Handbook highway engineering (58 Ergebnisse)
Verlag: MCGRAW HILL BOOK COMPANY INC 1960
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,77
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: Greenworld Books, arlington, TX, USAGreenworld Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Hardcover
Anbieter: Shakespeare Book House, Rockford, IL, USAShakespeare Book House
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,48
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: like_new. The cover shows no damage or marks! Ship within 24 hours!.

- Hardcover
Anbieter: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, USAGuthrieBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,82
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Ex-Library hardcover with dj with the usual markings, attachments, and library wear. Except for library markings, interior clean and unmarked. Tight binding.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, USABooksavers of Virginia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,45
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. In very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Verlag: McGraw Hill Book Co, NY 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Pepper's Old Books, Hanson, KY, USAPepper's Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather. Zustand: Good +. No Jacket. First Edition. Leather with Gold lettering.
Verlag: McGraw-Hill 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,99
EUR 20,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2350grams, ISBN.
Verlag: McGraw-Hill 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,73
EUR 20,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2450grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Bingo Used Books, Vancouver, WA, USABingo Used Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,82
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Hardcover in near fine condition. Name on front end page, otherwise clean.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 51,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, USABlue Mountain Collectibles, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,43
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As new.

Sprache: Englisch
Verlag: Florence, Kentucky, U.S.A.: Van Nostrand Reinhold 1975
- Hardcover
Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, WA, USARob the Book Man
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,01
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Large hardback in very good condition with very good + condition dust jacket. Dust jacket is in mylar sleeve.

- Hardcover
Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, WA, USARob the Book Man
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 52,68
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. hardcover in near fine condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Van Nostrand Reinhold Company 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 894 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht i…n Gramm: 2345.

- Softcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
nicht durchgehend paginiert (ca. 700 S. mit zahlreichen Abbildungen), International Edition. 0070087776 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Innendeckel, gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 79,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Upward Bound Books, VALRICO, FL, USAUpward Bound Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 83,63
EUR 3,72 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Fully readable with visible signs of use. Cover may have creases, dents, or edge wear. Pages may include writing, highlighting, or folded corners. Binding remains intact. Dust jacket included if originally issued with hardcover. Supplemental items e.g., CDs, codes, or inserts are not guaranteed. We ship dail…y, Monday through Friday excluding weekends and holidays , in a protective poly mailer for secure delivery.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 57,27
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges. B00004865.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,01
EUR 14,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. New York / Toronto / London. McGraw-hill Book Company. 1960. Imp. The Maple Press. 23x15 cm. XIII + paginación diferente (mas de 400 págs.) Ilust. Texto en inglés. Tela edit. # ingeniería.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 82,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gew…icht in Gramm: 2085.

- Hardcover
Anbieter: The Book Spot, Sioux Falls, MN, USAThe Book Spot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 121,45
EUR 12,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 133,90
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good; Hardcover; Light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium-Large Format (Quatro, 9.75" - 10.75" tall); White…& grey covers with traffic photos & title in black lettering; 1999, McGraw-Hill Professional Publishing; 1088 pages; "Highway Design and Traffic Safety Engineering Handbook," by Ruediger Lamm, et al.

- Hardcover
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USAGoldBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,39
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

Highway Engineering Handbook: Building and Rehabilitating The Infrastructure
Brockenbrough, R. L. [Editor]; Boedecker, Kenneth J. [Editor];
- Hardcover
Anbieter: Cronus Books, Carson City, NV, USACronus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 146,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. New inside and Out! Clean & Crisp Pages w/No markings. Excellent books.(Fast Shipping).

- Hardcover
Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USAZoom Books East
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 164,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 173,73
EUR 12,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 188,58
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.