Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung, 1989
ISBN 10: 3924875308 ISBN 13: 9783924875305
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Pappband. Tadellos. 2. Aufl. 232 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., aktualisierte Aufl. X, 144 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., aktualisierte Aufl. X, 144 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1982
ISBN 10: 3881295429 ISBN 13: 9783881295420
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Edition Rainer Hampp
ISBN 10: 3879880018 ISBN 13: 9783879880010
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1982
ISBN 10: 3881295429 ISBN 13: 9783881295420
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 48 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: o. A.,. 232 Seiten. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren im Kantenbereich. ISBN: 3924875308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken. Das deutsche Gesundheitswesen sieht sich ständig neuen, wachsenden Herausforderungen gegenüber. Während sich Politik und Standesvertreter über Regelungen zu einigen versuchen, durch die sich das Leistungsangebot der Gesundheitsversorgung bei gleichzeitiger Kostendämpfung nicht gravierend verschlechtert, sehen die beteiligten Träger eine wachsende Chance in der Übernahme marketingorientierten Gedankengutes in ihre betrieblichen Entscheidungsprozesse. Vor diesem Hintergrund ist es das Ziel der vorliegenden Veröffentlichung, neue Ansätze im Marketing der Träger des deutschen Gesundheitswesens aufzuzeigen.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XXVII, 588 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783540667698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Mering: Rainer Hampp, 1997
ISBN 10: 3879882525 ISBN 13: 9783879882526
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 317 S., graph. Darst., 21 cm. Einband berieben und bestoßen, Einband lichtrandig, Schnitt etwas verschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783879882526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haag & Herchen, Frankfurt/Main, 1978
ISBN 10: 3881291792 ISBN 13: 9783881291798
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 108 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat in einer Ecke einen sehr kleinen Knick; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1988
ISBN 10: 3924875308 ISBN 13: 9783924875305
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 232 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung, 1989
ISBN 10: 3924875308 ISBN 13: 9783924875305
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 2. Aufl. 232 S. : graph. Darst. ; 22 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. 2., erw. Auflage. 628 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 9783540678137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Springer , 2010 , Handbuch Versicherungsmarketing, Michael P. Zerres, Michael Reich.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 270 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10848 9783170164864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 41,94
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 260.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-289-4/8-00169046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blick durch die Wirtschaft, Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1992
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Leitfaden zu Planungsinstrumenten und -methoden, die für eine zukunftsorientierte Unternehmensführung unerlässlich sind. Ziel des Buches ist es, die Leser mit Werkzeugen auszustatten, die eine strategische Planung und gezielte Entscheidungen ermöglichen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-814-4/8-00437171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. pp. 260.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 616 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Springer , 2000-02-11 616 S. , Handbuch Marketing-Controlling, Michael P. Zerres.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hampp München, 1989
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 2. Aufl. 63 S. Marketingplanung Marketinginstrumente guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Schadstelle ha1082988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage, 2006, Bibliotheksexemplar - Einband: leichte Lagerspuren, Aufkleberreste, Ecken angestoßen - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage, 2006, Bibliotheksexemplar - Einband: leichte Lagerspuren, etwas abgerieben, Aufkleberreste, Ecken angestoßen - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Recht für Manager | Rechtliche Rahmenbedingungen einer marktorientierten Unternehmensführung | Michael P. Zerres (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642637704 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1999
ISBN 10: 3924875820 ISBN 13: 9783924875824
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 267 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1999
ISBN 10: 3924875820 ISBN 13: 9783924875824
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 267 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.