Computational intelligence (313 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2006
Serie: Computational Intelligence, Buch 12 von 27. Buch 12 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,43
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 184 24:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 29,79
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 184 2nd Edition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2009
Serie: Computational Intelligence, Buch 15 von 27. Buch 15 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2006
Serie: Computational Intelligence, Buch 11 von 27. Buch 11 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 184.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag; 2003
Serie: Computational Intelligence, Buch 9 von 27. Buch 9 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 434 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Sohn 2006
Serie: Computational Intelligence, Buch 11 von 27. Buch 11 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 3., erweiterte Auflage.. XVI, 489 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken bestoßen, Vorderdeckel leicht aufgebogen und etwas angestaubt. Kanten berieben. Schnitt angestaubt. - Grundl…agen, Algorithmen, Anwendungen. Mit 135 Abbildungen. B12-02-03F|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2003
Serie: Computational Intelligence, Buch 9 von 27. Buch 9 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 45,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg 1997
Serie: Computational Intelligence, Buch 4 von 27. Buch 4 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. X, 249 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräu…nung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlagsgesellschaft 1997
Serie: Computational Intelligence, Buch 3 von 27. Buch 3 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Weitere BilderNeuro-Fuzzy-Systeme: Von den Grundlagen Künstlicher Neuronaler Netze zur Kopplung mit Fuzzy-Systemen
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Vieweg 2003
Serie: Computational Intelligence, Buch 9 von 27. Buch 9 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 3. Auflage. VIII, 434 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Computational Intelligence - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke dur…ch abgelöste Bibliotheksschilder). B06-04-02F|S100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2004
Serie: Computational Intelligence, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

The efficiency of theorem proving strategies. a comparative and asymptotic analysis. second edition.
Sprache: Englisch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig/Wiesbaden 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm. original paperback. 170 pp. bibliography. index. "Computational Intelligence". -(book shop mark bottom edge, otherwise (very) good). 280g.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag; 2000
Serie: Computational Intelligence, Buch 19 von 27. Buch 19 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 515.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg 1998
Serie: Computational Intelligence, Buch 5 von 27. Buch 5 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XI, 359 S. : graph. Darst. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Vieweg + Teubner 2009
Serie: Computational Intelligence, Buch 15 von 27. Buch 15 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Alle Teilgebiete der KI werden mit dieser Einführung kompakt, leicht verständlich und anwendungsbezogen dargestellt. Hier schreibt jemand, der das Gebiet nicht nur bestens kennt, sondern auch in der Lehre engagiert und erfolgreich vertritt. Von der klassis…chen Logik über das Schließen mit Unsicherheit und maschinelles Lernen bis hin zu Anwendungen wie Expertensysteme oder lernfähige Roboter. Neben dem umfassenden Einblick in dieses faszinierende Teilgebiet der Informatik gewinnen Sie vertiefte Kenntnisse, z. B. hinsichtlich wichtiger Verfahren zur Repräsentation und Verarbeitung von Wissen. Der Anwendungsbezug steht im Fokus der Darstellung. Viele Übungsaufgaben mit Lösungen sowie strukturierte Verweise auf Literatur und Ressourcen im Web ermöglichen ein effektives und kurzweiliges Selbststudium. Für die 2. Auflage wurden zum besseren Verständnis Erklärungen ergänzt, Beschreibungen verbessert und um Abbildungen vervollständigt sowie wichtige aktuelle Strömungen aus Forschung und Anwendungen skizziert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag; 2004
Serie: Computational Intelligence, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. X, 252 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonst…en ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Neuro-Fuzzy-Systeme: Von den Grundlagen künstlicher Neuronaler Netze zur Kopplung mit Fuzzy-Systemen (Computational Intelligence) (German Edition)
Nauck, Detlef; Borgelt, Christian; Klawonn, Frank; Kruse, Rudolf
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2003
Serie: Computational Intelligence, Buch 9 von 27. Buch 9 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,68
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. aktuellste Auflage - sehr guter Zustand, Vieweg-Verlag, h4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2009
Serie: Computational Intelligence, Buch 23 von 27. Buch 23 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,35
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 61,52
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer 2004
Serie: Computational Intelligence, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,71
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vieweg 2015
Serie: Computational Intelligence, Buch 23 von 27. Buch 23 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,66
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

The Efficiency of Theorem Proving Strategies: A Comparative and Asymptotic Analysis (Computational Intelligence)
David A. Plaisted, Wolfgang Bibel, Yunshan Zhu, Rudolf Kruse
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 1999-10-28 1999
Serie: Computational Intelligence, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,70
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vieweg 2015
Serie: Computational Intelligence, Buch 23 von 27. Buch 23 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vieweg 2015
Serie: Computational Intelligence, Buch 23 von 27. Buch 23 von 27 - Computational Intelligence
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.