Wichmann ottomar (103 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,42
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,80
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,80
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1964
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXVI, 368 S., Schwarze OLwd., Kopffarbschnitt., Vorderschnitt feuchtigkeitsfleckig., sonst gutes Exemplar., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Verlag: Darmstadt: Wiss. Buchgesellschaft 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. XXVI, 368 Seiten. OLeinen. Ein Exlibris auf dem Innedeckel. Ein sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, , 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX/703 S., OLn., Stempel auf Titel, in Klarsichtklebefolie eingeschlagen, ca. 20 Seiten mit Anstreichungen, sonst gutes Exemplar, Sprache: deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,22
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1966
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX, 703 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Weidmann 1918
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 177 Seiten Enthält : Der Erlebniswert des Altertums und das Gymnasium von Albert Dresdner / Welche Wandlung des griechischen und lateinischen Unterrichts erfordert unsere Zeit ? von Richard Gaede / Der Menschheitsgedanke auf dem Gymnasium von Ottomar Wichmann. - Original Hardcover (Pappband) mit Bibli…otheksrückenschild. Etwas verschossen. Rücken mit kleinen Fehlstellen. Innen mit Bibliotheksstempeln, Vorsatz wenig fleckig, Papier gebräunt, sauberer, guter Zustand B12-03-04D|S28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. IX, 703 S. OLn. 1. Aufl. Vorsätze minimal braunschattig; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1966
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,70
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Dust Jacket. Very minor rubbing to boards. ; In german. ; 703 pages.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1966
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. Spine very slightly sunned. Very minor rubbing to boards. ; In german. ; 703 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1966
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. IX; 703 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. min. fleckig. Blau-Grauer Kopfschnitt. Mit einer ganzseitigen schwarz-weiß Büste auf der fünften Seite. Aus der Einführung: Derm anspruchslose erscheinende Titel "Platon-Studienwerk" wurde gewählt, weil bei Sokrates und Platon das Erzieherische und Unte…rrichtende nichts Untergeordnetes darstellt, sondern als eine große heilige Hauptangelegenheit des geistig-sittlichen Seins gewerttet wird, weil ferner gegen eine Bennenung, die eine abschließend ausdeutende und erklärende Behandlung (Systematik) ankündigt, starke Einwendungen erhoben worden sind, und weil endlich hinsichtlich eines wissenschaftlichen ernst zu nehmenden Gesamt-Unterrichtswerkes, das dennoch in unserer Kultur- und Bildungslage menschlich unmittelbar ansprechen soll, ein fühlbarer Mangel besteht. deu MIG-20-02B|264|5608CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15 cm. Olwd. m. Rvg. Vorder-und Rückendeckel leicht angestaubt sowie etw. abgegriffen.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rösl und Cie Verlag 1922
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.8°, Original Pappe, 338 S., Stempel im Vorsatz, Namenseintrag geschwärzt, Rücken fehlt Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,44
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,71
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München: Rösl 1922
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8vo. 337, [1] S. Orig.-Pappband (= Philosophische Reihe, 49. Band). 248 g Papierbedingt gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 368 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1966
- Hardcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit 1 Tafel. IX,(1),703,(3) S. Orig.-Leinen. Einband gering berieben; Rücken mit Druckstelle; anfangs vereinzelt Bleistiftmarkierungen.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,84
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,80
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,64
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book examines the ancient Greek philosopher Plato's distinctive perspectives on instinct and genius. The author traces the development of Plato's teleological theories, which emphasize the role of intelligent design in the natural world, contrasting them with the prevailing mechanis…tic views of his time. The author presents Plato's concept of the soul as the seat of the divine and the source of all creativity and purpose, arguing that Plato's ideas significantly influenced Western thought and continue to resonate today. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,83
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.