Wilhelm hambach (21 Ergebnisse)
Verlag: Schleswiger Druck- und Verlagshaus, Schleswig 1977
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 72 S. Kunstdruckpapier mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, wenig benutzt, 0-8 Size: 21 x 22,5 cm.
Verlag: Flensburg: Christian Wolff Verlag (o.J.) 0
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 109 ; 19,5 cm Illustriert von Lilo Rasch-Nägele. Leinen; Einband etwas angeschmutzt und lichtrandig vergilbt. Sonst in Ordnung.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Flensburg, Rüffer, 1974
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S., 8 Blatt mit 15 Abb. Pappband gebunden. - sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg: Rüffer 1974
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, ill. OPb. 32 S. und 15 Seiten mit Abbildungen, Einband nur minimal fleckig, gutes Exemplar (II+) 2460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg, C. Rüffer, 1974
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Ppbd. 32 Texts., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswig: Schleswiger Nachrichten um 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OKart. 39 S., Einbandränder gebräunt, sonst gut (II) 1951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Schleswig, Schleswiger Druck- und Verlagshaus 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 S., kart.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Schneider Berrenberg 1978
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OPb., Schutzumschlag. 51 S., Umschlag mit winzigen Randläsuren, sehr gut erhalten (I-II) * Mit Widmung des Verfassers auf dem ersten Blatt. 7196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OKart. 104 S., Einbandränder gebräunt, sonst gutes Exemplar (II) 1020 ISBN 3882420677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: München, München, Schneider Berrenberg, . 1978
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband, 8°, 51 S.; -Einband und Papier etwas gebräunt, ordentliches Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Remagen, Verkehrs-Verlag ca. 1950. 122 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswiger Druck- und Verlagshaus 1977
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 72 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angeb…otenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswig, Schleswiger Druck- und Verlagshaus, 1977
- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 Seiten, Mit einer Einführung von Wilhelm C. Hambach; mit vielen Abbildungen; [Maler in Schleswig-Holstein]; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 21 x 22,5 cm, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Verlag: Wolff 1960
- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,62
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Seiten leicht nachgedunkelt.---.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswig, Schleswiger Druck- und Verlagshaus, 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 72 S. mit zahlr. farb. u. s/w. ganzs. Abb. Der Vorderdeckel am linken Oberrand mit einer leichten Stoßfalte. Die Seiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen ge…m. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 21x22,3 cm. Ockerfarbener OLwd.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rüffer, Flensburg 1974
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. + Abb., OPbd. Gut erhaltener Pappband. 33 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rüffer, Flensburg 1974
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. + Abb., Opbd., etwas berieben/bestossen. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Düsseldorf Droste 1977
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,60
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 96 S., viele s/w Fotos. Or.-Ln., Or.-Umschl.(dieser m. kl. Randläsuren), Deckelillustr., sehr guter Zust. Sprache: Deutschu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Alsen, Ringsberg, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft, 15x21. Zustand: Gut. 65 Seiten eine Eckel leicht bestoßen, seitlicher Buchschnitt an einer Stelle leicht beschmutzt bo104882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rüdiger Schneider Berrenberg, München, 1978 1978
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 51 Seiten altersbedingt guter Zustand bo108166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Pappe mit Schutzumschlag, 13x21.