Coevolutionary process von thompson john (30 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (30)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press (edition 1) 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,73

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Greenworld Books, arlington, TX, USAGreenworld Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,02

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,68

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,68

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,45

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USAHPB-Ruby

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,10

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Solr Books, Lincolnwood, IL, USASolr Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,53

    EUR 6,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press, Chicago, Illinois, U.S.A. 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, USAGranada Bookstore, IOBA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,79

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. First Thus. This Is A New Book In The Publisher's Original Shrink Wrap. Includes Bibliographical References And Index. Lettered White Wraps With Dark Blue And Black Lettering On The Front And Spine. John N. Thompson Advances A New Conceptual Approach To The Evolution Of Species Interactions - The Geogra

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,25

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. 383pp. As new, clean, tight & bright condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,54

    EUR 12,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,96

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,67

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 41,32

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 43,87

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,28

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,48

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In this text, the author outlines his geographic mosaic theory of coevolution. Through this theory, he creates connections between the study of specialization and coevolution in local communities and the study of patterns seen in comparisons of the phylogenies of interacting species. Num Pages: 376 pages, 6 halfton

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 43,65

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 383.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 43,66

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In this text, the author outlines his geographic mosaic theory of coevolution. Through this theory, he creates connections between the study of specialization and coevolution in local communities and the study of patterns seen in comparisons of the phylogenies of interacting species. Num Pages: 376 pages, 6 halfton

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,90

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 43,46

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,49

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 383.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,68

    EUR 19,55 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Chicago Pr 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,78

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 383 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797597 / 9780226797595

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 102,78

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,32

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In this text, the author outlines his geographic mosaic theory of coevolution. Through this theory, he creates connections between the study of specialization and coevolution in local communities and the study of patterns seen in comparisons of the phylogen.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press, (1994)., Chicago and London: 1994

    0226797597 / 9780226797595

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SchweizJeff Weber Rare Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 80,10

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First printing. 8vo. xi, 376 pp. Photos, illustrations, figs., tables, index. Navy cloth, gilt-stamped spine title. Fine. RARE IN CLOTH. ISBN: 0226797597.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago press 1994

    0226797597 / 9780226797595

    • Hardcover

    Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,07

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Brand New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The University Of Chicago Press Nov 1994 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,78

    EUR 62,72 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Part I. The Entangled Bank1 Specialization within Darwin's Entangled Bank2 From the Entangled Bank to the Evolutionary Synthesis3 Specialization and Coevolution since the Evolutionary SynthesisPart II. The Evolution of Specialization4 Phylogeny of Specialization5 Evolutionary Genetics of Spec

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Chicago Press 1994

    0226797597 / 9780226797595

    • Hardcover

    Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 291,13

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Chicago Pr 1994

    0226797600 / 9780226797601

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,22

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 383 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.