Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 224 S. : graph. Darst.; 21 cm, Aufkleber, gebräunt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Ruhle-Diebener-Verlag KG., Stuttgart, Germany, 1958
Anbieter: M RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member), Ashby cum Fenby, NE Lincolnshire, LINCS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Decent clean copy. Clean cloth boards which are somewhat sun faded on the spine. Lightly bumped and a little worn at the extremities but nothing at all severe. No inscriptions, and pages are bright throughout although a little toned maybe at the page block edge. One or two sections have been ticked in pencil here and there and there are some notes in pen, relating to the book on the back end paper. No dust jacket. In all a nice presentable copy.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3806208174 ISBN 13: 9783806208177
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Säckingen, 1920
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 50 S., 21 cm, Lichtrand, Ecken geknickt, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: K. Theiss, Stgt.,, 1989
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 291 S. (24,5 cm) ill. OPp. Guter Zustand. Auflage: 2 2. Aufl. /// ISBN 3806208174 /// /// intern4a9d0v /// ///.
Sprache: Englisch
Verlag: Konrad Theiss-Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3806208174 ISBN 13: 9783806208177
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 296 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Mit 16 Zeichnungen und 224 farbigen Bildern. Ehemaliges Bibliothek Exemplar mIt Stempeln und selbstfoliert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Stgt., Konrad Theiss Verlag, ., 1978
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 288 S. Orig. Leinenband mit OU, --geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Tübingen, 1989
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. V, 123 S. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt u Aalen Theiss, 1978
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 288 S. Zahlr. Abb. -NaT. 1033 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theiss,, 1978
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
24 x 20,5 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr. Farbfotos, 288 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,23
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Schmidt-wintermantel, Richard; Duke, Elaisa (illustrator).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Schmidt-wintermantel, Richard; Duke, Elaisa (illustrator). In.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 224 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783407550002 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg & New York: Springer, 2007
ISBN 10: 3540495479 ISBN 13: 9783540495475
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XV, 181 Seiten. Mit 42 Abbildungen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. / Very good copy. ISBN: 9783540495475 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 19,06
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: ohne Ort, ., 1905
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
110 S. brauner, illustr., Orig. Leinenband ----Bibliotheksexemplar, aber ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Books On Demand 2017-11-13, 2017
ISBN 10: 3746018714 ISBN 13: 9783746018713
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 22,20
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verein für Heimatgeschichte, St. Georgen im Schwarzwald,, 1972
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 2 Bände in einem. 67, 110, (8) S. (16,5 cm) OKt. Kopfschnitt gering stockfleckig; sonst guter Zustand. Photomechanischer Nachdruck der Ausgaben von 1899 u. 1905; im Anhang auf 8 Seiten: Gereimte Volkssprüche, gesammelt in und um St. Georgen im Schwarzwald von R. Wintermantel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Rühle - Diebener - Verlag, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. 182 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, private Bleistiftanstreichungen und Ergänzungen, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
mitgeteilt). 224 S. : graph. Darst.; ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783407550002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.