Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme, 1991
ISBN 10: 3137526019 ISBN 13: 9783137526018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XII, 194 S. : graph. Darst. ; 19 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wiest., Leipzig., 1942
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 252 Abb. im Text, 67 ein- und mehrfarb. Abb. auf Tafeln und 2 farb., zerlegbaren Modellen Ln. neu gebunden um 1960, nur ein Modell vorhanden (Frau), guter Zustand.
kart. Zustand: Gut. , 362 S. : 137 Ill. u. graph. Darst. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Experimental techniques in biochemistry Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Georg Thieme Verlag., Stuttgart, New York, 1991
ISBN 10: 3137526019 ISBN 13: 9783137526018
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
194 Seiten mit graphischen Darstellungen, 3137526019 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Georg Thieme Verlag., Stuttgart, New York., 1991
ISBN 10: 3137526019 ISBN 13: 9783137526018
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Okarton. Mit 26 Abbildungen. 194S. Size: 8°.
Verlag: 1 Stgt: Thieme (); 2 Bln u a: Springer 1963; 3 Bln: Walter de Gruyter 1952; 4 Stgt: Thieme1961, 1965
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1., 4. Okrt., 264, 331 S., 8°. (leichte Altersspuren, gute, sauberes Exemplare); 2., 3. Oln., 291, 530 S., 8°. (leichte Altersspuren, gute Exemplare). Abgabe der 4 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Robert Hegglin, Differentialdiagnose innerer Krankheiten. Stgt: Thieme 1953. Oln., 556 S., 8°. (Kl Wasserfleck recto, sonst gutes Exemplar mit leichten Altersspuren)., Alle Bücher mit Abbildungen, Literatur und Register/Sachverzeichnis. 5000 gr. 0.0.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XI, 226 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Ernst Wiest Nachfolger, o.J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
240 Textabbildungen, 965 S., 62 ein- und mehrfarbige Tafeln, zwei zerlegbare Modelle des menschlichen Körpers sowie einem übersichtlichen Rezeptteil Locker im Gelenk, Rücken ausgebleicht, einige Seiten lose. Mit zwei Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 26 cm, Leineneinband mit farbig illustr. Deckel im Jugendstil.
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme, 1964,, 1964
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, XXIII + 469 S., reich ill. mit Abb., Vorsatz gestempelt, eingeklebte Ausleihkarte an Innendeckel, Original-Leinenband (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Vlg., 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. xxiii, 467 S. Guter Zustand. Besitzvermerk. Schutzumschlag teilweise vergilbt, mit kleinen Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordhausen, Killinger. o. J. (ca. 1920), 1920
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. XVI, 844, 20 S. Fraktur. OLn. Geringe Altersspuren, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Sonneck, Herbert: Dr.Schüßlers Biochemie und bewährte Homöopathie. Gesund und vital bleiben. Wien, Sonneck, (1992). Mit 18 Textabb., 154 S., OKart., dieser im Rand etw.gebleicht, unterer Schnitt mit kl.Fleck; sonst gutes Expl. - Umfassender Einblick in die Erkennung von Krankheitssymptomen u.ihre biologische Heilung auf Basis der erprobten Methoden nach Dr.Schüßler, Dr.Hahnemann u.der Typenlehre Dr.Currys.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin,, 1972
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 412 Seiten. Mit 156 Abbildungen und 35 Tabellen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Besitzername auf Vorsatz. Umschlag mit Randläsuren, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Verlag Chemie Weinheim,, 1973
ISBN 10: 3527255168 ISBN 13: 9783527255160
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 412 Seiten. Mit 156 Abbildungen und 35 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : VEB G. Fischer, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XX, 620 S. : Mit 147 Abb. u. 82 Tab. im Text ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1265.
Verlag: Leipzig : Wiest ,, 1938
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XX, 1115, XV S. : [Mit] 252 Textabb., 72 ein- u. mehrfarb. Taf., 2 zerlegbare[n] Modelle[n] d. menschl. Körpers sowie 1 übersichtl. Rezept-Teil . Gr-8°. Orig.-Leinen. (tadellos).
Verlag: Ernst Wiest Nachfolger Verlag, Halle, 1936, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
1085 S., 8°, Ohln, 273 Textabbildungen, 67 ein - und mehrfarbige Tafeln und zwei zerlegbare Modelle des menschlichen Körpers sowie ein übersichtlicher Rezept - Teil, Fraktur, Goldprägung auf Rücken, sehr gut, über 1000 g.
Verlag: Gustav Fischer Jena,, 1965
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 18. 620 Seiten mit 147 Abb und 82 Tabellen im Text. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme,, 1984
ISBN 10: 3135493024 ISBN 13: 9783135493022
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
2. bearbeitete und verbesserte Auflage. 19 cm XV, 365 Seiten. Mit 80 Abbildungen, 27 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 362 Seiten. Mit 137 Abbildungen und 45 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB GUSTAV FISCHER VERLAG JENA, 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiest. Leipzig. 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 1085 S. Halbleder, Einband und Rücken berieben und bestossen, fleckig, Buchblock gelockert, sonst gt. Zust. Mit 273 Abb. im Text, 67 ein- und mehrfarb. Abb. auf Tafeln und 2 farb., zerlegbaren Modellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiebaden, Franz Steiner, 1953
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 1088 Seiten, Frakturschrift, 252 Textabbildungen, 72 ein- undmehrfarbige Tafeln, zerlegbares Modell des weiblichen Körpers, ein übersichtlicher Rezept-Teil, Goldpräge-Rücken und -Einband, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, alphabetisches Namen- und Sachregister mit deutscher Übersetzung von lateinischen und lateinischer Übersetzung von deutschen Krankheitsbezeichnungen, Verzeichnis der Tafeln, auf Grund des Gewichtes nur als DHL-Paket (= 6 ¤) EU (= 12 ¤) zu verschicken andere Länder auf Anfrage!!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.
Zustand: New. pp. 240.
Verlag: Thieme Stuittgart,, 1964
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 20. 469 Seiten mit 300 Abbildungen und 53 Tabellen. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 237 pages. German language. 9.45x6.61x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., neubearb. und erw. Aufl. XXI, 479 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1977
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 45 Tab. u. 188 Abb. 496 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.