Zedelmaier helmut (118 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition q, Berlin 1995

    386124277X / 9783861242772

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,94

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch fester Pappband 4;; 107 S.; - Jugend in Schongau; Dienst und Wanderjahre; Haus und Hof in Echelsbach; Die malende Bäuerin. - Originalschutzumschlag vorhanden - -.

  • Sprache: Deutsch

    386124277X / 9783861242772

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,59

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,93

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    paperback. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Otto Harrassowitz 1997

    344703985X / 9783447039857

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 71,21

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good. Signed and owned by famed historian John Pocock and inscribed to him by author no dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schwabe Verlagsgruppe AG 2024

    3796552161 / 9783796552168

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,72

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bassermann Verlag 2011

    3809427187 / 9783809427186

    • Hardcover

    Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 S. Zustand sehr gut. Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben. Seiten sauber. Ein schonend gelesenes Exemplar. 214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,70

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,06

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. Suchmaschinen vermitteln uns im globalen Netz Informationen sekundenschnell. Wie wir Informationen suchen, wie wir lesen und das Gelesene verarbeiten, hat sich radikal veraendert. Einem ebenso tiefgreifenden Wandel sind die Agenturen und Institutionen unterworfen, die Wissen aufbereiten, es in

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 45,87

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Berlin. edition q. 1995

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4to. 107 S. OPb. mit OSchU. Umschlag mehrfach leicht eingerissen und mit weiteren geringen Läsuren, Kapitale etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit handschriftlicher, datierter und signierter Widmung Reichsiegels auf Vorsatz.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oldenbourg Wissensch.Vlg 2006

    348657924X / 9783486579246

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,80

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    München, Oldenbourg 2006. 854 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Ed. q 1995

    386124277X / 9783861242772

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Pp. Zustand: Gut. 107 S. : Ill. ; 27 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bassermann Verlag 2011

    3809427187 / 9783809427186

    • Hardcover

    Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck, Tubingen 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,48

    EUR 34,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Text in German. A00024617.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tübingen, Mohr Siebeck, 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,00

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Brosch. VI, 167 S., mit 25 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Suchmaschinen vermitteln uns im globalen Netz Informationen sekundenschnell. Wie wir Informationen suchen, wie wir lesen und das Gelesene verarbeiten, hat sich radikal verändert. Einem ebenso tiefgreifenden Wandel sind die Agenturen und Institutionen unte

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Otto Harrassowitz 0 1997

    344703985X / 9783447039857

    • Hardcover

    Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 281,63

    EUR 28,97 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: edition q 1995

    386124277X / 9783861242772

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. 107 S. : Ill. ; 27 cm Bittgang Leben und Werk der malenden Bäuerin Adelheid Reichsiegel. - mit 40 mehrfarbigen Abbildungen Inhalt: Jugend in Schongau - Dienst- und Wanderjahre - Haus und Hof in Echelsbach - Die malende Bäuerin --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exem

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 52,99

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. 2015. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 25,99

    EUR 39,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: nuovo. Zustand des Schutzumschlags: ottimo. prima edizione. Twenty years after the publication of Metahistory. The Historical Imagination in Nineteenth-Century Europe, this issue of Storia della Storiografia offers a critical reassessment of Hayden White's influential work and its impact on contemporary method

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Otto Harrassowitz 1997

    344703985X / 9783447039857

    • Hardcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Neu. Theologie im Spannungsfeld von Philosophie, Philologie und Geschichte. Vorträge, gehalten anlässlich eines Arbeitsgespräches vom 12. bis 15. September 1994 in der Herzog-August-Bibliothek Wolfenbüttel. Hrsg. von Martin Mulsow, Ralph Hafner, Florian Neumann und Helmut Zedelmaier. VI,407 Seiten, gebunden (Wolfenbütte

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Schwabe Verlag Basel 2022

    3796546714 / 9783796546716

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 70,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mohr Siebeck 2015

    3161538072 / 9783161538070

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,78

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. 2015. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Schwabe Verlag Basel Dez 2022 2022

    3796546714 / 9783796546716

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 70,00

    EUR 63,54 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Lesen und Träumen verbindet auf den ersten Blick wenig. Lesen ist Kulturprodukt, Träumen hingegen, um es mit den Worten von C. G. Jung zu sagen, «Naturprodukt». Dennoch haben Lesen und Träumen Gemeinsamkeiten. Der weitgehend unerforschten Verwandtschaftsgeschichte, den Parallelen und Verbindungen vo

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Schwabe Verlag Basel 2022

    3796546714 / 9783796546716

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 70,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Leseträume - Traumlektüren / Lire en rêve - lire des rêves | Lesen und Traum in historischer Perspektive / Lire et rêver dans une perspective historique | Claire Gantet (u. a.) | Buch | 396 S. | Deutsch | 2022 | Schwabe Verlag Basel | EAN 9783796546716 | Verantwortliche Person für die EU: Schwabe Verlag GmbH,

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 50,40

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Ppbd. 395 S.; mit 11 Farb- u. 32 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Lesen und Träumen verbindet auf den ersten Blick wenig. Lesen ist Kulturprodukt, Träumen hingegen, um es mit den Worten von C. G. Jung zu sagen, «Naturprodukt». Dennoch haben Lesen und Träumen Gemeinsamkeiten. Der weitgehend unerforschten Verwandtsc

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2017

    3515096477 / 9783515096478

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,00

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Ppbd. XVI, 265 S., mit 6 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Christoph August Heumann (16811764) war ein äußerst produktiver deutscher Gelehrter, Verfasser unzähliger Abhandlungen und Übersetzungen sowie Herausgeber historisch-philologischer Kommentare antiker Texte und der Bibel. Mit ungewöhnlicher Intensität beteil

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Felix Meiner 2018

    3787316590 / 9783787316595

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 86,83

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Schwabe AG 2024

    3796552161 / 9783796552168

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 48,90

    EUR 39,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: gut. 2007. Was erschien in jüngster Zeit zur deutschen und zur außerdeutschen Geschichte? Diese Bibliographie verschafft den Überblick: sie dokumentiert mit größtmöglicher Aktualität selbständige Veröffentlichungen, Zeitschriftenaufsätze sowie Beiträge in Sammelbänden. Helmut Zedelmaier ist Geschäftsführer de

    • Softcover

    Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 70,32

    EUR 5,14 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: VG. Tubingen. 1998 Max Niemeyer. small 4to wraps. 288p. VG+. no owner marks. In German.