Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König Cologne, Germany, 2007
ISBN 10: 3865602819 ISBN 13: 9783865602817
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
83 pp.; 17.9 x 10.7 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Pocket exhibition guide published in conjunction with show held June 17 - September 30, 2007. Texts by Frank Frangenberg. Artists include Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann and Pae White. Texts in English and German. Good / Very Good. 3.5 cm. of bumping to publication edge. Contents clean and unmarked.
Sprache: Englisch
Verlag: New Zealand: Govett Brewster Art Gallery, 2003
ISBN 10: 0908848528 ISBN 13: 9780908848522
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Hardcover without dustjacket as issued; 34 pages; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Englisch
Verlag: Govett-Brewster Art Gallery, 2003
ISBN 10: 0908848528 ISBN 13: 9780908848522
Anbieter: Book Alley, Pasadena, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good. Used with NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.
Sprache: Englisch
Verlag: Philadelphia: Fabric Workshop and Museum nd, 1999
ISBN 10: 0961976063 ISBN 13: 9780961976064
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Signiert
Hardcover exhibition catalog without dustjacket as issued, 48 pages, very good condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra. Catalog that is designed like an artist's book with pages that extend beyond the covers.
Verlag: I-20 Gallery nd
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Exhibition invite, 4 x 6 inches; very good condition; a mailed copy with address and postal marks on reverse.
paperback. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Albright-Knox Art Gallery, Buffalo, New York, 2005
ISBN 10: 1887457062 ISBN 13: 9781887457064
Anbieter: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Profusely Illustrated (illustrator). First Edition; First Printing. 1/1500, oblong black hardcover. (Not the survey pictured) Like new with light wear to covers and no marks to text. Albright Annex; 11.70 X 5.50 X 0.30 inches; 125 pages.
Verlag: Friedrich Petzel Gallery nd
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Exhibition invite, 5 x 7 inches; very good condition; an unmailed copy.
Verlag: Shoshana Wayne Gallery, 1995
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Exhibition invite, 5 x 7 inches; very good condition; an unmailed copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Albright-Knox Art Gallery, Buffalo, New York, 2005
ISBN 10: 1887457062 ISBN 13: 9781887457064
Anbieter: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: New. Profusely Illustrated (illustrator). First Edition; First Printing. 1/1500, oblong black hardcover. (Not the survey pictured) Brand new in factory shrinkwrap. Albright Annex; 11.70 X 5.50 X 0.30 inches; 125 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Pae White and neugerriemschneider, 2013., 2013
ISBN 10: 3981407717 ISBN 13: 9783981407716
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Original brochure with about 60 pages: only illustrations on different colored paper. Clean, good condition. --- Originalbroschur mit etwa 60 Seiten: nur Abbildungen auf verschiedenfarbigem Papier. Sauberes, gutes Exemplar. published on the occasion of Pae White's participation in abc - art berlin contemporary, September 2013 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs/K22395-435050.
EUR 7,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 16 cm. Height: 16cm. 16 pages. English text.
Verlag: Neugerriemschneider, 2013
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Trade Paperback. Zustand: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Neugerriemschneider, 2013. Quarto. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Sprache: Englisch
Verlag: The Power Plant
Anbieter: Classics Books, Trenton, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: New Plymouth: Govett-Brewster Art Gallery, 2003
ISBN 10: 0908848528 ISBN 13: 9780908848522
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. Keine Paginierung; reich ill.; 26,5 cm x 22 cm. Sehr schönes, fadengeheftetes Buch mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Sprache: Englisch.In einem wirklich guten Erhaltungszustand. A9/164 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 587.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin. Neugerriemschneider 2013. Unpaginiert. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in englischer Sprache. Format ca. (22 x 17,5) cm., 2013
ISBN 10: 3981407717 ISBN 13: 9783981407716
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Ungelesen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: Albright-Knox Art Gallery, 2005
ISBN 10: 1887457062 ISBN 13: 9781887457064
Anbieter: bmyguest books, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Profusely Illustrated (illustrator). 1st Edition. Hardcover, In Very Good Condition, Stained At The Rear Board. Surface. Otherwise In Fine Condition.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisfaction. For any questions feel free to email us.
Verlag: Hirsch Farm Project, 1993
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 85 pp., Paperback, front cover lightly rubbed, crease to rear cover, slight bump to the bottom corner, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Magische Symbiosen Die Arbeiten von Pae White (geb. 1963 in Pasadena, USA; lebt und arbeitet in Los Angeles) verfügen über eine eigentümliche Magie. In der Verbindung von Techniken der bildenden und angewandten Kunst, von Design und Architektur nutzt die kalifornische Künstlerin Synergien und kombiniert Materialien ungewöhnlich zu eindringlichen Installationen und Skulpturen. Aber auch Poster und Ausstellungskataloge finden Eingang in ihr vielschichtiges Werk. Zentral für Whites Arbeitsweise ist ihr feiner Umgang mit dem Ausstellungsraum. So zeigt das Buch anhand ihrer bisher größten Inszenierung in Deutschland, wie die Künstlerin Räume zu Gesamtkunstwerken werden lässt: Spacemanship ist eine Installation und Zitat der sogenannten 'Supergraphics'. Mithilfe dieser Fassadendesigns kommentierte sie die utopische kalifornische Wohnsiedlung Sea Ranch in einer umfassenden Installation. Neben dieser In-situ-Arbeit zeigte White außerdem drei große Mobiles und eine 39 Meter lange Tapisserie. Das Buch dokumentiert ihre beindruckende Arbeitsweise anhand dieser Werke. Die Texte schrieben Roland Mönig und Ernest W. Uthemann. Ein Gespräch mit der Künstlerin führet Daniel Berndt. 108 pp. Deutsch, Englisch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Magische Symbiosen Die Arbeiten von Pae White (geb. 1963 in Pasadena, USA; lebt und arbeitet in Los Angeles) verfügen über eine eigentümliche Magie. In der Verbindung von Techniken der bildenden und angewandten Kunst, von Design und Architektur nutzt die kalifornische Künstlerin Synergien und kombiniert Materialien ungewöhnlich zu eindringlichen Installationen und Skulpturen. Aber auch Poster und Ausstellungskataloge finden Eingang in ihr vielschichtiges Werk. Zentral für Whites Arbeitsweise ist ihr feiner Umgang mit dem Ausstellungsraum. So zeigt das Buch anhand ihrer bisher größten Inszenierung in Deutschland, wie die Künstlerin Räume zu Gesamtkunstwerken werden lässt: Spacemanship ist eine Installation und Zitat der sogenannten 'Supergraphics'. Mithilfe dieser Fassadendesigns kommentierte sie die utopische kalifornische Wohnsiedlung Sea Ranch in einer umfassenden Installation. Neben dieser In-situ-Arbeit zeigte White außerdem drei große Mobiles und eine 39 Meter lange Tapisserie. Das Buch dokumentiert ihre beindruckende Arbeitsweise anhand dieser Werke. Die Texte schrieben Roland Mönig und Ernest W. Uthemann. Ein Gespräch mit der Künstlerin führet Daniel Berndt. 108 pp. Deutsch, Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Printed and bound by Typecraft Wood and Jones,
ISBN 10: 0979893615 ISBN 13: 9780979893612
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° paperback. 61 pages with many illustrations. Good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Museum of Contemporary Art, Los Angeles, 1997
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very good. No jacket. This exhibition catalog was originally sold in a flat pack. This is the fully constructed product. The edges of the large box holding the smaller items has a little wear on the edges.
Verlag: American Center / The Museum of Contemporary Art, Los Angeles Paris / Los Angeles, France / CA, 1994
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[2] pp.; 9.8 x 20.8 cm.; color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Double-sided announcement card published in conjunction with show held at the American Center, Paris, France, June 7 - August 15, 1994. Organized by Ann Goldstein, then curator at The Museum of Contemporary Art, Los Angeles. Exhibition included works by Richard Hawkins, T. Kelly Mason, Jorge Pardo, Sarah Seager, Thaddeus Strode, Diana Thater, and Pae White. Very Good. Light rubbing and bumping of corners.
Zustand: New. Magische Symbiosen Die Arbeiten von Pae White (geb. 1963 in Pasadena, USA lebt und arbeitet in Los Angeles) verfuegen ueber eine eigentuemliche Magie. In der Verbindung von Techniken der bildenden und angewandten Kunst, von Design und Architektur nutzt die.
Hardcover. Zustand: Fine. Publication accompanying retrospective exhibition of the American multi-media artist at the Power Plant in Toronto. Textured cloth covers with no dust jacket, as issued. A fine copy with no marks, inscriptions or fading. Not ex-library. Not a remainder. 80 pages. s118.
Verlag: Munich: Richter Verlag, 1995
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. 8vo. [300] pp. Hardcover. Color illustrations. Very good. Provenance:From the collection of the Peter Norton Family Foundation, Santa Monica, CA. In 2003, Norton, the founder of Norton Utilities, became the chairman of the board of MoMA PS1.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Magische Symbiosen Die Arbeiten von Pae White (geb. 1963 in Pasadena, USA; lebt und arbeitet in Los Angeles) verfügen über eine eigentümliche Magie. In der Verbindung von Techniken der bildenden und angewandten Kunst, von Design und Architektur nutzt die kalifornische Künstlerin Synergien und kombiniert Materialien ungewöhnlich zu eindringlichen Installationen und Skulpturen. Aber auch Poster und Ausstellungskataloge finden Eingang in ihr vielschichtiges Werk. Zentral für Whites Arbeitsweise ist ihr feiner Umgang mit dem Ausstellungsraum. So zeigt das Buch anhand ihrer bisher größten Inszenierung in Deutschland, wie die Künstlerin Räume zu Gesamtkunstwerken werden lässt: Spacemanship ist eine Installation und Zitat der sogenannten 'Supergraphics'. Mithilfe dieser Fassadendesigns kommentierte sie die utopische kalifornische Wohnsiedlung Sea Ranch in einer umfassenden Installation. Neben dieser In-situ-Arbeit zeigte White außerdem drei große Mobiles und eine 39 Meter lange Tapisserie. Das Buch dokumentiert ihre beindruckende Arbeitsweise anhand dieser Werke. Die Texte schrieben Roland Mönig und Ernest W. Uthemann. Ein Gespräch mit der Künstlerin führet Daniel Berndt.
Poster, measuring 18 x 24 inches; very good condition; machine folded 4 times into 9 sections; a mailed copy with address and postal marks on rear.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Neugerriemschneider,, 2013
ISBN 10: 3981407717 ISBN 13: 9783981407716
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
50 nicht nummerierte Blätter, Erschienen anläßlich Beteiligung der Künstlerin an der abc - art berlin contemporary, die vom 19. - 22. September 2013 stattfand. Herausgegeben von Sophie Neugerriemschneider, Konzept von Pae White. Ausschließlich mit farbigen Abbildungen von Werken der Künstlerin. Druckvermerk in englischer Sprache. Die Einbandkanten beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 395 Original-Broschur, 17x22cm, Zustand: 3.
Buch. Zustand: Neu. Spacemanship | (Deutsch / Englisch) | Pae White | Buch | 108 S. | Deutsch | 2021 | Distanz Verlag | EAN 9783954763474 | Verantwortliche Person für die EU: DISTANZ Verlag GmbH, Hallesches Ufer 78, 10963 Berlin, info[at]distanz[dot]de | Anbieter: preigu.