Wunsche otto (418 Ergebnisse)
Verlag: Druck Und Verlag Von B. G. Teubner, Leipzig Und Berlin 1901
- Hardcover
Anbieter: Blue Heron Books, Claremont, CA, USABlue Heron Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,68
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Bound. Zustand: Good +. No Jacket. Green boards with gilt titling and marbled endpapers. Clean unworn volume.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1912 1912
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebrauchsspuren,innen sauber. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig: Verlag Von B. G. Teubner, 1896, Leipzig 1896
- Hardcover
Anbieter: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, USAPages Past--Used & Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good. 12mo. 244 pages. Flexible hardcover bound in green cloth with lettering in black. Binding is moderately worn and rubbed with bumps and fraying to the corners and spine; binding is shaken. Contents show sporadic offsetting from plants and flowers laid in.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Teubner, Leipzig 1904
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. S. 442.

Verlag: Verlag Gebr. Thost, Zwickau 1894
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. S. 42. Für Lehrer an Volksschulen und höheren Lehranstalten. m. 1 Tafel (illustrator).

Verlag: Leipzig: Teubner, 1875. 1875
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Grüne Originalbroschur. Broschur fleckig und randlädiert, teils ohne Rückenbezug. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen auf dem Titelblatt. XXXV,127 Seiten. Bis Seite VIII randfleckig. Nicht aufgeschnitten. Mit Register der lateinischen und deutschen Na…men. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18201-226500.
Verlag: BG Teubner Leipzig 1891
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 3 Einband: Halbleinen 6., umgearb. Aufl. 468 S. Einband berieben und bestoßen, etw. stockfleckig. Besitzerstempel auf Titelblatt, auf der letzten Seite handschriftliche Anmerkungen. Sonst fest und sauber. 780 gr.
Verlag: Leipzig. Teubner 1904
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIV, 442 S. Leinen (graugrün). 9.Aufl. 1904. Kleiner Name auf Vorsatz und Titelblatt; Titelblatt mit leichtem Fingerfleck; Kanten leicht berieben; vereinzelt leicht braunfleckig, sonst gut. [K 313].

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, B. G. Teubner, . 1899
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8. 8. Auflage. 18,5x12 cm. XXIV, 447 S. Grüne Lwd. mit schwarzem Titeldruck, etwas gelockert und beschabt, sonst guter Zustand. Innen leicht gebräunt, Titels. gestempelt. Die letzten ca. 8 Seiten mit kleinem Wasserrand an der Außenkante. Sonst guter Zustand. DX-294|2392BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1895
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. S. 475.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,34
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner 1883
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LXIV, 422 S., 1 Bl. Vorsatz mit altem privaten Besitzvermerk. Gutes, weitgehend fleckenfreies Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (etwas berieben und bestoßen).
Verlag: Lpz Teubner 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIV, 559 S. Kl. 8°. Orig.-Leinen. 7. Aufl. - (Name a.T.) - Gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Teubner 1901. 1901
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Aufl. 603 S. OLwd. Name a. Titelbl.; sonst sehr schönes Expl.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,12
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: B.G. Teubner 1904
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl8°, Original Leinen, XXIV, 442, , Einband berieben, Ecken bbestoßen, ohne fliegenden Vorsatz, Block sauber und fest Stichworte: Flora, Sachsen Deutsch 300g.

Die Pflanzen des Königreichs Sachsen und der angrenzenden Gegenden. Ein Anleitung zu ihrer Kenntnis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin, Teubner, 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10. Aufl. XXVI, 458 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Kl.-8° , Leinen , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseinträge auf dem Vorsatz.
Die Pflanzen des Königreichs Sachsen und der angrenzenden Gegenden Eine Anleitung zu ihrer Kenntnis.
Verlag: B.G. Teubner 1904
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und bestoßen, Rücken, Ecken und Kanten bestoßen, Name im Vorsatz XXIV, 442 Deutsch 450g.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,43
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig BG Teubner 1895
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 212 SS. mit 2 s/w Tafeln. 8°. OLn. NaT. Minimal berieben. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferad…resse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Verlag von E. F. Thienemanns Hofbuchhandlung, Gotha 1885
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 348 Seiten gebunden, Papier etwas fleckig, wasserwellig, Stempel hinten (Wagenbreth).

Excursionsflora für das Königreich Sachsen und die angrenzenden Gegenden: Die Phanerogamen. 3.Aufl.,
Verlag: Leipzig (Teubner) 1878
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. LXIV,420 S., Ln. - StaV, Kopfschnitt fleckig.
Verlag: B.G. Teubner Leipzig 1912
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° herausgegeben von Bernhard Schorler; grüner Original-Leinen-Einband; 10., neubearbeitete Auflage; 458 S.; fester Buchblock; helle Seiten; mit Bildnis von O. Wonsche; Einbandkanten am rücken etwas berieben, sonst guter Einband Sprache: de 550 gr.
Weitere BilderVerlag: Teubner,, Leipzig, 1904
- Hardcover
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , DeutschlandUmbras Kuriositätenkabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 13 cm. 446 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 9. Auflage. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Joe4 (Zeit). Jpg.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Mitteilung: Hetero-Agglutinationsreaktionen zwischen Ratte und Maus (S. A. Z. f. Rassenphysiologie Bd. 6, H. 3/4) 1933. S. 201 - 203. m 1 Tabb. + 1 Abb. (U.) (St.) br. -3) Sonderabdruck.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,37
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Leipzig Teubner 1895
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. m. Titelprägung. 0. kl. 8°, XVI u. 212 S., 2 Tafeln, Lw. m. Titelprägung, Einband u. Kanten berieben, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, Titelblatt fehlt, Namensvermerke, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,200 gr.