Wurth inge (23 Ergebnisse)

Verlag: Friedrich Nolte (1979)., Berlin 1979
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neuwertig! Noch im originalen Verlags-Papierumschlag. 174 S., 1 Bl. Original-Pappband mit OUmschlag.
Verlag: Verlag der Wagnerschen Universitäts-Buchhandlung, Freiburg i Br. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 95 S. Size: 150 g. Buch.
Verlag: Friedrich Nolte,, Berlin, 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 23 cm, 89 S., engl. Broschur, minimale Randläsuren, kleiner Fleck auf vorderem Deckel.
Verlag: Verlag Friedrich Nolte,, Berlin, 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 23 cm, 61 S., broschiert, Einband leicht angestaubt und an den Rändern etwas bestoßen, eine Seite mit einer farbigen Anstreichung im Text, sonst gut erhaltene EA. Beiliegend 2 kopierte Zeitungsartikel zum Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Nolte, ca. 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° OKart (engl. Broschur). 89 S. Sonderdruck aus Inge Wurths Monographie über Franz Büchler. - Größerer Ausschnitt im Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: F. Nolte, Bln., 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 174 S. OPp-OU. EA. Guter Zustand. Auflage: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neue Literatur vormals Verlag Friedrich Nolte. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 S. Zustand: Sehr gut, Einband kaum berieben, kleiner Lichtrand auf dem Umschlag. - "Schreiben als Kunst ist bewußte Fiktion, die nicht vorgibt, die Wirklichkeit zu sein, sondern Distanz zu ihr" (Franz Büchler in die Grenzlichter). ISBN: 3922515002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213 Gr. 8° (23cm), Softcover/Paperback.
Verlag: Neue Literatur, Berlin 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., guter Zustad 1. Aufl.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. gebundene Ausgabe, 152 Seiten / Einband etwas angestaubt - Buchblock tadellos Sprache: Deutsch.

Verlag: Berlin, Verlag Friedrich Nolte 1976
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 175 S. Originalpappband, gutes Ex. auf Vorsatz Widmung und signiert v. Inge Wurth. [Schlagworte: Signiertes Ex. / Widmungsex.].
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg- Wagnersche Univ. Buchhandlung - Wagner, 1982
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 Seiten. [Am flieg. Vorsatz Widmung des ersten Autors] - Schutzumschlag etwas berieben und mit kleineren Randrissen, an den Kanten der Schutzumschlag etwas abgestossen. Vorderdeckel des Schutzumschlages etwas unfrisch und mit mont. Adressschildchen des 1. Autors. Der helle Einband etwas unfrisch. - Innen durchgehend sauber. E…in solides Exemplar mit Autorenwidmung. IS: 3923263015 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

Verlag: Berlin, Verlag Neue Literatur 1980
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschur mit Deckelklappen 106 S.; 23 cm 1. Aufl.; Mit handschriftlicher Widmung und zweiseitigem Brief der Verfasserin; Guter Zustand; lediglich am oberen Rückenende kaum merklich gestaucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: signiert].

Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 110 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, , Deutschlandnebenmond
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 57,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Pappband. Zustand: Sehr gut. Orig.-Pappband mit SU, 151 Seiten, 8°. Erste Auflage (1982). Vorsatz mit einer kleinen handschriftlichen Widmung. Sonst sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,79
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O12379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, , Deutschlandnebenmond
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 57,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Pappband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Orig.-Pappband mit SU, 174 Seiten, 8°. Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gelber OU, weißer OPp. 151 Seiten, schönes Exemplar mit einer mehrzeiligen handschriftlichen Widmung des Autors Franz Büchler Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Verlag Wagnerschen Universitäts-Buchhandlung 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 Seiten, OLeinen m. OU. Auf dem Vorsatz mehrzeilig gewidmet ['Herrn Prof. Dr.h.c.Dr. Bernhard Zeller mit herzlichen Grüßen. Franz Büchler August 82']. Gutes Exemplar. Good copy. Signed and dedicated by the author. Wikipediaauszug: "Bernhard Zeller (* 19. September 1919 in Dettenhausen bei Tübingen; 7. September 2008 in Ludwig…sburg) war ein deutscher Literaturhistoriker und Archivar. Als Gründungsdirektor leitete er das Deutsche Literaturarchiv Marbach von 1956 bis 1985 und machte es zu einer international angesehenen Institution." Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 23 x 15 cm Original-Karton. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 59 Seiten. nein.

Verlag: Berlin: Verlag Friedrich Nolte 1974, - 1. Ausgabe, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gelbe,rotbedruckte Orig.-Broschur, 8°(23 x 15 cm), 61Seiten.Mit vierzeiliger Widmung des Dichters Franz Büchler,datiert:Weihnacht 74. Absolut makellos, völlig neuwertig und weder Name noch sonstige Einträge. in deutscher Sprache.

Verlag: Berlin;Verlag Friedrich Nolte, 1979 / 1975. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. 1.Roter 2.Gelber PappBand, beide mit Schutzumschlag,8 °,174 / 253 Seiten;ungelesen, weder Name noch andere Einträge. in deutscher Sprache.

Verlag: Berlin: Verlag Friedrich Nolte 1975, 1976. 1. Ausgabe, 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. 2 Ziegelrote Orig.-Broschuren, 8°(23 x 15 cm), 101,175 Seiten. einige Bleistiftanstreichungen. sehr gute feste Exemplare in deutscher Sprache.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, DeutschlandAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 174 S. ; 22 cm guter Zustand, Widmung (Bleistift) aV 3-Ü26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.