Will matthias (63 Ergebnisse)
Weitere BilderDidaktik in Jena. Aufgaben zu Beginn des 21. Jahrhunderts. Beiträge des Zentrums für Didaktik i.G. Bd. 1
Rhode-Jüchtern, Tilman; Schierz, Matthias; Deichmann, Carl; Petzold, Klaus; Lotze, Karl H; Köster, Juliane; Krejci, Michael; Woest, Volker; Lütgert, Will
Verlag: Universität Jena Zentrum f. Didaktik, Jena 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDidaktik in Jena : Aufgaben zu Beginn des 21. Jahrhunderts / Zentrum für Didaktik i.G., Jena. Will Lütgert ; Peter Hallpap (Hrsg.). Mit Beitr. von Tilman Rhode-Jüchtern . Person(en)Lütgert, Will (Herausgeber) Rhode-Jüchtern, Tilman (Mitwirkender) VerlagJena : ZfD Zeitliche Einord…nungErscheinungsdatum: 2002 Umfang/Format184 S. ; 21 cm BeziehungenZentrum für Didaktik i.G. (Jena): Beiträge des Zentrums für Didaktik i.G. ; Bd. 1 AnmerkungenLiteraturangaben Sachgruppe(n)22 Erziehung, Bildung, Unterricht In deutscher Sprache. 184 pages. 210x147 mm.

Verlag: Institut Mathildenhöhe Darmstadt 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivemxemplar, geschwärzter Stempel auf Titelblatt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Klein Oktav, 77 S. Querformat Deutschsprachige Ausgabe Sehr guter Umschlag OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Inequalities in Young People's Health : Health Behaviour in School-Aged Children: International Report from the 2005/2006 Survey
Currie, Candace (EDT); Gabhainn, Saoirse Nic (EDT); Godeau, Emmanuelle (EDT); Roberts, Chris (EDT); Smith, Rebecca (EDT); Currie, Dorothy (EDT); Picket, Will (EDT); Richter, Matthias (EDT); Morgan, Antony (EDT); Barnekow, Vivian (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,38
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit mont. Deckelbild. Zustand: Gut. 103 S. : zahlr. Abb. im Dutotone, 33,5 cm Mit einem Essay von Matthias Flügge. Stiftung Archiv der Akademie der Künste. Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (/ V2 A/Z 37989 V 2 ISBN 3364003939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Inequalities in Young People's Health : Health Behaviour in School-Aged Children: International Report from the 2005/2006 Survey
Currie, Candace (EDT); Gabhainn, Saoirse Nic (EDT); Godeau, Emmanuelle (EDT); Roberts, Chris (EDT); Smith, Rebecca (EDT); Currie, Dorothy (EDT); Picket, Will (EDT); Richter, Matthias (EDT); Morgan, Antony (EDT); Barnekow, Vivian (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,02
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Star Wars Comics: Jango Fett - Pfad der verlorenen Hoffnung
Sacks, Ethan (Author)/ Ross, Luke (Author)/ Sliney, Will (Author)/ Wieland, Matthias (Translator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,01
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 6.50x0.32x10.08 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Mikroökonomik wird oft als theoretisch und praxisfern wahrgenommen, was viele Studierende abschreckt. Dieses Übungsbuch zeigt, dass das Fach nicht nur relevant, sondern auch zugänglich ist. Die Aufgaben behandeln alltägliche Themen wie das Ro…ck-Business, den Drogenmarkt, universitäre Ausbildung, die Produktion und den Vertrieb von Sportartikeln, die Filmindustrie in Hollywood und Fußball. Der Schwerpunkt liegt auf der Klausurvorbereitung, einem zentralen Anliegen der Studierenden. Zunächst werden die mathematischen Grundlagen wiederholt, die für den Klausurerfolg wichtig sind. Anschließend werden vielfältige Übungsmaterialien, detaillierte Lösungsskizzen und umfassende Erklärungen zu Themen wie Marktgleichgewichten im Polypol und Monopol, Produktions- und Kostenfunktionen, Konsumverhalten, Elastizitäten, Versicherungs- und Kapitalmärkten sowie öffentlichen Gütern und externen Effekten bereitgestellt. Die Übungen orientieren sich an den mikroökonomischen Klausuren der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg der letzten Jahre. Dieses Buch richtet sich insbesondere an Studierende der Wirtschaftswissenschaften, die Mikroökonomik I oder Intermediate Microeconomics im Bachelorstudium erfolgreich absolvieren möchten.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,31
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 302 pages. German language. 10.00x7.99x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,95
EUR 60,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Essay from the year 2007 in the subject Politics - International Politics - Region: Russia, grade: 1,0, Andrássy Gyula Deutschsprachige Universität Budapest, course: Comparative History of Estonia and Nordic Cultures, language: English, abstract: The… biggest winner of the election in 2007 was the 'party of the non-voters'. They got nearly 39 %. In the first two parliamentary elections after the independence in 1991 the part of the non-voters was about 32 % (1992) and 31 % (1995). The peak was in 1999: 43 % of people didn't go the election. Reetz is speaking about a gap between the political problems and the interests of the people. Because of the perception of the elites is different from the ordinary people's perception. It is very surprising, that nearly every party, which is in the Riigikogu is centre, centre-right or liberalistic. Maybe this is a result of the Soviet occupation and the experiences of this time. However in the future there could be a general movement to the left, because the competition on the democratic right could become to strong.After all parties are not static - they have to change themselves if they want to participate because they are a part of the society and the society changes too. On the other hand the result of a free competition is parties will fill political gaps by changing their attitudes to achieve new voters.

Inequalities in Young People's Health : Health Behaviour in School-Aged Children: International Report from the 2005/2006 Survey
Currie, Candace (EDT); Gabhainn, Saoirse Nic (EDT); Godeau, Emmanuelle (EDT); Roberts, Chris (EDT); Smith, Rebecca (EDT); Currie, Dorothy (EDT); Picket, Will (EDT); Richter, Matthias (EDT); Morgan, Antony (EDT); Barnekow, Vivian (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 61,59
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2025
Serie: Star Wars - Darth Vader, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Star Wars - Darth Vader
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,48
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 6.85x0.39x10.31 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,90
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 206 pages. 11.25x8.00x0.25 inches. In Stock.

Inequalities in Young People's Health : Health Behaviour in School-Aged Children: International Report from the 2005/2006 Survey
Currie, Candace (EDT); Gabhainn, Saoirse Nic (EDT); Godeau, Emmanuelle (EDT); Roberts, Chris (EDT); Smith, Rebecca (EDT); Currie, Dorothy (EDT); Picket, Will (EDT); Richter, Matthias (EDT); Morgan, Antony (EDT); Barnekow, Vivian (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,32
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,41
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 9.45x0.55x13.19 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 51,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. [36] S. : überwiegend Ill. ; 30 cm mit Ausstellungsübersicht; - Einband berieben, - innen und insg. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 748,52
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Verlag: Merck, Darmstadt 2006
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbquer g8°, geb. Pappeinbd., 48 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,90
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Merck [2006?]. 2006
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Wie neu. 48 S. : überw. Ill. ; 21 x 22 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. OU. Zustand: Gut. 77 S. : überw. Ill. ; 18 x 26 cm Seiten schwach lichtrandig, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Sonstiges, Note: 1,3, Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg (Internationale Wirtschaftsbeziehungen), Sprache: Deutsch, Abstract: Budgethilfe ist vom Ansatz ein gut durchdachtes Instrument, das… theoretisch darauf abzielt die komplexen Ursachen der Armut zu bekämpfen. Die ersten kritischen Erfahrungsberichte legen jedoch dar, dass dieser theoretische Ansatz erstens nur schwer umsetzbar ist und zweitens bestenfalls wirkungslos ist, oft aber sogar negative Konsequenzen hat. Zentrale Armutsursache in den Entwicklungsländern ist nicht das Fehlen von Finanzmitteln, wie es viele neoklassische Modelle analysieren. Ursache der Armut sind mangelhafte gesellschaftliche/ staatliche Institutionen. Gerade die Eliten in den Entwicklungsländern profitieren aber aus diesen unzureichenden Institutionen (z. B. durch Korruption, staatliche Monopole). Hier entsteht ein unlösbarer Zielkonflikt zwischen Ownership und Verbesserung des institutionellen Rahmenfeldes. Neben der Armutsbekämpfung haben sowohl die Geber- als auch die Nehmerländer vielfältige Interessen. Für die Nehmerländer ist vor allem der Bestandserhalt der Eliten aufzuführen. Auf anderer Seite sind politische wie wirtschaftliche Absichten zu nennen, aber auch Medienwirksamkeit und die Einhaltung haushaltsrechtlicher Bestimmungen. Es werden sich also Hilfsmaßnahmen herausbilden, bei denen sowohl eine faktische Konditionalisierung weiterhin besteht als auch Ownership dazu dient, die Interessen der Eliten zu wahren. Bezüglich der Armutsbekämpfung sind beide Ausprägungen als äußerst kritisch anzusehen. Der implizierte Managementansatz der Budgethilfe ist wegen fehlender Strukturen ineffektiv und ineffizient. So fehlen in der Planungsphase Kapazitäten in den Behörden der Nehmerländer, was auch nicht durch die Geber kompensiert werden kann. Die Umsetzung der Hilfsmaßnahmen wird erschwert durch fehlende Kooperation unter den Gebern und durch unzureichende Verantwortungszuweisungen in den Bürokratien der Nehmer. Darüber hinaus fehlt es an einer objektiven Evaluierung, wenn diese wegen fehlender Daten überhaupt möglich ist.