Verlag: Konrad Theiss Stuttgart 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 148 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
ISBN 10: 3806203946 ISBN 13: 9783806203943
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover-Großformat; Zustand: Gut. 148 S. Kartenbeilage im Anhang; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3806202427 ISBN 13: 9783806202427
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit Wanderkarte - sehr gut.
Verlag: Kehrer Verlag KG Freiburg
ISBN 10: 3923937830 ISBN 13: 9783923937837
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 119 S. m. 55 Abb., kt. - NaV.
Verlag: Stgt., Konrad Theiss Verlag, ., 1980
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 148 S., Karte im Anhang (gefaltet) illustr. Orig. Pappband, 20,5 x 21 cm, kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3806204969 ISBN 13: 9783806204964
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Vollständ. überarb. 156 S. B95-212 9783806204964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neckar-Personen-Schiffahrt Berta Epple
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 106 S. B1170-204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theiss., 1980
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
20,5 x 21 cm, Ppbd. Mit zahlr. teils farb. Abb., Kartenbeilage, 148 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K. Theiss,, 1980
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
20,5 x 21 cm, Ppbd. Mit 128 teils farb. Abbildungen, Faltkarte, 148 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schwäbischer Albverein,, 1997
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Abbildungen, 207 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 17 x 10,5 cm, Kart. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag nicht ersichtlich, 1952
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 272 Seiten Das Büchlein ist Taschenbuchgroß. Der Einband ist leicht verfärbt, geringfügig berieben, sauber. Die Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt - aber auch durchweg sauber. Rik080656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neckar-Personen-Schiffahrt Berta Epple
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Taschenbuch. 106 Seiten; (Lager 341) F01E93D1980E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 350 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Sprache: Deutsch
Verlag: wbg Theiss in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1987
ISBN 10: 3806204969 ISBN 13: 9783806204964
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Vollständ. überarb. 156 S. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Quer 8°. 148 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. u. 1 beil. mehrf. gef. Kte. Original-Pappband Natur - Heimat - Wandern. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 625.
Verlag: Theiss Verlag, 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. 154 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: j. fink verlag gmbh, stuttgart, 1977
ISBN 10: 3771801222 ISBN 13: 9783771801229
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. tadellos, wie neu, illustr. original-broschur, 119 seiten mit zahlreichen einfarbigen abbildungen im text, format: 18x11cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Bildperlen; 1. Edition (15. November 2024), 2024
ISBN 10: 3965460145 ISBN 13: 9783965460140
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 48,27
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Verlag: Stuttgart, Theiss ,, 1980
ISBN 10: 3806202427 ISBN 13: 9783806202427
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 148 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Stuttgart Konrad Theis Verlag, 1980
ISBN 10: 3806202427 ISBN 13: 9783806202427
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 148 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen, Kartenskizzen und Geländeschnitte, 1 gefaltete farbige Karte. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Strecken- und Rundwanderungen am Albtrauf. Mit einem Beitrag von Theo Müller. 207 Seiten mit zahlreichen Farb- und s/w-Abb., sowie Karten, broschiert (Natur - Heimat - Wandern/Theiss Verlag/Schwäbischer Albverein e. V. 1997). Gewicht: 200 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 148 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 148 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, inkl. Faltkarte hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AK10750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: J. Fink, 1971
ISBN 10: 3771801206 ISBN 13: 9783771801205
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 173 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kleineres Format.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2010
ISBN 10: 3942291029 ISBN 13: 9783942291026
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 142 Seiten Eine Sammlung von Texten in rheinhessischer Mundart, die Siegertexte der Mundart-Wettbewerbe von 2005, 2007 und 2009. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-631-5/8-00584638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
148 S. mit Ill. (z.T. farb.) Einband berieben und bestoßen. Aus Raucherhaushalt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 21 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.