Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 131 Seiten; 46 graph. Darst. ; 47 Tab. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1993
ISBN 10: 380471238X ISBN 13: 9783804712386
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. XIII, 580 S., Sehr guter Zustand. Mit s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen und 188 Tabellen. Unter Mitarbeit von S. Ahrens, u. a. Anmerkung in Anhang der Kapiotel. Anhang mit Autoren- und Stichwortverzeichnis. 380471238X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1467.
Hardcover. Zustand: New. (inventory#Shelf27).
24,5 x 17 cm. Zustand: Sehr gut. X, 257 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. In Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-49 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsges., 2001
ISBN 10: 3804718051 ISBN 13: 9783804718050
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. Gebundene Ausgabe - Zenz - 2. Auflage - Versand nur innerhalb von Deutschland möglich - h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3804714269 ISBN 13: 9783804714267
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Wiss. Verlagsges. Stuttgart 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 294 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsges., 2001
ISBN 10: 3804718051 ISBN 13: 9783804718050
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsges., 2001
ISBN 10: 3804718051 ISBN 13: 9783804718050
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3804714269 ISBN 13: 9783804714267
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Das Taschenbuch beschreibt stichwortartig diagnostische Kriterien. 284 Seiten, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1993, 1993
ISBN 10: 380471238X ISBN 13: 9783804712386
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 01.09.2002., 2002
ISBN 10: 3804718795 ISBN 13: 9783804718791
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 350 Seiten kaum benutzt aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 28,0 x 20,2 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 380471238X ISBN 13: 9783804712386
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: o. A.,. 580 Seiten. Insgesamt in gutem Zustand, Einbanddeckel mit leichten Gebrauchs- und Abriebsspuren. ISBN: 9783804712386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 87 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Englisch
Verlag: Weitra : Bibliothek der Provinz, 2008
ISBN 10: 3852529557 ISBN 13: 9783852529554
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Erstausgabe Signiert
8° querformat, Pappband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 116 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, dreisprachig Deutsch - Englisch - Spanisch, von zwei der Autoren - Christian Söser und Ulrike Grasser signiert, guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Wiss. Verl.-Ges, 2002
ISBN 10: 3804718795 ISBN 13: 9783804718791
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 350 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13561 9783804718791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 43,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 2004
ISBN 10: 3804720463 ISBN 13: 9783804720466
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
flexibler Kunststoffeinband. Zustand: Befriedigend. 2., völlig neu bearb. Aufl. X, 262 S. : Ill. ; 17 cm Sauber erhalten, kleine Alterungsspuren. ISBN 9783804720466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Verlag: Crafts Council Gallery, London, 1998
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Quarto size (4to) in silvered stiff card covers, variously paginated, approx 60pp, b/w and silver printed plates etc. PLUS loosely inserted No Picnic postcard with two colour slides of exhibits attached . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (few spots of slight shelf rub to cover edges) ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.69x5.16x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 35,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1993
ISBN 10: 380471238X ISBN 13: 9783804712386
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Quart. XIII, 580 S. Pp. Mit 205 Abbildungen und 188 Tabellen. sehr gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart Schattauer Gmbh, 2001
ISBN 10: 3794521730 ISBN 13: 9783794521739
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Gebunden. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Zustand: Gut, Mängelexemplar, 268 pages, 10 figs., 10 tab. About this book: Euthanasia has been discussed in Europe over the last decades and has now received new attention, since the legalization in the Netherlands of the actual practice in that country in April 2001. The wish for an easy, painless death is certainly immanent in all of us. However, the means to an easy death with dignity and free from suffering can differ dramatically. Euthanasia seems to many people to be the only way, whereas the most important alternative - palliative medicine - is still relatively unknown and underdeveloped in many European countries. Much of this situation is based on non-existent or disappointingly little attention paid to end-of-life care in medical curricula, postgraduate training programmes, and medical textbooks. Only in the United Kingdom is palliative medicine an established speciality. Palliative care as the total care of patients and their families by a multiprofessional team, when the patient's disease is no longer responsive to curative treatment as defined by WHO, is rarely provided for in the other highly developed European countries. Medical ethics, communication, and pain treatment are urgently needed topics in our professional curricula and at all medical schools. The purely curative approach to medicine has to be changed into a palliative one, as more and more patients are going to be older and suffer from chronic illnesses. We have to understand that pain and mental suffering are the same medical emergencies as cardiac arrest. This book offers a survey of current national legislation, professional guidelines, and a depiction of the practical reality from an ethical viewpoint. Contributions are made from all countries of the European Union, and from two non-member states, Norway and Switzerland. The editors gratefully acknowledge the support of the programme Europe Against Cancer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1993
ISBN 10: 380471238X ISBN 13: 9783804712386
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XIII, 580 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Buch etwas schief, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 380471238X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630.