Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,16
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Hölder - Pichler - Tempsky, Österreichischer Bundesverlag,, 1963
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Kl.-8°, Original-Halbleinen. XXII, 191 S. Einband dezent berieben, Spiegel mit hs Nummernvermerk, Blätter zum Teil leicht eselsohrig, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Im Sinne der Lehrpläne des Bundesministeriums für Unterricht und der Richtlinien der Arbeitsgemeinschaft der Altphilologen nach der Schulausgabe von Pau Cauer herausgegeben von Dr. Wilhelm Krause. 12., durchgesehene Auflage.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. pp. 164.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 66,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New. pp. 488.
Verlag: Freytag Verlag Wohl 1956, München, 1956
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
XXII, 191 Seiten plus XXVIII, 548 Seiten. Einleitungen deutsch, Buchtexte Griechisch. Teils berieben, jeweils alter Name und 1956 vorn, nachgebräunt.
EUR 85,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. spi rep edition. 161 pages. German language. 10.99x8.27x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 83,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 81,63
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pap/psc edition. 480 pages. German language. 9.26x6.11x0.73 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig, Becker & Erler 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. XII, 614 S. m. 426 Fig., OLn., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, ein Gelenk angeplatzt.
Zustand: New. pp. 164.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 100,95
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1922
ISBN 10: 3662342197 ISBN 13: 9783662342190
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 117,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 9.02x5.99x0.35 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sicherungsanlagen im Eisenbahnbetriebe | Auf Grund gemeinsamer Vorarbeit mit Dr.-Ing. M. Oder weiland Professor an der Technischen Hochschule zu Danzig | Wilhelm Adolf Eduard Cauer | Taschenbuch | xvi | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662342190 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 1934
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Nachr. Ges. Wiss. Gött. FG I 1934. - Mathematisch-Physikalische Klasse NF FG I, 1/ 1. - Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1934, 8°, 33 pp., 16 Fig., orig. Broschur; unaufgeschnittenes Expl. Erstdruck! Wilhelm Cauer (19001945) "mathematician and scientist. He is most noted for his work on the analysis and synthesis of electrical filters and his work marked the beginning of the field of network synthesis. Prior to his work, electronic filter design used techniques which accurately predicted filter behaviour only under unrealistic conditions. This required a certain amount of experience on the part of the designer to choose suitable sections to include in the design. Cauer placed the field on a firm mathematical footing, providing tools that could produce exact solutions to a given specification for the design of an electronic filter. " "Cauer extended the work of Bartlett and Brune on geometrically symmetric 2-ports to all symmetric 2-ports, that is 2-ports which are electrically symmetrical but not necessarily topologically symmetrical, finding a number of canonical circuits. He also studied antimetric 2-ports. He also extended Foster's theorem to 2-element LC n-ports (1931) and showed that all equivalent LC networks could be derived from each other by linear transformations.".
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. o.A. XV, 772-1140 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen, Leinen gebunden. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783112732328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Springer, 1909
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 158 S. Mit Abbildungen und 1 gefalteten lithographierten Tafel. Lex.8°, Lwd., Bleistiftanmerkungen, Stempel am Vorsatz u. Titel, Exlibris am Innendeckel, obere Ecken gestaucht.
Zustand: New. pp. 508.
EUR 113,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1913
ISBN 10: 3662387166 ISBN 13: 9783662387160
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 488 | Produktart: Bücher | Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1897
ISBN 10: 3642505309 ISBN 13: 9783642505300
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 99,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.