Wilhelm kalff (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 313 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Buch Tasch 386 313 Seiten ISBN 3-499-16968-1 3499169681.

Verlag: Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt 1974
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
314 S., Illustr. OPpbd., EA., Zweispaltiger Satz., gutes Exemplar., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Verlag: Rowohlt, Reinbek 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 313 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499169681 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Taschenbuch mit Abbildungen und 314 Seiten - - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1976
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav org.broschur. gutes exemplar. 313 Seiten , rororo Sachbuch 6968 , Seiten und Einband altersbedingt gebräunt , Einband mit Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 313 Seiten Taschenbuch 706067113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 313 Seiten Taschenbuch 706066109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1974
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein Ratgeber zur Bewältigung von Erziehungsproblemen, der die Methode der Fallanalyse verwendet und sich an Eltern, Erzieher, Lehrer und Sozialarbeiter richtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-142-8/8-00530617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 342.

- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.kartoniert. 313 Seiten+Anz. Mit Gebrauchsspuren. Einband mit Wasserschaden. Papier lichtrandig. Illustriert. ISBN 3499169681.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart 1974
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,57
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT2325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Neu Enzyklpädie des Wissens. Band 4.: Mensch und Gesellschaft.
Prof. Dr. Kalff, Wilhelm, Rüdiger Dr. Kuntz und Eckhard ( Wissenschafliches Beratung) Lieb:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Hamburg / München, Deutscher Bücherbund, 1978
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,60
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 Seiten mit zahl. Illustrationen, Abbildungen Schutzumschlag mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 Fol., Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart 1974
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,58
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderNEUE ENZYKLOPÄDIE DES WISSENS in zehn Bänden farbig
[Hrsg.] Mitchell James Kalff Wilhelm, Künzel Rüdiger, Lieb Eckhard, Mengelkoch Andrea -
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund GmbH & Co., Stuttgart 1978
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. 123 Seiten Eine umfassende Enzyklopädie in zehn Bänden mit farbigen Illustrationen, die Wissen über Mensch und Gesellschaft vermittelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-672-8/8-00714581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 950.