Verlag: Ziff Davis, 1947
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 479 pages. Ex-library with typical marks, some wear, sunned cover edges and spine. The pages have some discoloring; a good solid book. No jacket. Parts of the book are General Staff in Moscow; Professional Revolutionaries; Decline of world Revolution the End of the Comintern; Stalintern. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politics; Inventory No: 190518.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Lg. 8vo. Br. cl., gilt stamping, backstr. and part of cover sl. faded. Former owner's signature on endpaper, else very clean and sound. 479pp. incl. index.
Verlag: Ziff-Davis Publishing Cp., 1947
Anbieter: All Asia Books, West Hartford, CT, USA
Hardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. Ypsilon is an alias for Julian Gumplenz (Robert Rindel).
Sprache: Englisch
Verlag: Ziff-Davis Publishing Company, 1947
Anbieter: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. No DJ. Clean, no writing, no marks.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Ziff Davis Publishing Company, Chicago, 1947
Anbieter: Beasley Books, ABAA, ILAB, MWABA, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. First Edition; First Printing. A favorable analysis of Communism for the American reader, undertaken by the German sociologist/communist Gumperz and Volk, who was born in the the Ukraine and lived and studied all over Eastern Europe. Very good with very slight shakiness and bit faded spine. Extra postage may be required for heavy or oversize books.; Large 8vo 9" - 10" tall; 479 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limburg, StarkeVerlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 170-232 Seiten; Seitenränder gebräunt, Stempel und kleiner Zuordungsvermerk (Bleistift) des Vorbesitzers, ansonsten ordentliche Erhaltung. Neben dem aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Literary Licensing, LLC 10/27/2013, 2013
ISBN 10: 1494114534 ISBN 13: 9781494114534
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Pattern for World Revolution. Book.
Verlag: (Wormerveer), In den Bloemhof, 1944., 1944
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 29 S., 1 S.(= Impr.), typogr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste (illegale) Ausgabe; de Jong 966. Sprache: Niederländisch.
In-8 ( 225 X 145 mm ) de 446 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire, non coupé, bandeau conservé. Sous le pseudonyme de Ypsilon se cachait un ancien membre du Komintern. bolchevisme russie Histoire.
Verlag: In den Bloemhof, 1944
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: In den Bloemhof [ Meijer's Boek- en Handelsdrukkerij],, Wormerveer, 1944
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goed. Eerste druk. 32 p. De Jong 966.
EUR 52,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 53,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Editions La Table Ronde. 1948., 1948
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 446 pages. 14x22 cm. Couverture légèrement défraîchie.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1973
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag kein Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1973 , Die Ypsilon-Spirale. Wissenschaftlich- phantastische Erzählungen aus aller Welt, Die Ypsilon-Spirale.
EUR 36,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80206278: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Non coupé. 446 pages. Renfort adhésif sur les coiffes. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wann hast Du Dich in Hip Hop verliebt Eine Frage, die die unterschiedlichsten Antworten zur Folge hatte und doch alle Antwortenden miteinander verbindet - denn sie alle teilen die Liebe zum Rap. Dieses Buch ist eine Reise durch Deutschlands Untergrundrapszene. 38 Artists aus 16 Bundesländern verbringen ein paar Stunden ihres Tages mit dem Fotografen Bart Spencer, streifen durch ihre Hood und erzählen, wie sie Rap entdeckten, was sie antreibt und inspiriert. Sie schwelgen in Erinnerungen und schmieden Zukunftspläne und lassen uns an ihrer Vision von Deutschrap teilhaben. Ein Streifzug durch die unterschiedlichsten Teile der Republik mit Musiker\*innen, die man unbedingt auschecken sollte und denen wir wünschen, dass Deutschland sie sieht und hört. 200 pp. Deutsch.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wann hast Du Dich in Hip Hop verliebt Eine Frage, die die unterschiedlichsten Antworten zur Folge hatte und doch alle Antwortenden miteinander verbindet - denn sie alle teilen die Liebe zum Rap. Dieses Buch ist eine Reise durch Deutschlands Untergrundrapszene. 38 Artists aus 16 Bundesländern verbringen ein paar Stunden ihres Tages mit dem Fotografen Bart Spencer, streifen durch ihre Hood und erzählen, wie sie Rap entdeckten, was sie antreibt und inspiriert. Sie schwelgen in Erinnerungen und schmieden Zukunftspläne und lassen uns an ihrer Vision von Deutschrap teilhaben. Ein Streifzug durch die unterschiedlichsten Teile der Republik mit Musiker\*innen, die man unbedingt auschecken sollte und denen wir wünschen, dass Deutschland sie sieht und hört. 200 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wann hast Du Dich in Hip Hop verliebt Eine Frage, die die unterschiedlichsten Antworten zur Folge hatte und doch alle Antwortenden miteinander verbindet - denn sie alle teilen die Liebe zum Rap. Dieses Buch ist eine Reise durch Deutschlands Untergrundrapszene. 38 Artists aus 16 Bundesländern verbringen ein paar Stunden ihres Tages mit dem Fotografen Bart Spencer, streifen durch ihre Hood und erzählen, wie sie Rap entdeckten, was sie antreibt und inspiriert. Sie schwelgen in Erinnerungen und schmieden Zukunftspläne und lassen uns an ihrer Vision von Deutschrap teilhaben. Ein Streifzug durch die unterschiedlichsten Teile der Republik mit Musiker\*innen, die man unbedingt auschecken sollte und denen wir wünschen, dass Deutschland sie sieht und hört. 200 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wann hast Du Dich in Hip Hop verliebt Eine Frage, die die unterschiedlichsten Antworten zur Folge hatte und doch alle Antwortenden miteinander verbindet - denn sie alle teilen die Liebe zum Rap. Dieses Buch ist eine Reise durch Deutschlands Untergrundrapszene. 38 Artists aus 16 Bundesländern verbringen ein paar Stunden ihres Tages mit dem Fotografen Bart Spencer, streifen durch ihre Hood und erzählen, wie sie Rap entdeckten, was sie antreibt und inspiriert. Sie schwelgen in Erinnerungen und schmieden Zukunftspläne und lassen uns an ihrer Vision von Deutschrap teilhaben. Ein Streifzug durch die unterschiedlichsten Teile der Republik mit Musiker\*innen, die man unbedingt auschecken sollte und denen wir wünschen, dass Deutschland sie sieht und hört. 200 pp. Deutsch.
Couverture souple. Zustand: bon. R260117404: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 446 pages. Déchirures sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wann hast Du Dich in Hip Hop verliebt Eine Frage, die die unterschiedlichsten Antworten zur Folge hatte und doch alle Antwortenden miteinander verbindet - denn sie alle teilen die Liebe zum Rap.Dieses Buch ist eine Reise durch Deutschlands Untergrundrapszene. 38 Artists aus 16 Bundesländern verbringen ein paar Stunden ihres Tages mit dem Fotografen Bart Spencer, streifen durch ihre Hood und erzählen, wie sie Rap entdeckten, was sie antreibt und inspiriert. Sie schwelgen in Erinnerungen und schmieden Zukunftspläne und lassen uns an ihrer Vision von Deutschrap teilhaben.Ein Streifzug durch die unterschiedlichsten Teile der Republik mit Musiker\*innen, die man unbedingt auschecken sollte und denen wir wünschen, dass Deutschland sie sieht und hört.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wann hast Du Dich in Hip Hop verliebt Eine Frage, die die unterschiedlichsten Antworten zur Folge hatte und doch alle Antwortenden miteinander verbindet - denn sie alle teilen die Liebe zum Rap.Dieses Buch ist eine Reise durch Deutschlands Untergrundrapszene. 38 Artists aus 16 Bundesländern verbringen ein paar Stunden ihres Tages mit dem Fotografen Bart Spencer, streifen durch ihre Hood und erzählen, wie sie Rap entdeckten, was sie antreibt und inspiriert. Sie schwelgen in Erinnerungen und schmieden Zukunftspläne und lassen uns an ihrer Vision von Deutschrap teilhaben.Ein Streifzug durch die unterschiedlichsten Teile der Republik mit Musiker\*innen, die man unbedingt auschecken sollte und denen wir wünschen, dass Deutschland sie sieht und hört.