Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Conseil international de la langue franc?aise, Belgium, 1994
ISBN 10: 2801110833 ISBN 13: 9782801110836
Anbieter: Friends of the Redwood Libraries, Eureka, CA, USA
Soft cover. Zustand: Good. Large Paperback with 144 pages, Printed in French. Good Condition Covers show some wear, and lower corners are bumped. Spine is intact and uncreased, pages/text are unmarked.
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
268p., maps, original stiff wrappers (Champs linguistiques).
Sprache: Französisch
Verlag: SOCIETE DE LANGUE ET DE LITTERATURE WALLONNES, LIEGE, 1986
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 23 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: PALAIS DES ACADEMIES, BRUXELLES, 1969
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 32 pages, ACADEMIE ROYALE DE LANGUE ET DE LITTERATURE FRANCAISE, SEANCE PUBLIQUE DU 10 MAI 1969, RECEPTION DE M.WILLY BAL, DISCOURS, envoi autographe.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Französisch
Verlag: Didier, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 273 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions E. Nauwelaerts, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 253 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Einband löst sich ab. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Peeters, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Signiert
BROCHE. Zustand: Bon. 19 pages, agrafées sous chemise carton, envoi autographe. Signé par l'auteur.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 32 pages, agraffées sous chemise carton, extraites de LES DIALECTES BELGO-ROMANS Tome XV, 1, janvier-mars 1958.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Peeters, 1979
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture décolorée intérieur frais. in8. 1979. Broché. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Association littéraire wallonne de Charleroi / Société de langue et de littérature wallonne, 1991
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Wittebroodt Jean (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: Duculot, Louvain la Neuve, 1994
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Peeters, Louvain, 1979
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Série pédagogique de l'intitut de linguistique de Louvain", n°5, petit nom de propriétaire en apge de titre.
Paperback Feb 01, 1971. Zustand: Used: Acceptable. Introduction aux études de linguistique romane | Willy Bal | Didier édition, 1971, "avec considération spéciale de la linguistique française", linguistique appliquée n°3, in-8 reliure pleine toile éditeur de 273 pages. Couverture marquée par des salissures et des petites taches éparses, coins frottés. Dos solide, modestement bruni, déchirures en tête, petit frottement en pied, arêtes frottées. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages, absence de rousseurs. [T45].
Verlag: Micromania, Charleroi, 1998
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Zustand: Très Bon État. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en très bon état. 96 pages en format 15 - 20 cm - dessins hors texte.
Sprache: Französisch
Verlag: Le cahiers wallons, 1947
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 16 pages.
Verlag: Editions J Duculot, Gembloux, 1994
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
broché Bristol illustré. Zustand: Bon État. 144 pages en format 15 - 22 cm - annotations au crayon - pages déboitées.
Sprache: Französisch
Verlag: Duculot, Paris - Louvain-La-Neuve, 1991
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Champs linguistiques", petit nom de propriétaire en apge de titre.
Verlag: Didier, Paris, 1966
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Frankreich
Zustand: Comme neuf. 244 pages. Apagesendice bibliographique. Index.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 272 pages. French language. 8.43x5.28x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Louvain-La-Neuve (Belgique), Duculot, 199., 1997
ISBN 10: 2801111600 ISBN 13: 9782801111604
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 24, 268 pp., quelques cartes, broché, bon état (1 coin légèrement plié).
Sprache: Französisch
Verlag: Louvain-La-Neuve (Belgique), Duculot, 1991., 1991
ISBN 10: 2801108251 ISBN 13: 9782801108253
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 24, 268 pp., quelques cartes, broché, très bon état.
Verlag: Louvain : Peeters, 1978
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. An exceptional paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new.; 8vo 8" - 9" tall; 267 pages; Physical desc.: vi, 267 p ; 24 cm. Subject: Romance languages --Bibliography --Linguistics --French language. 3 Kg.
Verlag: Anvers, De Nederlandsche Boekhandel, 1954., 1954
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
14 x 19, 140 pp., broché, très bon état.
Verlag: Peeters, 1979
ISBN 10: 2801701270 ISBN 13: 9782801701270
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture insolée intérieur frais. in8. 1979. Broché. Good.
Verlag: Paris, Marcel Didier, 1966., 1966
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 23, 275 pp., reliure d'édition carton, très bon état.