Wilhelm jessen (89 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Hansen & Hansen, Münsterdorf 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 151 S 19x11,4cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westerland, Sylter Verlag 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
210 S. mit Zeichnungen von Helen Varges, OLeinen mit OUmsch., 8° (unfrisch, aber gut erhalten) 688 gr. Buch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser Verlag Basel / Bauverlag, Berlin 2006. 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 19 x 14 cm. Weißes, illustriertes Original-Paperback. 354 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Auf ca. 5 Seiten radierbare, dezente Anstreichungen mit Bleistift. Der Band insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vo…us plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,33
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Waltham, Mass., U.S.A. : The Chronica Botanica Co. 1948
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. XVIII, 495 S., 20 cm, gebräunt. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1864. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Botanik der Gegenwart und Vorzeit in culturhistorischer Entwickelung. Ein Beitrag zur Geschichte der abendl�ndischen V�lker. Book.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,70
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderGesetz und Freiheit - Der Architekt Friedrich Wilhelm Kraemer (1907 - 1990)
Kraemer, Friedrich Wilhelm - Wilhelm, Karin / Gisbertz, Olaf / Jessen-Klingenberg, Detlef / Schmedding, Anne (Hrsg.)
Verlag: Berlin, Jovis. 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, DeutschlandAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 21 cm. 207 Seiten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Fotoillustr. Orig.-Karton. Minimal berieben, sonst schönes Exemplar. Der vorliegende Band zeigt erstmalig das Werk von Friedrich Wilhelm Kraemer (1907-1990), einem der erfolgreichsten Architekten der erste Nachkriegsgeneration in der Bundesreuplik Deutschland. Die Jahrhund…erthalle in Frankfurt-Höchst, das Hochschulforum in Braunschweig, die Landeszentralbank in Düsseldorf und der Umbau der Herzog-August-Bibliothek in Wolfenbüttel stehen beispielhaft für die Qualität einer Architektur, die sich an den internationalen Entwicklungen in Skandinavien und den USA orientierte. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,60
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Westerland. Inselverlag Carl Meyer ca. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 153 S. HLn. der Zeit. Rücken ausgeblichen, Kapitale und Ecken leicht bestoßen, Deckel etwas gebogen, vorderes Gelenk gebrochen, Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Waltham, Mass., U.S.A., The Chronica Botanica; [Groningen, Holl.] : [Noordhoff] 1948
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,75
EUR 35,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Fotomech. Neudruck der Ausgabe Leipzig 1864. 20 cm. (2) Bl., XVIII, 495 S. Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Einband etwas abgegriffen. Buchblock schiefgelesen, gebrochen und vom Einband gelöst. Pallas ; Vol. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Waltham, Mass., U.S.A., The Chronica Botanica; [Groningen, Holl.] : [Noordhoff] 1948
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 35,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Fotomech. Neudruck der Ausgabe Leipzig 1864. 20 cm. (2) Bl., XVIII, 495 S. Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Einband minimal bestoßen und berieben. Rücken geblichen und mit Längsknicken. Pallas ; Vol. 1.
Verlag: Basel: Birkhäuser Vlg 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 354 S., Abb. Reg. Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münsterdorf : Hansen & Hansen 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Okt. 3. durchges.Auflage. 151 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,00
EUR 24,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch, Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1864 ISBN: 3500306802 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau 1855
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, HLwd.. S. 66-248, Seiten zu Beginn und am Ende etwas stockfleckig, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Sylter Heimatbücher Johannes Cords, Westerland 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 77 (1) S.mit 1 Tafel als Frontispiz; etwas später gebundener Halbleinenband mit schönem Knitterpapierbezug (kleine Buchbindermarke von "Herm.Humpsch, Pestalozzistr.19" (Dresden) auf dem hinteren Innendeckel; Kl.8°. 1. Auflage. Eine Orientierungskarte findet sich nicht, das Frontispiz gibt jedoch ein…e schematische Darstellung der Veränderungen, bez.als Neu-Rantum im Jahre 1835. Auf dem Innendeckel priavter Vermerk von 1931, im Text einige wenige Unterstreichungen.
Verlag: Schippers Amsterdam 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, dies sind regulär ausgesonderte Exemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einbände in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, die Bücher sind sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hansen & Hansen, Münsterdorf 1976
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 S. 3. Auflage. Nordfriisk Instituut Nr. 25. Einige Illustrationen. Insgesamt materialbedingt nachgebräunt, sonst gut.
Weitere BilderVerlag: Ferdinand Hirt, Breslau 1930
- Softcover
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, DeutschlandBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Veröffentlichungen der Schleswig-Holsteinischen Universitätsgesellschaft Nr. 29 Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Obr., VI, 197 S., Broschurkanten bestoßen. Ca. 2 cm langer Riss am unteren Gelenk vor…n. Seitenecke leicht bestoßen. Der Artikel ist gut erhalten. gr. 8°. Abb. (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Sylter Verl., 1967
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden mit Umschlag 8 °. Zustand: Gut. 1. Auflage. 210 Seiten Umschlag etwas berieben und mit kleinen Einrissen A40971 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,01
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.