Verlag: C. H. Beck 20. Auflage München 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 322 S. guter Zustand.
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1997
ISBN 10: 3458340599 ISBN 13: 9783458340591
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 231 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig (Teubner) ., 1911
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen, Oktav, 174 S., 16 Bildtafeln. Einleitung des Herausgebers. Frontispiz: Porträt, Rückseite leicht fleckig, oben ein Streifen von ca. 3 cm abgeschnitten. Vorderes Innengelenk angeplatzt, Einband fleckig, Ecken und Rücken stark angestoßen, Rückenecken oben aufgeplatzt.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
kart. Zustand: Befriedigend. 20., überarb. u. stark erw. Aufl. XIV, 322 S. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, vergilbt /// Standort Wimregal HAA-26838 ISBN 9783406093685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 21., überarb. u. stark erw. Aufl. XII, 403 S. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Einband vergilbt, fleckig und mit Knicken/// Standort Wimregal HAA-26837 ISBN 9783406341427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
kart. Zustand: Befriedigend. 20., überarb. u. stark erw. Aufl. XIV, 322 S. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen /// Standort Wimregal HAA-61189 ISBN 9783406093685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 21., überarb. u. stark erw. Aufl. XII, 403 S. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke und Löchlein an Einband /// Standort Wimregal HAA-61188 ISBN 9783406341427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 501 Seiten. Hellbrauner Ganzleineneinband. Mit einer Karte und einem Stammbaum. Einband etwas fleckig. Size: 8°.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin. Akademie, 1961
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.unveränderte Auflage. 501 S. Leinen (beige, ohne Schutzumschlag). Rücken schräggelesen, sonst gutes Exemplar. [K 200].
Verlag: Stuttgart (Kröners Taschenausgabe 147), 1940
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Ausreichend. IX, 580, 47 S. Mit gefalt. farb. Karte. Kl.-8°. Orig.-Leinen. Einband berieben, Rücken leicht beschäd., im Schnitt etwas fleckig, Titelei m. 2 Bibl.-Stempel, innen gut erhalten.
Rustica (tapa blanda). Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 3. Encuadernación de tapa blanda. 3 ed. 1981. 587 pp. Firma anterior propietario. LIBRO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Leipzig : Vereinigung wissenschaftl. Verleger, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: A. Kröner (119) nicht vor 1970., Stuttgart,, 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XX, 501 S. (18 cm) OLn-OU. Schutzumschlag am Rücken gebräunt; Vorsatz mit 2 unschönen Klebefilmschatten (von ehem. eingeklebtem Grußzettel); sonst guter Zustand. Nicht angegebene Auflage (Nachdruck der 4.?) ///// ISBN 3520119080.
Verlag: Artemis, Zurich, 1948
Anbieter: Dunaway Books, St. Louis, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fine. 12mo in off-white boards, titles in gilt, publisher's clear dustjacket. A Fine copy.
EUR 14,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 219 pages. German language. 7.01x4.49x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Akademie Verlag, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen 502 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : de Gruyter, 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2., stark erw. Aufl. 131 S. Eckfehlstelle an Deckel, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76.