Zander kurt (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: verlag wochenschrift für papier (1942) 1942
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewicht in Gramm: 550 rücken lädiert,bindung intakt,äußere gebrauchsspuren,innen sauber.

Verlag: Stuttgart, G.Thieme Verlag, 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Broschur, kl.4°, 96 Seiten. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell und Steiner (Kleine Kunstführer ; Nr. 2256) 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Heft 47 S. ; 17 cm 1. Aufl.; (Durchgehend, meist farbig bebildert); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Rokoko, Schloss, Schlösser].

Hilma af Klint: The art of seeing the invisible
Klint, Hilma af (Illustr.) - Almqvist, Kurt - Belfrage, Louise (Editors) / Autoren u.a Fer, Briony, Kern, Stephen, Hanegraff, Wouter J. Zander, Helmut, Rosenberg, Raphael, Pasi, Marco, Wagner, Christoph, Bax, Marty, Bauduin, Tessel M. Ferentinou, Victoria, Müller-Westermann, Iris
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bokförlaget Stolpe 2020, 264 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 29 cm, illustriertes Leinen, gebunden ; sehr guter Zustand, keine Einträge.
Verlag: Berlin 1974
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur. Zustand: Gut. bebildert, leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe Size: quer 8°. Buch.

Cancer and Stem Cells
Dittmar, Thomas (EDT); Zander, Kurt S. (EDT); Heiden, Uwe an Der (CON); Buske, Christian (CON); Deshpande, Aniruddaha J. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 121,68
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,09
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Dittmar, Thomas; Zander, Kurt S. Num Pages: 220 pages, colour & b/w illus. BIC Classification: MJCL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 263 x 189 x 20. Weight in Grams: 692. . 2008. . . . .

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 100,72
EUR 32,26 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9781604564785.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 126,74
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Cancer and Stem Cells
Dittmar, Thomas (EDT); Zander, Kurt S. (EDT); Heiden, Uwe an Der (CON); Buske, Christian (CON); Deshpande, Aniruddaha J. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,50
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,51
EUR 20,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,32
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Dittmar, Thomas; Zander, Kurt S. Num Pages: 220 pages, colour & b/w illus. BIC Classification: MJCL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 263 x 189 x 20. Weight in Grams: 692. . 2008. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,45
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnToday, cancer is the second most prevalent cause of death, after heart disease, in the industrialised world. Till now, and despite promising results in cancer research, the primary cause of death in cancer is still 1: the formatio.

- Hardcover
Anbieter: Gazelle Books, Lancaster, Vereinigtes KönigreichGazelle Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 118,95
EUR 63,68 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New Book, Direct from Publisher.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 146,29
EUR 63,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Today, cancer is the second most prevalent cause of death, after heart disease, in the industrialised world. Till now, and despite promising results in cancer research, the primary cause of death in cancer is still 1: the formation of metastases at distant organs sites, 2: the presence of cancer cel…ls that are resistant to current cancer therapies (chemotherapy/radiation) and which cause cancer relapse. Within the past three years it became evident that also solid tumour tissues contain a kind of stem cells, so called cancer cells. These cancer stem cells have been described as chemo-radiation therapy resistant tumour initiating cells. The purpose of this book is to summarise the latest findings about the role of stem cells in cancer.

Cancer and Stem Cells
Dittmar, Thomas (EDT); Zander, Kurt S. (EDT); Heiden, Uwe an Der (CON); Buske, Christian (CON); Deshpande, Aniruddaha J. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 402,79
EUR 17,37 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 364,05
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781604564785.

Cancer and Stem Cells
Dittmar, Thomas (EDT); Zander, Kurt S. (EDT); Heiden, Uwe an Der (CON); Buske, Christian (CON); Deshpande, Aniruddaha J. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 442,42
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderVerlag: Verlag Fritz Pfenningstorff Berlin
- Hardcover
Anbieter: BundesAkademieVerlag-Dr.Timmermanns, Wuppertal, DeutschlandBundesAkademieVerlag-Dr.Timmermanns
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 738,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. (Seltene vollständige Originalausgabe, Farbblattsammlung siebgedruckter Aquarelle des Autors, Leineneinband mit goldgeprägtem Titel und Rücken) (Rare complete original-edition, rich colored collection with artprints of aquarells by the author, original linen damask flax binding with gold engraved ti…tel and spine-label) (Rare original-édition compléte, receuil des aquarelles d auteurs imprimées sur tableaux et riche en couleurs, reliure de l époque en étoffe estampé en or sur titre et dos) Pictures and more informations available by website Antiquariat Schloss Ahlhausen. Einband mit originalem Leinenbezug als goldgeprägtem Titelblatt und goldgeprägtem Leinenrücken. Enthält fadengeheftete Blattreiter grünkartoniert, die jeweils beidseitig den Siebdruck der Aquarelle des Autors mit vielzähligen Farbbildern von Geflügelrassen, immer in einer landschaftlich eingebundenen Einzeltieransicht, tragen. Die Abbildungen geben naturgetreue polychrom aquarellierte Handzeichnungen des Autors im weißen Blattrahmen wider, z.T. signiert. Die Farbblätter stellen 175 Hühnerrassen, 4 Gänserassen, 16 Entenrassen, 3 Putenrassen, 3 Perlhuhnrassen, 4 Fasanenrassen und 1 Pfau dar und sind an allen 4 Ecken über Blatthalterungen in die Reiterseiten eingesteckt. Vollständige Ausgabe mit insgesamt 206 Blättern doppelseitig auf 103 Seiten und jeweils einem Vor- und einem Nachsatzblatt. Format/ Einband 31,5 x 25 cm. Tadellose Erhaltung der leuchtstarken Farbblätter, der Verlag spricht auch von feinstem Farbendruck , und aller Reiter. Ohne Flecken oder Wasserränder. Kleine Ausbrüche bei den Goldprägungen mit kleinen Grauflecken im Leinen. Das Leinen im Rücken mit 2 kleineren Setzungswülsten. Besitzervermerk auf Vorsatz. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hobbing Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 219 S. Handelsrecht deutscher Friedensvertrag Rechtsgeschichte handelsrechtliche Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. 2 Seiten mit Riss ha1082011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Berlin: Fritz Pfenningstorff [ca ] 1917
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 265,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Einsteckalbum, Ln., goldgepräg. Einbandtitel, aufmontiertes farbiges Deckelbild. Einband stark berieben, bestoßen, an den Gelenken gerissen. Kartonblätter lichtrandig, Einrisse, Knickspuren u. Wasseränder. 120 farbige Bildtafeln und 48 zusätzliche lose eingelegte Tafeln. Lose Tafeln mit Kugelschreiber numeriert; vereinzelt k…l. Einrisse u. Farbschlieren. 2200 gr.

Verlag: Berlin, Verlag von Fritz Pfenningstorff (ca 1920); 1920
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 390,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(EA); ca 25x17 cm; 168 Tafeln mit farbigen Abbildungen [alles Erschienene!] lose Umschlag; Halblleinwandumschlag mit montierter farbiger Illustration (Rücken wohl erneuert, Einband an den Kanten beschabt; Tafeln gut) Kein Versand nach Frankreich.
Weitere BilderVerlag: Berlin (Pfenningstorff). (1910). 1910
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 400,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. 167 farb. Bilder lose in 3 Lieferungsumschlägen (so komplett). farb. ill. OHLn Mappe. Mappe an den Kanten berieben, die Lieferungsumschläge teils nur fragmentarisch erhalten, die Bilder selbst nur sehr vereinzelt leicht gebräunt. EA Nissen I, 442.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Fritz Pfenningstorff 1920
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 399,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSondereinband. Zustand: Befriedigend. Fritz Pfenningstorff 1920 : Kurt Zander - gb. Gr. - Komplett Bilden - Wasserschaden 6G-O5CK-FWDF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Fritz Pfenningstorff 1920
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 475,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 168 Tafeln Halbleinwandumschlag mit montierter farbiger Illustration und Fronttitel. Einschlagpapier knittrig und mit kleineren Anrissen, Deckel etwas berieben. Insgesamt der Einband in in einem guten, gebrauchten Zustand. Die Tafeln sind nicht datiert oder nummeriert, das Erscheinungsjahr da…her geschätzt. Die Tafeln sind nicht eingebunden und in einem hervorragenden Zustand, nur teilweise mit minimalen Lager- und Gebrauchsspuren am Rand. Augenscheinlich sorgsam behandeltes Stück aus einem Privathaushalt. B02-04-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1335.