artistic and cultural artifacts from the 18th and 19th centuries that were once collected by publisher C. C. Buchner. During the mid-19th century, interest in Germany grew for collecting art and artifacts from the surrounding regions and this collection reflects the popular styles of the time. Inside, readers will find intricate furniture, clocks, and other household objects, as well as paintings, sculptures, and decorative pieces. The book also includes a detailed history of the collection and its founder, contextualizing the items within the period and region in which they were made. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. 371 S. 38 Tafeln und 251 Abbildungen im Text, Orig.Schutzumschlag (leichte Gebrauchsspuren), Stempel aufVorsatz, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 22,76
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Augustus München, 1999
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Format ca. 23,5 x 13,5 cm. 96 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Abbildungen. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 336 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ullstein Verlag , 1995 336 S. , Die japanische Provokation. Nippons Wirtschaftskrieg gegen den Westen, Kraus-Weysser, Folker, 3550068816, BU387752.
Softcover. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.