Haydn string quartets von sutcliffe (36 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (36)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USAHPB-Diamond

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,20

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,94

    EUR 5,79 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USAHPB Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,89

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Silent Way Books, Glenside, PA, USASilent Way Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,64

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Trade Paperback. Zustand: Near Very Good. Binding solid and tight. Contains a few stray marginal brackets. Minor creasing to back cover.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 14,65

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,20

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,80

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press (Cambridge Music Handbooks) 1st edn 1992

    0521391032 / 9780521391030

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 13,30

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. pp.x, 114p, a near fine hardback with illustrated paper-covered boards so no dustwrapper called for [0521391032].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 2008

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Brit Books, Milton Keynes, , Vereinigtes KönigreichBrit Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,78

    EUR 18,52 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge Univ Pr 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Russell Books, Victoria, BC, KanadaRussell Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,89

    EUR 17,27 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,41

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9780521399951.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,41

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9780521399951.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521391032 / 9780521391030

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Hardcover

    Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,93

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used - Very Good. VG hardback. 1992 1st edition with musical examples; tightly bound in laminated pictorial boards; owner's sticker on front free endpaper; otherwise, a clean, tidy copy. Cambridge Music Handbooks.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Vereinigtes KönigreichPaul Hanson T/A Brecon Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,35

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Good. First Ed. Ships from u.k . clean and sound Size: 8 Vo.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press, Cambridge 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Vereinigtes KönigreichHancock & Monks Music

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 14,92

    EUR 19,64 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. Cambridge Music Handbook. Near fine copy in soft covers.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,23

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: madelyns books, suffolk, , Vereinigtes Königreichmadelyns books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,65

    EUR 19,64 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Cambridge University Press 1992 soft cover in near fine condition with previous owners name within. Super fast shipping from the U/K Language: eng Language: eng Language: eng.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 2008-01-12 2008

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,91

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 20,11

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,01

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press, GB 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,22

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. The Op. 50 string quartets contain some of the purest writing Haydn ever accomplished. In this first full account of these six quartets Dean Sutcliffe evaluates the Op. 50 in relation to Haydn's more frequently performed quartets and considers their relevance to the composer's wider output. A lucid and a

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press, Cambridge 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: George Longden, Macclesfield, , Vereinigtes KönigreichGeorge Longden

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,32

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Illustrated card covers. 220 x 140 mm. x, 114 pp. Music examples in the text. Includes bibliographical references and index. A clean, bright copy, with an unobtrusive small crease in top tip of front cover. Spine not creased. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press, Cambridge 1992

    0521391032 / 9780521391030

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: The Blue Penguin, FRODSHAM, Vereinigtes KönigreichThe Blue Penguin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,93

    EUR 33,54 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. Pictorial paper covered boards, pp.x, 114. Cambridge Music Handbooks series. Signature on front endpaper. Fine copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 2008

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,70

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. The Opus 50 string quartets contain some of the purest writing Haydn ever accomplished. In this account of these six quartets, Sutcliffe evaluates the Opus 50 in relation to Haydn's more frequently performed quartets and considers their relevance to the composer's wider output. Series Editor(s): Rushton, Julian. Se

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 52,60

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. The Opus 50 string quartets contain some of the purest writing Haydn ever accomplished. In this account of these six quartets, Sutcliffe evaluates the Opus 50 in relation to Haydn's more frequently performed quartets and considers their relevance to the composer's wider output. Series Editor(s): Rushton, Julian. Se

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press, Cambridge 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,53

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. The Op. 50 string quartets contain some of the purest writing Haydn ever accomplished. In this first full account of the six quartets, Dean Sutcliffe evaluates the Op. 50 in relation to Haydn's more frequently performed quartets and considers their relevance to Haydn's wider output. Each quart

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,49

    EUR 6,01 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Verlag: Cambridge University Press 1992

    Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,90

    EUR 22,40 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Ottime. inglese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,99

    EUR 60,86 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The Op. 50 string quartets contain some of the purest writing Haydn ever accomplished. In this first full account of the six quartets, Dean Sutcliffe evaluates the Op. 50 in relation to Haydn's more frequently performed quartets and considers their r

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press, GB 1992

    0521399955 / 9780521399951

    Serie: Cambridge Music Handbooks, Buch 2 von 27. Buch 2 von 27 - Cambridge Music Handbooks

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,91

    EUR 75,30 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. The Op. 50 string quartets contain some of the purest writing Haydn ever accomplished. In this first full account of these six quartets Dean Sutcliffe evaluates the Op. 50 in relation to Haydn's more frequently performed quartets and considers their relevance to the composer's wider output. A lucid and a