Zahn ernst (Mehr als 1.500 Ergebnisse)
Verlag: Deutsche Dichter - Gedächtnis - Stiftung Hamburg 1919 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 156 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart und Berlin, Deutschland/ German 1922
- Hardcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,59
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 431 pp. Solidly bound copy with moderate external wear and clean text. Light foxing on page edges. Ex-Clifton, NJ Library-Book with all the typical signs (stamps, stickers, and envelopes, etc.). Text in German.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. 298 S. Size: 350 g. Buch.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
306.-320 Tsd. 313 S 19,3x12cm, Oln, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S 19x12cm, OLn geprägt, Rücken lichtrandig, sauberer Buchzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Literatur Verlag 1980,. 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin und Leipzig: [um 1933]., Hermann Hillger Verlag, 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 31 S., 8°, Br., mit farbigem Umschlagbild von Helmut Skarbina und Titelvignette. Hillgers Deutsche Bücherei Nr. 412. Einbandtitel fleckig und mit kleinem Riss. (Lagervermerk HKR2) Band.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
436.-450. Ts. 256 S OLn geprägt, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags - Anstalt, Stuttgart / Berlin 1912
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Für die Jugend. Kt. 8 ° 130 S Namen auf Vorsatz und Titelblatt unkenntlich gemacht. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deusche Buch - Gemeinschaft, Berlin 1925
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Roman aus den Bergen. HLn. 8 ° 336 S Rücken geplatzt Deutsch.
Verlag: Bielefeld und Leipzig: [um 1910]., Velhagen & Klasing, 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 34 S., gr8°, Br., mit 31 Abb., darunter 7 in farb. Wiedergabe (einschl. des Umschlagbildes) und mit einer Karte. Volksbücher der Erdkunde Nr. 114. NaT. (Lagervermerk RschU) Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 266 S., o. J., # Eignervermerk.
Verlag: Stuttgart/Leipzig;, Deutsche Verlags-Anstalt,
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16.-25. Tsd.; 96 S.; gum. Leinen; 13x19,5cm. Gering leseschief; Ecken u. Kanten z.T. berieben bzw. leicht bestoßen; Ex Libris; sonst solides Exemplar.
Verlag: F. S. Crofts, New York 1930
- Hardcover
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,68
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Early Printing. Original red cloth (some staining and wear to cloth; pencil annotations to text). Size: 8vo. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft GmbH, Berlin 1930
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. HLdr. 8 ° 339 S Titelblatt gestempelt und beschriftet, innen stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering 1962
- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Édition Club de livres. Lizenzausgabe, Ganzleinen mit farbgeprägter Illustration auf Vorderdeckel und Rückentitelschild, gebunden, 19x12,5 cm, 199 Seiten, bis auf minimale Gebrauchsmängel-guter Zustand. (intern: Varia).

Verlag: Bertelsmann, Güthersloh 1950
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 313 Seiten; mit Lesebd mit Lesebd.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Berlin Leipzig 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179 S OLn goldgeprägt, zahlr. SW-Abbildungen, Schnitt leicht fleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Berlin Leipzig 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
73.-75. Tsd. 353 S OHln, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag, etwas schiefgelesen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlagsanstalt 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage 303 S.; ill. Oln.; Schnitt etwas fleckig; ansonsten guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Berlin 1939
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Pbd. 311 S. 8° Leicht beschabt. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt 1920
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLn. Zustand: Gut. Halbleinenband mit goldgeprätem Titel in Goldrosette und ebensolchem Rückentitel, gebunden, Kopffarbschnitt, Frakturschrift, 18,2x12,5 cm, 317/2 Seiten, minimale Gebrauchsmängel, (intern: Ama 3, Varia).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,87
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1981. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1981. Different pub…lisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-50.Tsd. 265 S OLn goldgeprägt, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, sehr guter Buchzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Swtuttgart, Berlin 1918
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Eine Erzählung. 1. Aufl. Pbd. 252 S. 8° Einband ausgeblichen. Deutsch fester Einband.

Verlag: Stuttgart&Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt 1921
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Eine Rettstunde 11 Der Schneegrels und die junge Anemone . . 33 Ein Zürcher Märchen . . 58 Adolf 82 Der weiße Weg 98 Schweiz . 103 Bergtod 111 Von einem Unbekannten 116 Die Söldner 123 Die Heimkehr der Eidgenossen (1515) . 127 Der Strahler und der ?od 128 Die alte Schule 131 Hymne 132 Mei…nem Sohn 134 Alltagslos 135 Wanderlied . 136 Märchen 139 Einem Mädchen zur Konfirmation 140 Die Alpen 143 Das Frühstück 144 Als ich ein Knabe war 145 Rätsel 153 Rätsel 154 Ereignis 155 Lösung der Rätsel 156 1921. In deutscher Sprache. 156 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld/Leipzig (Verlag Huber & Co.) 1917 1917
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
. 97 S. Pbd. Schweizerische Erzähler. Nr. 7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft GmbH o.J., Berlin
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. HLdr. 8 ° 309 S Fleck auf Einband.