Wilhelm brinkmann (128 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Spra…che: Englisch Gewicht in Gramm: 30.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Die Entstehung der westfälischen Kirchenprovinz.
Köhne, Hertha Brinkmann, Ernst / Kohl, Wilhelm / Ruhbach, Gerhard / Steinberg, Hans / Stupperich, Robert (Hg)
Verlag: Luther, Witten 1974
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Beiträge zur westfälischen Kirchengeschichte Band 1; 192 Seiten.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,13
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,23
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hollfeld : C. Bange Unbekannt.
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Band 235. 84 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband ebenso nachgedunkelt und leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 21,4 x 14,9 x 1,9 cm, Broschiert, Taschenbuch.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 100. Jubiläumsband. 1948.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Karl Andree / Roland Brinkmann / D. v. Bubnoff / Otto Schindewolf / W. Gothan / K. Staesche / W. E. Tröger / Carl W. Correns / Wilhelm Dienemann / W. Petraschek / Alfred Bentz / H. Reich / O. H.
Verlag: Deutsche Geologische Gesellschaft, Hannover 1950 / Ferdinand Enke, Stuttgart. 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gr.-8° ( 25,5 x 17,6 cm). 559 Seiten mit einigen Tafeln. Originalbroschur, die Deckblätter und das Titelblatt mit kleinen Stempeln, die Pappe am Buchrücken mit kleineren Fehlstellen oben und unten. Der Rücken handschriftlich betitelt. Eine Ecke leicht bestoßen, der Innenteil sauber. Die Bindung intakt. Noch ganz orden…tlich erhaltenes Exemplar. Zum 100 jährigen Bestehen der Deutschen Geologischen Gesellschaft. -- Tafel 1 mit Bildnis Leopold von Buch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01411.
Verlag: 1916 1916
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2 Taf., 22 cm, Exlibirs-Aufkleber, Besitzstempel, gebräunt, Ecke leicht geknickt. mit einem Nachruf auf den Verfasser von Otto Koenen. Sprache: Deutsch.

Märchenbilder. Bünder Autoren, Begegnung mit Literatur, Band 6
Aufderheide, August-Wilhelm, Veronika Isabelle Beumer Thomas Brinkmann u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Bünde
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 175 Seiten; graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.

Hjordis Baacke: Lichtblicke
Baacke, Hjordis Hjordis Baacke, Alexander Grau, Ulrike Brinkmann, Wilhelm Stolb,
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,11
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,13
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

Encyclopedia of the Philosophical Sciences in Basic Outline : Science of Logic
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Brinkmann, Klaus (EDT); Dahlstrom, Daniel O. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,28
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Georg Wilhelm Friedrich Hegel: Encyclopaedia of the Philosophical Sciences in Basic Outline. Book.

Hj�rdis Baacke: Lichtblicke
Baacke, Hj�rdis Hj�rdis Baacke, Alexander �Grau, Ulrike ��Brinkmann, Wilhelm St�lb,
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,01
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 322 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 322 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 21,0 x 14,6 x 2,2 cm, Broschiert.

Encyclopedia of the Philosophical Sciences in Basic Outline : Science of Logic
Hegel, Georg Wilhelm Friedrich; Brinkmann, Klaus (EDT); Dahlstrom, Daniel O. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 48,20
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,68
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 72 pages. German language. 8.74x0.47x11.18 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,89
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 300 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Winter Heidelberg 1937
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis befriedigend Originalbeoschur unbeschnitten / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,97
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Hegel's Encyclopaedia Logic constitutes the foundation of the system of philosophy presented in his Encyclopaedia of the Philosophical Sciences. Together with his Science of Logic, it contains the most explicit formulation of his enduringly influential dialectical method and of the categorical system und…erlying his thought. It offers a more compact presentation of his dialectical method than is found elsewhere, and also incorporates changes that he would have made to the second edition of the Science of Logic if he had lived to do so. This volume presents it in a new translation with a helpful introduction and notes. It will be a valuable reference work for scholars and students of Hegel and German idealism, as well as for those who are interested in the post-Hegelian character of contemporary philosophy.
Verlag: Köln 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
93 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Einband mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. ca. 50 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitt…en wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,20
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Theodor Storm - Briefe an seine Freunde UND Spukgeschichten und andere Nachträge zu seinen Werken (Sämtliche Werke, Band 9) - 2 Bände.
Storm, Theodor - Hartmuth Brinkmann, Wilhelm Petersen / Gertrud Storm / Fritz Böhme (Hrsg.):
Verlag: Georg Westermann, Berlin 1917, 1913. Erste Ausgabe. 1917
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 20,4 x 13,3 cm. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägten, etwas verblassten Titeln. Der Einband etwas berieben. Ein Namenseintrag in alter Tinte auf der Vortitelseite. 226 Seiten. Der Innenteil fest und sauber, das Papier nur schwach randgebräunt. Ganz guter Gesamtzustand. / 20,4 x 13,3 cm. Grüner Original-Leinenb…and mit goldgeprägten Titeln, schwach berieben. Ein Namenseintrag in alter Tinte auf der Vortitelseite. 246 Seiten. Innen ebenfalls fest und sauber. Gutes Exemplar. Mit Personenverzeichnis -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Hegel's Encyclopaedia Logic constitutes the foundation of the system of philosophy presented in his Encyclopaedia of the Philosophical Sciences. Together with his Science of Logic, it contains the most explicit formulation of his enduringly influential dialectical method and of the categorical system und…erlying his thought. It offers a more compact presentation of his dialectical method than is found elsewhere, and also incorporates changes that he would have made to the second edition of the Science of Logic if he had lived to do so. This volume presents it in a new translation with a helpful introduction and notes. It will be a valuable reference work for scholars and students of Hegel and German idealism, as well as for those who are interested in the post-Hegelian character of contemporary philosophy.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 cm, Broschiert . 101 S. altersgemäß gut , Einband sauber und unbestoßen, zus. in Folie geschlagen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand, ehemaliges Büchereiex., Besitzerstempel auf Vorsatz Brankmann, Jg. 1950, Dr. phil. und dem pädagogischen Metier verpflichtet, hat in dieser Satire besonders Leute seines Faches auf tou…ristischen Abwegen aufs Korn genommen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.