HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Verlag Richard Schoetz, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 45 Seiten. Grüne Originalbroschur. Bibliotheks-Stempel auf letzter Seite. 8°. Einband etwas lichtrandig. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07401-217540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junior. Publishing GmbH, Unterföhring, Germany, 1991
ISBN 10: 3505044520 ISBN 13: 9783505044526
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1 Auflage. Neues Leben, neues Glück (ISBN: 3505044520) Kreuter, Margot: Buchbeschreibung: München : F. Schneider, 1991. 317 S.: 19 cm, HC. ISBN 3505044520.
Verlag: Leipzig Roßberg 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Broschur 92 Seiten. leicht angestaubt, innen sauber, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Wilhelm Heymann war Anwalt in Bremen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07698-1120826.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Schwarz Berlin 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINENAUSGABE, 8°, 159 Seiten, diese altersbedingt nachgedunkelt, makellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,00
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 18,14
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Kaethe Kollwitz / Moritz Heymann / Margarete Havemann / Bruno Heroux / Karl Blechen / Gottfried Schadow / Willi Geiger / Karl Bauer / Karl Bleibtreu / Franz Servaes / Wilhelm Michel / Bruno Baumgarten / Martha Geering / Hans Bethge. --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130294.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 16,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the heretofore neglected 'l' sound in the most ancient Indo-European languages, arguing for its historical existence by analyzing the sound itself and cognates containing 'l' across the Indo-European speech family. In the era of specialization, this book bucks the trend by taking a broad, inclusive approach, ultimately bridging the gap between the eastern Indo-European languages and the western European branches. The author provides evidence not only for the existence of an 'l' sound, but also argues for the distinction between 'l' and 'r' in the Proto-Indo-European period, challenging traditional scholarship that posits their interchangeability. Additionally, the author seamlessly weaves a historical account of the evolution of the Indo-European language family into an analysis of cognates, establishing the etymology of 'l' as a separate sound across thousands of years of cultural and linguistic history. This book is an essential addition to the study of phonetics, historical linguistics, and Indo-European language studies. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 24,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlag der Sozialistischen Monatshefte, 1897., 1897
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 66 - 80 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Deckblätter sind aus der Klammerung gelöst und wurden unauffällig mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-430499.
Verlag: Berlin, Verlag der Sozialistischen Monatshefte, 1897., 1897
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 50 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Deckblätter sind aus der Klammerung gelöst und wurden unauffällig mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-430498.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rente Göttingen, 1873
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Kein Einband. Zustand: Befriedigend. Eine Sprachgeschichtliche Untersuchung 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 76 SS, OBr. (angestaubt und etw. fl., best.), innen durchgehend gebräunt, sauber und gut Zufriedenstellend.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 34,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
176 S. Oln. Schnitt u. Titel stark fleckig.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 38,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen Verlag Gustav Winter, 1909
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 176 S., 22 cm Zustand: Leineneinband an den Kanten berieben, im Falz etwas fleckig. Innen wenig gebräunt, fest und sauber --- Inhalt: Herausgegeben auf Veranlassung des Vereins für niedersächsisches Volkstum in der Sorge, dass das Plattdeutsche ausstirbt. Zu Recht, denn wer spricht mehr als 100 Jahre später noch Missingsch? M5-8dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Walter de Bruyter & co. Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original Leinenband, 8°, X, 560 Seiten, Zustand: Exemplar gestempelt und mit Etikett auf vorderem fliegenden Vorsatz , Kanten bestoßen, insg. Gut - de 605 Buch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das l der indogermanischen Sprachen gehört der indogermanischen Grundsprache an. | Wilhelm Heymann | Taschenbuch | Deutsch | MV-SocialScience | EAN 9783968821009 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.