White langdon (79 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,45
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1943, 1954, this printing 1956. Geography, textbook. Prentice-Hall. Good+ reddiosh brown cloth 518p. Some wear at corners.

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Subsequent. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Geog Rev 1945
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,92
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Vol 35, No 4, October, 1945, , pp. 634-646, Maps, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled paperback, else VG.
Sprache: Englisch
Verlag: Journal of Geography 1931
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,81
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 30, May, pp. 1-17, Photos, Extracted from orig vol, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Sprache: Englisch
Verlag: J Geog 1956
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,81
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Vol 55, No 3, pp. 111-121, Map, Photos, Orig Journal (Entire Issue), VG.
Sprache: Englisch
Verlag: Prentice-Hall Publishers, New York (Geography Series) 1949
- Hardcover
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,81
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. 1953 printing.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Wadsworth 1964
- Hardcover
Anbieter: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, USAThomas F. Pesce'
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,86
EUR 4,55 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. HC good + orange boards. Lots of yellow highlighting, and underlining in pen and pencil, but neatly done doesn't affect print. Prior owner's name faintly written on fep (28-M) (see photos). Illustrated. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Appleton-Century 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USATHE OLD LIBRARY SHOP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: good+. Zustand des Schutzumschlags: --. 1st ed. ix + 790pp including index; b/w photos; blue cover with darkening to spine; prev. owner's name on first page; writing in pencil on back endpage. Hardcover.
Verlag: J Geog 1951
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,92
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Vol 50, No 1, pp. 1-10, Map, Photos, Orig Journal (Entire Issue), VG.
Verlag: J Geog 1953
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,81
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Vol 52, No 9, pp. 361-374, Map, Photos, Orig Journal (Entire Issue), VG.
Verlag: Yearbook Assoc Pacific Coast Geog 1955
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,81
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 17, pp. 3-20, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1985. Geography, textbook. Prentice-Hall. Very good pictorial boards 576p.
Theological Studies, June 1974: Vol. 35, No. 2
Burghardt, Walter J.; Langdon Gilkey; Edward J. Kilmartin; James F. White; John Gallen; Richard A. McCormick and Raymond E. Brown
Verlag: Theological Studies, Inc. 1974
- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Ex-library. Wrappers are worn and scuffed all over. Some curling and creasing at corners. Spine is creased and bumped. Edge worn. Ink underlining and marginalia throughout. 180 pages. 180 pp.
World Economic Geography: An Introduction to Geonomics
Renner, George T., Loyal Durand, Jr., C. Langdon White, and Weldon B. Gibso
Verlag: Thomas Y. Crowell Company 1953
- Hardcover
Anbieter: BookDepart, Shepherdstown, WV, USABookDepart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,30
EUR 7,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: UsedGood. Hardcover; 4th printing of a 1951 copyright; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; corners bumped; fading to pages; small amount of underlining; in good condition with firm binding. No dust jacket. ASIN ? : ? B000L4G84M.
Verlag: Geog Rev 1957
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,48
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 47, No 4, pp. 463-489, Map, Photos, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, last page in facsimile else VG.
Verlag: Annals Assoc Amer Geog 1940
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,48
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 30, No 3, pp. 195-209, Maps, Photos, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USAHawking Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Meets the good condition guidelines. Has writing/highlighting. Has wear. Five star seller - Buy with confidence.
Verlag: Appleton-Century-Crofts, NY 1948
- Hardcover
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USATop Notch Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Boards have lightly rubbed edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Prior owner name on fep. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex Libris.

- Hardcover
Anbieter: BookDepart, Shepherdstown, WV, USABookDepart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,73
EUR 7,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: UsedGood. Hardcover; 5th edition; scuffing, soiling, and edge wear to exterior; tape mark on front cover; former owner's information blackened out on front endpaper; highlighting; in good condition with firm binding. No dust jacket.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,52
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, USAPOQUETTE'S BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,77
EUR 5,39 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Prentice - Hall Englewood N. J. 1964 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 524 S. Abb. in englisch guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,89
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: D. Appleton-Century Company, New York 1936
- Hardcover
Anbieter: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, USA4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,25
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Worn. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: New York, Appleton Century Crofts 1968
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. X, 674 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Dunkelturkisfarbener Leineneinband mit Gebrauchsspuren - berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk altersgemäß mäßig nachgedunkelt. Zahlreiche s/w-Abbildungen/ Fotografien. Dekorativer- und gleichzeitig informati…ver - Buchspiegel. Zweispaltig. In Anbetracht des Alters ein noch gut erhaltenes Exemplar. B08-03-06A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1464.