Sprache: Englisch
Verlag: Holt, Rinehart and Winston, 1979
ISBN 10: 003045171X ISBN 13: 9780030451713
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Körber-Stiftung, Hamburg, 1982
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 157 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Körber-Stiftung, Hamburg, 1982
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut / befriedigend. 157 S. # Eignerwidmung auf Deckblatt.
Verlag: Berlin:, 1981
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
64 S. mit Abbildungen. (14:14) Kart. = Berliner Forum 4/81.
Sprache: Deutsch
Verlag: Körber Stiftung, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 167 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Englisch
Verlag: Holt, Rinehart and Winston, 1979
ISBN 10: 003045171X ISBN 13: 9780030451713
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 2nd edition. 442 pages. cover scuffed and worn. Pages lightly tanned2nd edition.
Verlag: Berlin, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur. 40 Seiten. Gutes Exemplar. Aus der Erstlings-Sammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Signatur in Bleistift im vorderen Innendeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24440-411663.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028155 ISBN 13: 9783428028153
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 S. : Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028155 ISBN 13: 9783428028153
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 S. : Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Bucheinband ist leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028155 ISBN 13: 9783428028153
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 S. : 9 graph. Darst.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Mit handschriftlichen Zeilen des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028155 ISBN 13: 9783428028153
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 S. : 9 graph. Darst.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Kopfschnitt ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Unusual book.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das Standardbuch für Patienten mit Epilepsie; bereits in der 7. Auflage. Aktuell und auf dem neuesten Stand der Wissenschaft werden viele Fragen zur Epilepsie beantwortet. Dieses Buch beantwortet viele Fragen, die von Epilepsiekranken und deren Angehörigen immer wieder gestellt werden. Die Fragen betreffen die Erkrankung, die verschiedenen Formen der Epilepsie und deren Diagnostik, des Weiteren die Behandlungsmöglichkeiten, deren Wirkungen und Nebenwirkungen und viele Fragen zum Leben mit Epilepsie. Dieser Ratgeber soll keinesfalls den Dialog mit dem Arzt ersetzen, sondern soll diesen durch zusätzliche Informationen intensivieren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Erziehung und Wissenschaft, 1985
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 309 S., Ill., 19 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3810308083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale f. Polit. Bildung, 1975
ISBN 10: 3921352029 ISBN 13: 9783921352021
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. German.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Körber-Stiftung, 1984
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3834231118 ISBN 13: 9783834231116
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Hans-Dieter Schmidt war bis 1992 Professor für Entwicklungs- und Persönlichkeitspsychologie an der Humboldt-Universität zu Berlin und wurde in der DDR durch seine Bücher bekannt. In 'Damals in Braunland' wendet er sich seiner eigenen Kindheit zu, jedoch nicht im psychologischen Sinne. In klug komponierten Episoden schildert er seine Erlebnisse bis zum Ende des 'Dritten Reiches'. Es geht um den Alltag eines 'deutschen Jungen' in der Provinz, ohne spektakuläre Ereignisse. Schmidt, der mit sechs Jahren die Machtübernahme der Nazis erlebte und mit achtzehn das Ende des Regimes, beschreibt eine gewöhnliche Kindheit, geprägt von den damaligen Verhältnissen. Die Qualität seiner Erinnerungen liegt in der präzisen und objektiven Erzählweise. Der Alltag, oft banal, wird durch äußere Mächte beeinflusst, die das Leben formen und prägen. Schmidt gelingt es, die Hintergrundstruktur des Alltäglichen zu enthüllen, wobei das Banale in das Böse umschlagen kann. Reflexionen über diese Themen fließen nicht direkt in die Erzählung ein; seine Schlussfolgerungen sind am Ende des Buches knapp zusammengefasst. Der Leser wird durch die Erzählung selbst zum Nachdenken angeregt, sowohl über die Vergangenheit als auch über die Gegenwart.
Verlag: Presse und Informationsamt des Landes Berlin, 1981
Couverture souple. Zustand: bon. RO40086625: 1981. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 153 Seiten Strich auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. ISBN 9783428028153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 309 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 50,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.