Witte markus (510 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,90
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
hardcover. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Western Horseman, Colorado Springs, Colorado, U.S.A. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, KanadaAntiquarius Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,68
EUR 10,80 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Calf Roping by a World Champion. Riding, roping, flanking, tying. 143 p. : ill. ; 28 cm. Bright, fresh, unmarked interior. Tight, square binding, no spine creases. Slight wear to wrappers in a couple of spots. Appears unused and unopened. Weight, 567g. Size: Quarto. Kurt Markus - Photographs (illu…strator). Book.

Sprache: Englisch
Verlag: Western Horseman, Colorado Springs, Colorado, U.S.A. 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, KanadaAntiquarius Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,68
EUR 10,80 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. "A Western horseman book." Equipment/Heading/Heeling/Action Photos/Horses/Cattle/Rules. 144 p. : ill. ; 28 cm. Bright, fresh, unmarked interior. Tight, square binding, no spine creases. Small patch of loss to surface where a price sticker removed. Otherwise, the book appears unused and unopened. W…eight, 560g. Size: Quarto. Kurt Markus - Photographs (illustrator). Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Academic / Vandenhoeck & Ruprecht, Fribourg and Gottingen 2003
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, USAEgyptology Titles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Scarce (Orbis Biblicus et Orientalis, 269). Light blue boards with dark blue lettering on the cover and along the spine. The book is 134 pages in length. 4 articles are written in German. Please note that this is a withdrawn university or museum library book, with the usual…markings. However, it remains an outstanding study or reference copy. The contents are exceptionally clean and bright. Photographs are available.

- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,58
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Slight penciling, else good. 142 pp.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,48
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. The Origins of Yahwism. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,27
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. In der alttestamentlichen Wissenschaft wird derzeit die Frage nach der lokalen Herkunft des Gottes Yahwe, nach seiner typologischer Einordnung in das Pantheon Syriens, Israels/Palästinas und Nordarabiens in der späten Bronzezeit und frühen Eisenzeit sowie nach den Anfängen der kultischen Verehrung Yahwes… heftig diskutiert. Die in diesem Band gesammelten Beiträge gehen dieser Frage aus archäologischer und literaturgeschichtlicher Perspektive nach. Dazu werden sämtliche gegenwärtig verfügbaren epigraphischen und ikonographischen Befunde ausgewertet und die einschlägigen alttestamentlichen Texten aus den Büchern Exodus und Richter und den Psalmen literatur- und religionsgeschichtlich analysiert. Eine Einführung in die Forschungsgeschichte sowie grundsätzliche religionswissenschaftliche Überlegungen zu den Anfängen der Verehrung einer Gottheit runden den Band ab.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustralienLawrence Jones Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,29
EUR 21,60 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. First Edition. 144pp, illustrated throughout with b/w photos, rules, terminology. Illustrated light card cover with a small spot by the fore-edge of the front cover, a small worn section by the lower edge, and a lightly soiled rear cover. Internally in Fine condition. Written by the man who turned… team roping into an art form. Size: 4to. Photographs By Kurt Markus (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis sehr gut erhalten. 1. O.-Karton. 1. Auflage. Aus dem Inhalt: Lukas Bormann, Apokalyptik im Film - Eco, Coppola, Tarkowskij, von Trier. Peter Steinacker, Ist Wagners Wotan ein »trauriger Gott«? Werner Licharz, Dialogische Existenz und schöpfungsgläubige Interaktion - Lernen mit Martin Buber und Ruth Cohn. Heinz R…öhr, Nietzsche und das Christentum.; Jahr: 2001; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 426; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gut bis sehr gut erhalten)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 620 gr. 426 pages.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,28
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. In der alttestamentlichen Wissenschaft wird derzeit die Frage nach der lokalen Herkunft des Gottes Yahwe, nach seiner typologischer Einordnung in das Pantheon Syriens, Israels/Palästinas und Nordarabiens in der späten Bronzezeit und frühen Eisenzeit sowie nach den Anfängen der kultischen Verehrung Yahwes… heftig diskutiert. Die in diesem Band gesammelten Beiträge gehen dieser Frage aus archäologischer und literaturgeschichtlicher Perspektive nach. Dazu werden sämtliche gegenwärtig verfügbaren epigraphischen und ikonographischen Befunde ausgewertet und die einschlägigen alttestamentlichen Texten aus den Büchern Exodus und Richter und den Psalmen literatur- und religionsgeschichtlich analysiert. Eine Einführung in die Forschungsgeschichte sowie grundsätzliche religionswissenschaftliche Überlegungen zu den Anfängen der Verehrung einer Gottheit runden den Band ab.

Sprache: Englisch
Verlag: Harrassowitz Verlag, Wiesbaden 2005
- Hardcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,04
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 150pp.

Sprache: Englisch
Verlag: Harrassowitz Verlag, Wiesbaden 2005
- Hardcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,04
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 150pp.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,45
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,51
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

'Einen Altar von Erde Mache Mir . . . ': Festschrift fur Diethelm Conrad zu Seinem 70. Geburtstag (Kleine Arbeiten zum Alten und Neuen Testament, 4/5).
DIEHL, Johannes F., Reinhard HEITZENRODER & Markus WITTE (eds)
- Softcover
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes KönigreichSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,74
EUR 15,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. No ownership marks. Paperback. Size: 342pp.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,50
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,23
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,48
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2013
Serie: Studien zu Kirche und Israel, Buch 2 von 15. Buch 2 von 15 - Studien zu Kirche und Israel
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 41,54
EUR 6,80 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

T&T Clark Handbook of the Old Testament: An Introduction to the Literature, Religion and History of the Old Testament
Witte, Markus,Schmid, Konrad,Berlejung, Angelika,Gertz, Jan Christian
- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,92
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 4. Aufl. Während es eine ganze Reihe großer, mitunter mehrbändiger wissenschaftlicher Wörterbücher zum biblischen Hebräisch und Aramäisch gibt, existieren nur sehr wenige Taschenwörterbücher, die Studierenden einen schnellen Überblick über die wichtigsten deutschen Übersetzungsäquivalente bieten, ohne da…ss diese sich zunächst einen umfangreichen Apparat zur Etymologie und zu Belegstellen erschließen müssen.Das neue HAW will die großen Wörterbücher nicht ersetzen, sondern eine handliche Begleitung beim Übersetzen sein. Indem es auch den hebräischen und aramäischen Wortschatz der Bücher Jesus Sirach und Tobit sowie der althebräischen Inschriften aufgenommen hat sowie indiziert, welche Lexeme auch in den hebräischen Texten von Qumran vorkommen, geht es weit über das sehr bewährte alte HAW hinaus. Dabei basiert es auf dem aktuellen Stand der gegenwärtigen Hebraistik. Das HAW ist geeignet für den Einsatz in Hebräischkursen, in Lektüreübungen zur Hebräischen Bibel und zum frühjüdischen Schrifttum, zum Selbststudium und zur Vorbereitung auf das Hebraicum. Für letzteres ist es besonders zu empfehlen, weil es eine gute Kenntnis der hebräischen Formenbildung voraussetzt und weil es keine Übersetzungen ganzer Passagen aus der Hebräischen Bibel bietet.