Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 139 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Vandenhoeck 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Namenseintrag, sonst gut. Wesen und Formen Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1968
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
2. durchgesehene Auflage. 139, (5) S., OBrosch. Sehr gutes Exemplar. * Über John Bunyan, Daniel Defoe, Henry Fielding, Laurence Sterne, Horace Walpole u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Wie neu. 2., durchges. Aufl. 139 S. ; 8 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschur, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 126 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783889405029 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart. Reclam. ., 1972
ISBN 10: 3150014417 ISBN 13: 9783150014417
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
794 S. Hardcover. Mit minimalen Belistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Nishen Verlag Kreuzberg 1984.,, 1984
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
126 S., schw./w. Abb., OKarton brosch. OU Gbrsp., sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1968
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
engl.Broschur. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 139 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Verlag: Heidelberg, , Winter, 1978/79, 1978
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände/vols. 483, 612 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Niemeyer, 1960
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 238 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchrücken verblasst. Oberes Kapital mit kleinem Einriss. Mit einigen wenigen Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Bonn: Verlag Ferdinand Dümmler, 1985
ISBN 10: 3427431126 ISBN 13: 9783427431121
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
Mehrere Seitenzählungen, zus. ca. 200 Seiten, Format 18,4 x 25,4 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Dümmlerbuch, Band 4311). Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (DM 26,80). Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Chemie, Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 126 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Verlag: Niemeyer Verlag 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Der Moralist und die literarische Form Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, viele Bleistiftanstreichungen.
Verlag: American Society of Papyrologists, 1966
Hardcover, no dust jacket. Very good; bumped board corners and spine edges. 250 pp.
Verlag: Max Niemeyer Verlag Tubingen
Anbieter: Three Geese in Flight Celtic Books, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. SALE Original Fine Condition Blue 1975 Hardcover Scottish Arthurian Essay in ANGLIA Zeitschrift Für Englische Philologie Band 93 564 pp. Hardcover Westfield College Library. Over Eighty essays in English and German on Anglo-Saxon and Old English and also this important 17-34 pp. English language Essay by Flora Alexander on Late Medieval Scottish Attitude to King Arthur. Fine clean condition tight binding Complete 564 pp. Volume including many essays including this essay. See the Table of Contents in Three Geese in Flight book Scans.
Zustand: Wie neu. Broschur TREPPE-0024 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover/Großformat. Zustand: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind bestossen; der Zustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Hafner Publishing, New York, 1959
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good +. Zustand des Schutzumschlags: Poor. vi, 98 p. 23 cm. B&w illustrations. Blue cloth in yellow dustjacket. Jacket has some spots, humerous tears and a few chips, with rear panel nearly detached.Book itself has worn bottom corners. Bookplate and ink stamps of previous owner on front endpapers. A few small marks inside. Topics: ethnological comments; Greco-Roman psychiatry; Renaissance; 17th and 18th centuries; Pinel, Esquirol and the French School; the theory of degeneration; German psychiatry in the first half of the 19th century; brain psychiatry and the clinical school; from neurology to psychoanalysis; the newer somato-empirical treatment methods. Index.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 793 S. ; 16 cm OU a. Rücken etw. aufgehellt, sonst wie neu; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit ill. OU u. Lesebändchen.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1962
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. Seiten 299-358. Einband minimal angestaubt und etwas knickspurig. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1968. Oktn., 139 S. - sehr gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Vlg., 1960
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 35,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 238 S., Guter Zustand. Einband minimal lichtrandig. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Frommann-Holzboog, 2008, 1. Aufl., 2007
ISBN 10: 3772807631 ISBN 13: 9783772807633
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen, 340 Seiten. Großoktavformat (ca. 24,5 x 18 cm). Englisch Gewicht: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag 1978, 1979., 1978
Erstausgabe
23,5. Zustand: Gut. 1. Auflage, 2 Bände. 483 Seiten; 612 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Band 1, 3 Seiten der Einleitung mit vereinzelten Bleistiftmarkierungen. Hardcover, Leineneinbände, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken leicht bestoßen, Einbände leicht hellfleckig. - Band I: Renaissance, Klassizismus und Romantik. Band II: Viktorianische Zeit und 20. Jahrhundert. B15-03-01A|A67 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1970.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 139 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! K7686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Analyse des englischen Romans im 18. Jahrhundert, die sich mit seinen wesentlichen Formen und seinem kulturellen Kontext befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-636-5/8-00594291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Dortmund Vorträge Heft 150, Kulturamt der Stadt Dortmund, Dortmund (1985), 17 S., Okart., Einband und Seiten etwas verknickt und gebräunt, Einband etwas beklebt.