Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 222 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2009
ISBN 10: 3411709510 ISBN 13: 9783411709519
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 207 S. : Ill. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut & FA Brockhaus AG, 2000
ISBN 10: 3411709510 ISBN 13: 9783411709519
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut & FA Brockhaus AG, 2000
ISBN 10: 3411709510 ISBN 13: 9783411709519
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt, 1979
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl. Einband berieben, Buchschnitt angeschmuddelt, sonst innen in Ordnung, unpag., Grossformat, kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Beiträge u.a. von Stefan Aust, Peter O. Chotjewiitz, Horst Tomayer, Wolfgang Bittner. U.a. mit ironischen Montagen zu Franz Josef Strauß (CSU), Helmut Schmid (SPD), Hans Dietrich Genscher (FDP) etc. Gramm 600.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Piper, 2007,., 2007
ISBN 10: 3492049109 ISBN 13: 9783492049108
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Sehr gut. 236 S. ; 21 cm, Unbedeutende Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 275 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, Schutzumschlag leicht berieben, angerändert (nicht eingerissen). Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ Verlag, 1995
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Zustand: leichte Lagerspuren a. ISBN 3-430-14805-7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dudenverl, Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich, 2001
ISBN 10: 341171171X ISBN 13: 9783411711710
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 19 cm 288 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen. Gutes Exemplar.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 472.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 361226530X ISBN 13: 9783612265302
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 179 (6) Seiten Kanten gering bestossen.-[ Standort Wimregal . ISS-12123 ISBN 3492273025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Himmelheber und Co. Hamburg, 1979
Anbieter: privat, Teupitz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Die hauptsächlich als Holzschnitte und Zeichnungen ausgestellten Werke wurden in Gewerschaftshäusern Berlin-Kreuzberg ausgestellt. Der Katalog als Bilderbuch zeigt Leihgaben insbesondere von Pierre Belves, Freund und Verleger des Künstlers.Eine wichtige Öffendlichkeitsarbeit wurde von der französischen Zeitung La Feuille in Genf erbracht.Nach dem Bildteil auf Seite 166 folgen Begegnungen und Erinnerungen, sowie Biographische Notizen.Französische Texte sind ins deutsche übersetzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Berlin, 2000
ISBN 10: 3411709510 ISBN 13: 9783411709519
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. PE-CYJS-ZTKV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866413122 ISBN 13: 9783866413122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 221 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, mit kleinen Randläsuren und Etikettrückständen. ISBN: 9783492045193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lesebändchen.
Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: Frankfurt, Zweitausendeins, ., 1979
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., ca. 120 S. illustr., orig. karton, 24,5 x 19,5 cm, ---etwas berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 2000
ISBN 10: 3411709510 ISBN 13: 9783411709519
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Paperback. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 224 pages. 190 mm × 125 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim: Bibliographisches Institut, 2000
ISBN 10: 3411709510 ISBN 13: 9783411709519
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Okart., Paperback, 224 S. Klappbroschur mit ill. Einband, nur geringe Gebrauchsspuren. guter Zustand 336 gr.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 240 Seiten im Schnitt unten Mängelstempel, Aufkleber vorne auf dem Cover Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 20,4 x 12,6 x 1,6 cm, Taschenbuch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 240 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 240 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 236 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 240 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 470 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 288 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.