Zustand: Acceptable. Readable, but has significant damage / tears. Has a remainder mark. paperback Used - Acceptable 2025.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Würzburg, Augustinus-Vlg., 1948
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 88 S. kt. (Cassiciacum; 09). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 178 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8. gut erhalten., unbenutzt; kein Besitzvermerk; DE, Versand EURO 3,5.
EUR 16,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
ISBN 10: 3453065468 ISBN 13: 9783453065468
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Editions Du CNRS, Paris, 1985
Tiré à part, pp. 579-595, agrafé côté gauche, sans couverture, d'une contribution des auteurs aux "Techniques de conservations des grains à long terme, 3, fasc. 2. Editions du CNRS, Paris, 1985". Exemplaire plié dans le sens de la largeur, parfait état.(C12) Size: 21 x 28.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. Aufl. 510 S. B712-30 9783453051911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: Kommissionsverlag Ferdinand Schöninch, Würzburg, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Quellen und Forschungen zur Geschichte des Bistums und Hochstifts Würzburg- Band XVIII- Kart. i. Kunstled. , 981 S. , Zust. gut.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° broschur. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 199 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783453065468 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 126 S. : graph. Darst. ; 16 cm, Softcover/Paperback, sehr gut Die Anforderungen an die strategische, fachliche und menschliche Kompetenz von Führungs- und Fachkräften wachsen. Coaching ist der direkteste und gezielteste Zugang zu allen Themen persönlicher Wachstums- und Veränderungsprozesse. Der Coach bewegt sich dabei in einer Rollenvielfalt aus Klärungspartner, mitfühlendem Begleiter, Feedbackgeber, Trainer und Berater. Dieses Buch vermittelt die wichtigsten Wissensgrundlagen und Fähigkeiten eines Coaches und bietet direkt anwendbare Erkenntnismodelle und Praxisanleitungen. ¦ Systemische Grundsätze für Coaching und Veränderung ¦ Meine Plaltung als Coach und Führungskraft ¦ Die vier Phasen im Coachingprozess ¦ Techniken und Werkzeuge zur Situationsklärung und Lösungsfindung ¦ Konzepte im Coaching rorne Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Inst. für Verkehrswesen, 2007
ISBN 10: 3981107810 ISBN 13: 9783981107814
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 113 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Nova et Vetrera Leuven 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 95 S. guter Zustand.
Anbieter: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, Spanien
175 S. München, guter Zustand, zahlreiche Fotogrfien (s/w).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Les Éditions Régnier, 1995
ISBN 10: 2911021010 ISBN 13: 9782911021015
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 247 pages; Ouvrage qui unit l'approche historique et une réflexion sur la pertinence du message d'Augustin pour la vie religieuse hier comme aujourd'hui. --------- Broché Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Nom d'un ancien propriétaire sur la première page. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Verlag: Würzburg Kommissionsverlag Ferdinand Schöningh, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 23x16 cm, 554 Textseiten plus einige Tafelseiten. Das dünne Cover ist lichtrandig, hat leichte Knicke und einen Fleck auf der Vorderseite. Papier nachgedunkelt. Seiten sehr grob und ungleichmäßig aufgeschnitten, insgesamt ok. Aus der Reihe: Quellen und Forschungen zur Geschichte des Bistums und Hochstift Würzburg, herausgegeben von Theodor Kramer, Band 18 920 gr.
Verlag: Augustinus - Verlag, Würzburg, 1956
Leinen. kl. 8° 116 (1) Seiten. Originalleinenband mit Rotschnitt. mit 1 Frontispiz. Bucheinband mit Spuren eines wohl abgelosten Schutzumschlag, Rotschnitt intakt und frisch, Name einer Ordensschwester (in Blei) auf Vorsatz, ab Seite 79 eine schwache Knickspur, ansonsten innen sauber und gut, 240 Gramm.
Verlag: Würzburg, Augustinus Verlag, 1957., 1957
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 130 Seiten. Ausgabe Augustinus Verlag (1957). 130 Seiten. Titelbedruckte Original-Kartonbroschur. Handschriftlicher Besitzervermerk auf vorderem Vorsatz. Stellenweise Kugelschreiberanstreichungen und -anmerkungen im Text. Einband nur minimal berieben und minimal bestoßen. SELTEN!! ('Cassiciacum', Band 14).
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Augustinus-Verlag, 1984
ISBN 10: 3761301278 ISBN 13: 9783761301272
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 206 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3453065468 - Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1993 - Taschenbuch mit Abbildungen und 199 Seiten - Mängelexemplar - Index: 164 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag, Erscheinungsort: München, 1988
ISBN 10: 3453026233 ISBN 13: 9783453026230
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3453026233 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Taschenbuch mit Abbildungen und 219 Seiten. Mängelexemplar. Index: 164 0.0.
Verlag: Würzburg: Augustinus-Verlag, 1957
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 130 S. Mit 2 Bildtafeln. Orig.-Karton. (= Cassiciacum. Band XIV). BK 12/16. Gutes Exemplar, kleine Widmung auf Vortitelblatt. 224 g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Broschiert. Zustand: Gut. Von 1991. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 175 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.