310 2 6 (15 Ergebnisse)
Verlag: General Motors Corp 1970
- Softcover
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,84
EUR 4,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. no date (Ca 1970), 85 pp., Color Illus, Oblong Pamphlet (4.25 x 7 Inches), repaired tearout on cover else VG.
Verlag: Henschelverlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Nr. 5/1974, 318 Seiten, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 2.) Nr. 6/1975. 310 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Einband leicht angegraut, sonst gut erhalten, 1980; ca. 300 Seiten/Band; Format 20 x 15 cm; wie angegeben.

Sprache: Spanisch
Verlag: Detallado en descripción.
Anbieter: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, SpanienLibrería Anticuaria Fátima
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Detallada en la descripción. Zustand: Detallado en la descripción. BOOKLYN FOLLIES, por AUSTER, Paul. / LA CASA DEL PROPÓSITO ESPECIAL, por BOYNE, John. Edita Círculo de Lectores 2006 y 2009. Con 310 páginas + 6 y 397 + 2 de índice y colofón. Tamaños cuarta. Tapas duras con sobrecubiertas ilustradas color. Ejemplares limpios de…rastros de anteriores poseedores y bien cuidados. El primer título ostenta difuminada mancha de unos 7 cms de diámetro que afecta desde portadilla a página 11. Precio por los 2.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enthält u.a. die Erzählungen "Der Flug in die Welt", "Von der klugen Sophie und dem Registrator" u. "Was auf dem Kirchberg passiert ist". - Tlw. etwas braunfleckig.
Verlag: A la une Non daté
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R240167651: Non daté. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Non daté. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.

Verlag: A la une Non daté
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R240167485: Non daté. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Non daté. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Zeitschrift Jambo richtete sich an jugendliche "Kolonialfreunde" u. versuchte diese mit spannenden Geschichten, Berichten aus exotischen Ländern, aber auch Rätseln ("Palmnüsse mit harter Schale"), Nachrichten aus der "Bewegung", Berichten von Treffen etc. für ihre politischen Ziele zu begeistern. Jedes Heft enthält als "Aufm…acher" einen längeren Erlebnisbericht, der auf dem Titel meist recht reißerisch illustriert wird, in diesem Jahrgang u.a. Steppenbrand. Ein Erlebnis aus Südwest-Afrika, Eine Reise nach den Gilbert-Inseln, Vom Flaggenpostbetrieb und unseren braven Schwarzen während des Kriegs in Kamerun, Zwei Büffeljagden im früheren Deutsch-Ost-Afrika, Eine Löwenjagd im früheren Deutsch-Südwest-Afrika, Wettermacher. Erlebnisse aus der Südsee u. Goldgräbers Weihnachten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Pospischil ca 1990. 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. ca 150 Seiten zahlreiche Abbildungen alle fünf Hefte guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
ASTRONOMISCHE NACHRICHTEN. - A JOURNAL ON ALL FIELDS OF ASTRONOMY, founded by H. C. Schumacher in 1821; VOLUME 310, 1989, Number(s) 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6; THE ANNUAL VOLUME, COMPLETE.
Klaus Fritze (Zentralinstitut für Astrophysik, Sternwarte Potsdam-Babelsberg; 'Managing Editor', Chefredakteur) / Zentralinstitut für Astrophysik (Hrsg.) / Prof. Heinrich Christian Schumacher (1780-1850, German-Danish Astronomer and Mathematician; Founder of 'Astronomische Nachrichten'):
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1989. 1989
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
444 pages, with few illustrations and many graphs; each issue with content-list at rearcover. - Publisher's black-titled blue softcovers; 4to. (ca. 29,5 x 21 x 3 cm; ca. 1,2 kg.). *** FIRST EDITIONS, LARGESIZE SOFTCOVER ORIGINALS OF THE LEADING ASTRONOMICAL JOURNAL, also the longest running one still active; 6 ISSUES, VOL. 310,…1989, COMPLETE. - Rearcover of No. 5 minimally frayed at left corner, rearcover over No. 6 somewhat rubbed, else in best condition; UNUSED COPIES FROM A SUPPLIER'S STOCK. --- Many more complete annuals - as well as single issues - from the late 1970ies to the early 1990ies in stock. . .
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, DeutschlandAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Familiengeschichte vom Jahrhundertende. (15. Auflage), 1918, 338 S. 5) Das rote Zimmer. (13. Auflage), 1917, 393 S. München, Georg Müller, 1914 - 1918, 8°, goldgeprägte Original-Halbledereinband in guter Erhaltung (Seiten teils papierbedingt gebräunt) *Jeweils hübsches Jugendstil-Exlibris im Vorderdeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Goldmann,1989 + 1993; München: Heyne, 1964 + 1982 + 1991 + 1993. 1964
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm x 11,5 cm, O.Broschur. 220 S. - 570 S. Teils etwas verblichen und gebraucht. 4) mit Mängerlstempel auf dem Kopfschnitt. 78446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Verlag: Madrid, Espasa-Calpe,
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,35
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, original wrappers. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 580,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [Kompletter Band 6; VI., 584 S. mit 6 lithographischen Tafeln]. *** First prints. *** 1. Rather 176 ["Species-Makres and Specifics"]. 2. Rather 177 ["On the Irritabilit of Ciliated Cells"]. 3. Rather 178 [" On a Substance Found in the Human and Spinal Cord with the chemical Reaction of Cellulose"]. 4. Rather 179 ["Tonus und A…tonie"]. 5. Rather 180 ["On Urine-Blue and Chromaturia"]. 6. Rather 181 ["Chromatophores in The Frog"]. 7. Rather 182 ["Additional Reports on the Occurrence of Plant Cellulose in the Human Being"]. 8. Ludwig Büchner's criticism of the deviation from scientific therapy in medicine at the time (especially: homeopathy and so-called "empirical medicine" according to Rademacher). 9. Garrison & Morton 3452: First description of "Fenger's operation". 10. Rather 183 ["On the Cellulose-Question"]. 11. Rather 184 ["A Letter to the Editors of the Monthly Journal of Medical Science in Edinburgh"]. 12. Rather 185 ["On Cavernous (Erectile) Tumors and Telangiectases]. 13. Rather 186 ["Simple Dermoid of the Eye"]. 14. Rather 187 ["On the Widespread Distribution in Animal Tissuses of a Substance Analogous to Nerve Marrow"]. 15. Rather 188 ["On the Peculiar Reaction of Albuminous Fluids to the Addition of Salts"]. 16. Rather 189 ["On the History of the Doctrine of Arterial Occlusion"]. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Hölder 1907. (In: Sitzungsberichte der Kaiserl. Akademie der Wissenschaften, Bd.116, 3.Abt.). 8vo. Halbleinenband der Zeit (leicht berieben), St.a.T., leicht braunfleckig, gutes Ex.

Aktiengesetz, Großkommentar - 9 Bände in 10 Einbänden : 1. Einleitung, [Paragraf] 1-53 / 2. 53a - 75 / 3. 76 - 94 / 4. 95 - 117 / 5. Mitbestimmungsgesetz, 118 - 149 / 6. 150 - 220 / 7.1. 221 - 240 / 7.2. 241 - 277 / 8. 278 - 310 / 9. 161 und 162 ; 311-410 ; EGAktG ; Art 103m EGInsO.
Hopt, Klaus J., Herbert Wiedemann und Wilhelm Gadow [Hrsg.]:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : de Gruyter 2004 - 2013. 2004
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 554,48
EUR 150,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 4. Aufl. 1675, 1242, 1038, 1520, 1662, 1264, 542, 225, 1400, 1528 S. Guter Zustand. 9 Bände in 10 Einbänden. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 19000.