Verlag: Carl Ed. Schünemann, Bremen, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
192 S., Hln., guter Zustand, SU.
Hard Cover. Zustand: Fair. No Jacket. BB3 - Spine cover missing, worn cover, really loose hinge, some pencil writing, discoloration, and shelf wear. Poet Lore (Volume XIX, Number II, Summer 1908). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Nordwestdeutsche Verlags - Gesellschaft, Bremerhaven 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 88 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Nordwestdeutsche Verlags - Gesellschaft Bremerhaven 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
88 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: Walter Dorn, Bremen - Horn 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 109 S. guter Zustand.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen-Horn, Walter Dorn, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 109 SS., Originalbroschur mit Kordelbindung. Anfangs mit leichten Druckstellen.
Verlag: Quelle und Meyer Leipzig, 1925
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 186 S.; ill. Oppbd.; sehr guter Zustand.
Verlag: Carl Schunemann Verlag, Bremen
Anbieter: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, USA
Hard Cover. Zustand: Fair. No Jacket. 284 numbered pages. Text is in German script. Inscription on front paste-down endpaper. Edges of pages discolored. Binding discolored and soiled. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Quelle & Meyer Leipzig 1919 1. Auflage, 1919
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
216 S. Hkart guter Zustand.
Verlag: The Poet Lore Co, 1908
Erstausgabe
Original Artwork. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. Light browning to pages, corners rubbed, overall browning and wear to binding, spine label chipped.
Verlag: Berlin:, Verlag für volkstümliche Literatur und Kunst Ulrich Meyer,, 1920
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 77 S., kl8°, Pbd. Rückenoberkante bestoßen. (LV K57). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulrich Meyer, Berlin-Dahlem, 1920
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Sehr gut /gut. 77 S. / Inhalt: Die beiden Kränze / Frühlingwunder / Die drei Schwestern / Piddl hat keine Mutter mehr.
Verlag: Berlin (Wegweiser Verlag) o.J. 0
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Halbleder, Oktav, 223 S. Fraktur. Erschien in der Auswahlreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde. - Kanten leicht angestoßen, sonst guter Zustand.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1925
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 408pp; contents clean, tight, textually unmarked. Yellow cloth HC with black lettering; flexible boards. Includes several b/w illustrations and plates; some in color. German text; Fraktur.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelmshaven, Friesen-Verlag Ad.heine, 1921, 1921
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Kein holzfr. Papier, Einbd. V. 3. Auflage. Gr. 8º. 60 Ss. mit Bilderschmuck der Kunstmaler Siehl-Freystett und G. Harms-Rüstringen. Obr.
Verlag: Berlin, Weltgeist-Bücher o.J. [ca. 1925]., 1925
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Vorw. d. Autors (m. Erklärung d. "Pickbalge"). 69 S. dunkelgrüne OLwd. (= Weltgeist-Bücher Nr. 113). Rücken bis 5mm i.d. Deckel etw. aufgehellt; sonst schönes frisches Expl.
Verlag: Bremen Carl Schünemann, 1937
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
EA 118 S.; ill. Oln.; Einband/Papier nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Eilers Verlag, Bielefeld / Bremen, 1950
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Gut. Erstausgabe. 61 S.
Verlag: Wilhelmshaven, Friesen-Verlag, 1921
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 3. Auflage. 60 SS. mit 12 einmontierten Abbildungen auf Tafeln. Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit wenigen Randrisschen. Rücken mit kleinen Fehlstellen. Ecken bestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt, nur Titel und letzte Seite etwas stärker. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Bremen, Schünemann, 1925., 1925
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
406 S. Oktav. Orig.- Leinen. Vorsatzschmuck. Violetter Kopfschnitt. Erste Auflage. Einband sehr gering fleckig. Innen gutes Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Schünemann, Carl E, Bremen, 1983
ISBN 10: 3796117457 ISBN 13: 9783796117459
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Illustr. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 120 S. 8°.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Poet Lore Company, Boston, 1908
Anbieter: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, USA
Large 8vo, pp. [129-240, xvi] Poet Lore. Volume XIX, Summer 1908. No. II. Translated from the German by Amelia von Ende. With 8 more articles. Bound in boards over original wraps. VG.
Verlag: Carl Ed. Schünemann
ISBN 10: 3796117481 ISBN 13: 9783796117480
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.