Diable marche (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION " ESPIONNAGE " N° 1681 1982
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO90020667: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 23, 347 pp., broché, bon état.

Verlag: Fleuve Noir 1974
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dos carré collé. In-12 (11 x 17,5 cm), dos carré collé, 219 pages ; pliures au dos, coin supérieur du quatrième plat corné, papier bruni, rousseurs aux tranches, tampon en première garde, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Feu.
Verlag: Sogedide 1955
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 184 pp. Superbe état - n°13.
Anbieter: secretdulivre, Bize minervois, , Frankreichsecretdulivre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,84
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: D'occasion - Très bon état. envoi rapide et soigné 0.0 0.0 FRENCH 0.0.

Verlag: Fleuve Noir 1974
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200107115: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: OMNIMEDIA NOV-DEC 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110191415: NOV-DEC 2002. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

Verlag: Imprimerie Z.I.La Pilaterie 1997
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320170989: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages agrafées - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

LA MARCHE DU DIABLE - SUR LES MOTIFS DE L'OPERETTE " LE DIABLE SUR TERRE " - N° 4 : POUR PIANO SEUL.
Verlag: SCOTT FRERES NON DATE
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50042683: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 7 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Sprache: Englisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1890 edition. N…O changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 10 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.

Verlag: ORIENTAMENTI & RICERCA 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240141281: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages - revue en italien - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.

Verlag: Maison de la Bonne Presse 28 juin 1906 1906
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110536288: 28 juin 1906. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 817 à 844. Quelques illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: Au bureau du journal non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260258650: non daté. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 2353 à 2380 pages augmentées de quelques photos en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 94,28
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FrankreichLE MUSEE DU LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Delahays 1875. In-12 carré, 315 pages. Reliure époque demi chagrin violet, dos à nerfs, titre et caissons dorés. Bel exemplaire. Livres.

Verlag: LA TABLE RONDE 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240139254: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: LA TABLE RONDE 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20270633: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 253 PAGES - jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: LA TABLE RONDE 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160195865: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

Verlag: LA TABLE RONDE 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160195866: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Adolphe Delahays 1861
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 195,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-12 reliure de l'époque demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs, Adolphe Delahays, Paris, 1861, 283 pp. Rappel du titre complet : Paris Inconnu [ Edition originale] [ Contient : ] Portraits et caractères Le Cloître Saint-Jean de Latran Le Camp des barbares Rues Traversine et Clos Bruneau Paris en villages… Peintures d'histoire, portraits et paysages Le Faubourg Saint-Jacques L'Épicerie et le théâtre La Légende de l'épicier, auteur dramatique Un parfait épicier Le Cultivateur en chambre Esquisses parisiennes Le Marché aux journaux Les Crieurs (souvenirs de 1848) Un Ami trop bon enfant L'il sans paupières et la langue des On. Nouvelles Histoire d'une chemise Les Singes de Dieu et les hommes du diable Théâtre M. Poupard Articles divers Lettres Poésies. Bon état (qq. rouss.) pour cet exemplaire bien relié. Vicaire, VI, 830 Langue: Français.
Verlag: J. & W. Chester [1920], London 1920
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 179,00
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Size: Folio. 28, 13, 9pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers (backstrip and front wrapper reinforced with sellotape, lower outer corner chipped). Dedicated to Werner Reinhart. First edition. First edition of this arrangement the original version for reader, dances and chamber ensemble not published until 1924. de…Lerma H5.
Verlag: Table Ronde, Paris 1968
Anbieter: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgienLIVRESCOLLECTOR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché avec jaquette illustrée, 20cm x 14cm, 253pp. Ouvrage: très léger petit pli au coin supérieur droit de la couverture recto, légers plis au dos, sinon excellent état; jaquette: manque minuscule aux coins supérieurs du dos, côté verso avec petite déchirure recollée et très petite usure au bord supérieur et petite griffe, sin…on très bon état. Mémoires de l'auteur, né en 1936, qui entre en 1954 chez Citroën, où il deviendra bientôt soudeur. Il y rencontre un viril ouvrier communiste, ancien légionnaire, dont les récits le poussent à s'engager, ce qu'il fait en novembre de la même année, sous le nom de Marc Tenard. Via Sidi-bel-Abbès, il rejoint le centre d'instruction du Kreider, près de la frontière marocaine, puis le 1er Régiment Etranger Parachutiste à Zeralda. Il participe à la Bataille d'Alger puis à celle de la frontière tunisienne. Dans les rangs de la 2e Compagnie commandée par le Capitaine Ysquierdo, il assiste à la chute de l'hélicoptère du Colonel Jeanpierre. Il participe au putsch d'avril 1961, puis déserte et rejoint le Lieutenant Degueldre qui fonde les commandos Delta de l'Organisation Armée Secrète - OAS. Il participe au commando chargé d'exécuter le commissaire Gavoury, chargé de la lutte anti-OAS à Alger, qu'il tue au poignard. Quelques jours plus tard, il est blessé par les gendarmes mobiles et capturé. Après deux mois de coma à l'hôpital Maillot, il est envoyé par avion au Val-de-Grâce à Paris début août 1961. En octobre, il est détenu à la prison de la Santé. Fin mars, son procès débute, à l'issue duquel il est condamné à la perpétuité et envoyé à l'île de Ré. Après deux tentatives infructueuses, il s'évade en novembre 1967, caché dans une malle, devenant le premier évadé de l'île de Ré. Un réseau "Algérie française" le prend en charge. Le Plan Rex, mobilisant 150.000 hommes, est déclenché pour le retrouver, en vain. En mai 1968, il bénéficie de la loi d'amnistie. En 1983, il sera condamné à 12 ans de réclusion et en fera huit. En 1996, il se suicidera. Légion étrangère / Guerre d'Algérie. (B).
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1900-1930. La Marche du Diable sur des motifs de l'Opérette "Le Diable sur Terre" pour Piano à quatre mains Musique de Franz von Suppé Edition Cranz A. C. 43723 XXe siècle 9 pages 31.5 x 24.0 cm Très bon état 056897 Piano 4 mains.
Weitere BilderTALEXY Adrien Les Amours du Diable Romance Marche Tunisienne Piano ca1855
TALEXY Adrien Les Amours du Diable Romance Marche Tunisienne Piano ca1855
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Les Amours du Diable Opéra d'Albert Grisar Romance et Marche Tunisienne pour Piano par Adrien Talexy op 55 Paris, Colombier Editeur XIXe siècle ca1855 11 pages 35.0 x 27.5 cm Très bon état 054304 Piano solo.

Verlag: LE PERIGORD JOURNAL DES INTERETS NATIONAUX ET PROVINCIAUX 1843
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R300172367: 1843. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FrankreichAu bon livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure inconnue. Zustand: D'occasion - Bon état. Fleuve noir, coll. Feu 220, 1974. Papier jauni, tranches un peu piquées, livre en très bon état général. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 54,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. La Marche du Diable Sur des motifs de l'Opérette Le Diable sur Terre Pour Piano Par François de SUPPÉ Bruxelles, Schott Frères Editeurs, S F 2800 ca1880 7 pages 34.3 x 27.2 cm Très bon état Partition illustrée 046970 Piano solo.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brochà à tat correct sous jaquette .Contenu propre .Forte odeur . 1968. 252 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.