Wiese herbert (50 Ergebnisse)

Moderne deutsche Sprachlehre
F. Alan; DuVal, Louise Miller; Mueller, Klaus A.; Wiese, Herbert F. DuVal
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Moderne deutsche Sprachlehre
F. Alan; DuVal, Louise Miller; Mueller, Klaus A.; Wiese, Herbert F. DuVal
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Moderne deutsche Sprachlehre
F. Alan; DuVal, Louise Miller; Mueller, Klaus A.; Wiese, Herbert F. DuVal
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Moderne deutsche Sprachlehre
F. Alan; DuVal, Louise Miller; Mueller, Klaus A.; Wiese, Herbert F. DuVal
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Moderne deutsche Sprachlehre
F. Alan; DuVal, Louise Miller; Mueller, Klaus A.; Wiese, Herbert F. DuVal
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Moderne deutsche Sprachlehre
F. Alan; DuVal, Louise Miller; Mueller, Klaus A.; Wiese, Herbert F. DuVal
- Hardcover
Anbieter: Jenson Books Inc, Logan, USAJenson Books Inc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings.

Moderne Deutsche Sprachlehre (English and German Edition)
F. Alan Du Val; Louise Miller Du Val; Klaus A. Mueller; Herbert F. Wiese
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Moderne Deutsche Sprachlehre (English and German Edition)
F. Alan Du Val; Louise Miller Du Val; Klaus A. Mueller; Herbert F. Wiese
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Frankfurt a.M. 1931
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 79 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Club der Buchfreunde
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 231 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Loccum 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weber, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Weber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Gut. 20,5 cm ; Drei Vorträge, gehalten auf der Informationstagung der 16. Ordentlichen Landessynode, die vom 27. bis 29. Oktober 1959 in Loccum stattfand. Paperbackausgabe, 72 Seiten. Gutes Exemplar. hw725.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbeugametos (S. A. Z. f. Naturforsch. Bd. 9b, H. 7) 1954. S. 471. br. -3) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(S. A. Z. f. Naturforsch. Bd. 9b, H. 8) 1954. S. 549 - 550. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 41,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Fleck auf erster Vorsatzseite.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,29
EUR 41,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Verlag: Köln. Böhlau. 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr-8vo. 423 S. OLn. Einband und Buchblock minimal staubfleckspurig, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Verlag: Köln; Graz: Böhlau Vlg., 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLEINEN, 423 Seiten, Einband mit rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. C hat in der Praxis eine ausserordentliche Bedeutung gewonnen. Es hat nicht nur Assemblersprachen in der hardwarenahen Programmierung weitgehend verdraengt, sondern hat auch eine grosse Verbreitung in der Programmierung vielfaeltiger Anwendungen erfahren. Durch den Aufschwung objektorientierte…r Sprachen wie C++ und Java, die auf C basieren, hat sich die Bedeutung von C noch erhoeht. Das vorliegende Buch wurde im Unterricht im ersten Semester der Fachhochschule und am Gymnasium erprobt. Es hat zum Ziel, dem Neuling die Sprachkonzepte von C so praezise wie moeglich und dennoch in leicht verstaendlicher Weise vorzustellen. "Lernkaestchen", auf die grafisch durch eine kleine GIOhlampe aufmerksam gemacht wird, stellen eine Zusammenfassung eines Kapitels dar. Sie erlauben eine rasche Wiederholung des Stoffes. Ein fortgeschrittener Leser kann mit ihrer Hilfe gezielt bis zu der Stelle vorstossen, an der fOr ihn ein detaillierter Einstieg erforderlich wird. Unser Dank gilt den Lehrbeauftragten Cristobal Pi no und Markus Schuler, die unter anderem die UEbungsbeispiele OberprOften und durch eigene Vorschlaege ergaenzten, sowie Herrn Prof. Dr. Manfred Dausmann fOr die kritische Durchsicht des Manus- kriptes und manchen wertvollen Verbesserungsvorschlag. Besondere Freude bereitete uns der Schulversuch mit den Gymnasiastinnen und Gymnasiasten dreier Esslinger Gymnasien unter der Leitung von Herrn Studiendirektor Lothar Schoettle. Dieser Kurs bestaerkte uns, im vorliegenden Buch an all denjenigen Stellen, wo dies fOr das Verstaendnis der Konzepte der Programmiersprache C von Vorteil ist, auch grundlegende Begriffe der Daten- verarbeitung zu erklaeren. C hat in der Praxis eine auAYerordentliche Bedeutung gewonnen. Es hat nicht nur Assemblersprachen in der hardwarenahen Programmierung weitgehend verdrAngt, sondern hat auch eine groAYe Verbreitung in der Programmierung vielfAltiger Anwendungen erfahren. Durch den Aufschwung objektorientierter Sprachen wie C++ und Java, die auf C basieren, hat sich die Bedeutung von C noch erhAht. Das vorliegende Buch wurde im Unterricht im ersten Semester der Fachhochschule und am Gymnasium erprobt. Es hat zum Ziel, dem Neuling die Sprachkonzepte von C so prAzise wie mAglich und dennoch in leicht verstAndlicher Weise vorzustellen. "LernkAstchen", auf die grafisch durch eine kleine GIOhlampe aufmerksam gemacht wird, stellen eine Zusammenfassung eines Kapitels dar. Sie erlauben eine rasche Wiederholung des Stoffes. Ein fortgeschrittener Leser kann mit ihrer Hilfe gezielt bis zu der Stelle vorstoAYen, an der fOr ihn ein detaillierter Einstieg erforderlich wird. Unser Dank gilt den Lehrbeauftragten Cristobal Pi no und Markus Schuler, die unter anderem die Aoebungsbeispiele OberprOften und durch eigene VorschlAge ergAnzten, sowie Herrn Prof. Dr. Manfred Dausmann fOr die kritische Durchsicht des ManusA kriptes und manchen wertvollen Verbesserungsvorschlag. Besondere Freude bereitete uns der Schulversuch mit den Gymnasiastinnen und Gymnasiasten dreier Esslinger Gymnasien unter der Leitung von Herrn Studiendirektor Lothar SchAttle. Dieser Kurs bestArkte uns, im vorliegenden Buch an all denjenigen Stellen, wo dies fOr das VerstAndnis der Konzepte der Programmiersprache C von Vorteil ist, auch grundlegende Begriffe der DatenA verarbe Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken: Club der Buchfreunde, o.J. (1950). 1950
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb254 Seiten. Mit größerem Namenseintrag. 76798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 19,5 cm x 12,5 cm, O.Halbleinen mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller, Köln, 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 240 Seiten, 4°, mit reichhaltigem Fotomaterial, Umschlag und Einband mit kleiner Stoßstelle, sonst gutes Exemplar., - P33334_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2001. Datenkommunikation Netzwerke IP 6 IPv6 Mobilfunk GPRS UMTS ICMP Mobile-IP Protokollanalysatoren Internetdienste Protokoll Informatik EDV Mit der zunehmenden Nutzung des mobilen Internetzugangs über GPRS und UMTS wird auch die Einführung der Version 6 der Internetprotokolls (IPv6) nicht mehr lange a…uf sich warten lasen. Wenn Sie darauf vorbereitet sein möchten, gibt Ihnen Das neue Internetprotokoll IPv6" alle notwendigen Informationen an die Hand. Das Buch bietet eine umfassende Darstellung aller Aspekte von IPv6, vom Aufbau der neuen Adressen und des Headers über die Funktionsweise des verschiedenen Internetdienste unter dem neue Standard bis hin zu Vorkehrungen für die Transformation von IPv4 zu IPv6. Sogar Programmierer kommen auf ihre Kosten, mit einem Kapitel über die neuen Socket-Aufrufe. Das Buch gewinnt beträchtlich durch den klaren und sehr gut lesbaren Stil, der sich wohltuend von den oft holprigen Übersetzungen englischer IT-Fachbüchern abhebt. Die Abbildungen sind zahl- und hilfreich und der Autor liefert eine große Anzahl Beispiele, inklusive vieler Printouts von Protokollanalysatoren. Ein kleines Manko ist eine Anzahl von Fehlern aufgrund nachlässigen Formatierens beim Satz des Buches, die aber nur deshalb so auffallen, weil es insgesamt einen sehr hohen Standard an faktischer Exaktheit und sauberer Darstellung aufweist. Schließlich soll auch nicht unerwähnt bleiben, daß die Zielgruppe für diesen Band eindeutig aus den erfahrenen IPv4-Anwendern besteht, die sich auf den neuen Standard vorbereiten wollen. Für den IP-Anfänger sind sicherlich nicht genug Grundlageninformationen enthalten, um ihm direkt das Verständnis für die neue Version zu ermöglichen. Alles in allem, wenn Sie als IP-erfahrener Leser ein Buch suchen, das Sie umfassend auf IPv6 vorbereitet, dann haben Sie es gefunden.Das Internetprotokoll IPv6 bietet gegenüber seinem Vorgänger IPv4 vor allem folgende Vorteileeinen nahezu unbeschränkten Adressraum, effizienten Verkehr mit Internetprotokollen zu mobilen Geräten, erhöhte Sicherheit und einfacheres Management. Nach einer kurzen Einführung in IPv4 und grundlegende Netzwerkthemen stellt dieses die Funktionsweise und den Einsatz von IPv6 dar. Dabei gewinnt der Leser sowohl Einblick in die Architektur von IPv6 als auch in dessen Einbettung in die TCP/IP-Protokollfamilie. Der Autor geht auch auf die Migration von IPv4 zu IPv6 ein und stellt eine Einführungsstrategie vor. Das Buch vermittelt Netzmanagern, Netzadministratoren und Programmierern von Internetanwendungen fundiertes Praxiswissen. Programmbeispiele für Anwendungen mit IPv6 sowie dekodierte Protokollmitschnitte aus einem IPv6-Testnetz erleichtern das Verständnis. Aus dem Inhalt- Aufbau eines IPv6-Pakets - IPv6-Adressen - ICMP-Grundfunktionen - Autokonfiguration und Ermittlung von MAC-Adressen - Zuordnung von Adressen zu Namen - Konfiguration mit DHCPv6 - Routing in IPv6 - Authentifizierung und Verschlüsselung - Mobile-IP - Dienstklassen und Flussmarkierungen in IPv6 - Anpassungen in höheren Protokollschichten - Einführungsstrategie für IPv6 Über den Autor: Herbert Wiese; Jahrgang 1947; Studium der Elektrotechnik an der TU Berlin, Industrietätigkeit bei AEG Berlin. Seit 1988 Professor im Fachbereich Informationstechnik an der FH für Technik in Esslingen, Lehrgebiet Rechnertechnik, Prozessdatenverarbeitung und Rechnernetze, Leiter des Hochschulrechenzentrums Informatik EDV Datenkommunikation Netzwerke IP 6 IPv6 Mobilfunk Protokoll Das neue Internetprotokoll IPv6: Mobilität, Sicherheit, unbeschränkter Adressraum und einfaches Management von Herbert Wiese In deutscher Sprache. 334 pages. 24,3 x 16,7 x 1,9 cm.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,48
EUR 13,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,92
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,08
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1998. Paperback. . . . . .

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 76,76
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 452.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,98
EUR 67,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 240 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, mit leichten Randläsuren, Ecken des Einbands leicht bestoßen, am Fußschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet // Mit zahlreichen Abbildungen in Farbe Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab… 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560 32,0 x 24,0 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Verlag: Gebrüder Weiss Verlag 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. ehemaliges Volksschul-Büchereibuch in gutem Zustand, kaum gekennzeichnet! Mit SU, dieser an den Kanten etwas berieben; die Seiten sind stark nachgedunkelt! Zwischen vorderem Buchdeckel und Buchblock leicht gebrochen! Sehr seltenes Sammlerstück! Phil Stong schildert die Erlenisse eines Elches in einer no…ramerikanischen Stadt. Waino und Ivar, zwei finnische Jungen, die vor Jahren mit ihren Eltern nach USA ausgewandert sind, erobern sich nicht nurdie Freundschaft des Elches, sondern auch die der jungen Leser. In deutscher Sprache. 72 pages.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,03
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1998. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.