Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ), Yoda Press, 2022
ISBN 10: 9382579842 ISBN 13: 9789382579847
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, Indien
Soft cover. Zustand: New. WE Mean Business is an anthology of graphic narratives by and of twenty inspiring businesswomen from across India. Based on extensive interviews conducted over a year, these visual retellings convey the diverse lifestories and lifeworlds of their protagonists as they chose to narrate them. These are stories of ambitious women defying expectations and claiming space. Here, you will meet steel traders, factory owners, potters, YouTubers, weavers and several others as their diverse trajectories unfold in non-metropolitan India. This inspiring selection features the tales of entrepreneurs from tier II & tier III cities of Manipur, Mizoram, Sikkim, Nagaland, Tripura, Rajasthan, Uttar Pradesh, Maharashtra, and Telangana; from a range of business sectors and immensely diverse backgrounds. We are sure this title would be a brilliant addition to your store.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ), Yoda Press, Fortune Print Services, 2022
ISBN 10: 9382579842 ISBN 13: 9789382579847
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be printed on the book but is no problem for the self-use. This Item maybe shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Neugriechisch
Verlag: Fortress Press / United Bible Societies / Deutsche BibelGesellSchaft, 1998
ISBN 10: 3438051133 ISBN 13: 9783438051134
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USA
Verbandsmitglied: IOBA
imitation_leather. Zustand: Very Good. 4th Revised. 4th revised edition. In Greek with English introduction. Red leatherette with gilt lettering on front cover and spine. With bound-in ribbon for page marker. Binding is tight, sturdy, and square. Shelfwear is very minor. From a private home collection. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Verlag: Oracle Press - Deutsche Ausgabe Hanser Verlag., München, Wien., 2003
ISBN 10: 3446221700 ISBN 13: 9783446221703
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. XXVIII, 1356 Seiten. Zustand: Einbandkanten des vorderer Einbanddeckels minimal berieben. Size: 8°.
Verlag: Engadin Press 23. Auflage (15. deutsche) vollständig neu bearbeitet und ergänzt 1925, Samaden und St. Moritz, 1925
Kl.-8°. (1),V,154,(34) S. Orig.-Pappband. Die Beilage (Topographische Karte des Engadins 1 : 100,000) fehlt. - Einband berieben; Ecken, Kanten und Außengelenke stellenweise stärker berieben und etwas bestoßen; Seiten papierbedingt etwas gebräunt; die letzten ca. 50 Seiten mit kleiner Knickfalte am oberen Eck (Eselsohren); Rückdeckellasche gerissen.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft / NET Bible Press, 2004
ISBN 10: 3438054205 ISBN 13: 9783438054203
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2004 edition. Minor wear to the boards. Sound binding. Clean interior pages. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Englisch
Verlag: transcript|Deutsche Forschungsgemeinschaft (DFG)|Bielefeld University Press, 2020
ISBN 10: 3837651665 ISBN 13: 9783837651669
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 64,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Practices of comparing shape how we perceive, organize, and change the world. Supposedly innocent, practices of comparing play a decisive role in forming categories, boundaries, and hierarchies but they can also give an impetus to question and change such .
Verlag: Fountain Press, Deutsche Ausgabe Wilhelm Knapp Verlag, 1981,, 1981
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 256 S, reich illustriert, Einführungstexten in 4 Sprachen / introduction in 4 langues, Verlagseinband + Orig.-Umschlag / Hardcover ill. jacket. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft NET Bible Press, 2004
ISBN 10: 0737500603 ISBN 13: 9780737500608
Anbieter: Books Boheme, Tempe, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 27th Edition. :: Greek - English diglot. :: Edition of the New Testament featuring the Greek text of NA with apparatus and the English text of the NET BIBLE with customized notes to help facilitate the study of the New Testament by students and pastors everywhere. :: Bound in publisher's tan bonded leather, front board bears title in gold. Title and publisher lettered in gold upon spine. Octavo (9 1/2 x 6 1/4 inches; 242 x 160 millimeters). 887 pages. Condition: Very Good-. Upper right corner of front board bumped. Bonded leather has rubbed in several places, exposing the boards. Prior owner's name written at the bottom corner of the front free endpaper. Pages are clean. I would say this is a good reading and study copy, but not a fine gift copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft / NET Bible Press, 2004
ISBN 10: 3438054205 ISBN 13: 9783438054203
Zustand: Fair. Acceptable condition. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft / NET Bible Press, 2004
ISBN 10: 3438054205 ISBN 13: 9783438054203
Anbieter: AwardWinningBooks, Spring Branch, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Bibelgesellschaft / NET Bible Press, 2004
ISBN 10: 3438054205 ISBN 13: 9783438054203
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA
Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Berlin / Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt - New Haven, Yale University Press,, 1927
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (dunkelblaues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln gr.8vo 16,5 x 25 cm) mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Linienverzierung in Blinddruck, XIV+419 Seiten. - Aus dem Inhalt: Vorwort des Generalherausgebers für das Gesamtwerk - Die deutschen Gewerkschaften im Kriege - Die gewerbliche Frauenarbeit während des Krieges - Anhang: Plan der Wirtschafts- und Sozialgeschichte des Weltkrieges. - Deutsches Arbeitsrecht, Deutschland im 1. Weltkrieg, Kriegsfolgen für den deutschen Menschen, Arbeiterversicherung, Arbeiterschutz 1914-1918, Wirkungen des Krieges auf die Lage der Arbeitnehmer, Lebensmittelnöte, Ernährungsschwierigkeiten, Fürsorge für Kriegs-und Zivilgefangene und für ausländische Arbeiter, Sozialpolitik im Ersten Weltkrieg, Hilfsdienst, Krieg und Arbeiterbewegung, Friedensbestrebungen der deutschen Gewerkschaften, Gewerkschaften nach 1918, Gesetz über den vaterländischen Hilfsdienst, Lage der erwerbstätigen Frauen vor 1914, Organisation der Frauenarbeit durch das Kriegsamt, Erwerbsarbeit der Frau 1914-1918, Frauenreferat, Entwicklung des weiblichen Arbeitsmarktes, Freimachung männlicher Arbeitskräfte durch Frauen, Frauenarbeit im Bergbau / Rüstungsindustrie, weibliche Eignung für Schwer- und Qualitätsarbeit, Entlohnung der Frauen in den einzelnen Gewerbezweigen, zahlenmäßige Entwicklung der Frauenarbeit während des Ersten Weltkriegs, Frauenarbeit in der Heimindustrie, Heeresnäharbeit, Helferinnen in der Etappe, Armierungsarbeiterinnen, die deutsche Frau in der Kranken- und Verwundetenpflege, Anteil der Frauen an der Gewerkschaftsbewegung, Fürsorgewesen für die erwerbstätige Frau, Jugendfürsorge, Ausbau der Kinderfürsorge, Ausgestaltung der Fabrikpflege, Wirkungen der Kriegsarbeit auf die erwerbstätige Frau, Demobilmachung der Frauenarbeit, Säuglingssterblichkeit, Fortwirkung der Kriegseinflüsse am deutschen Volkskörper, Geburtenausfall, Hungerblockade nach 1918, Wirkungen der Unterernährung, Gewerbekrankheiten, Unfälle weiblicher Personen. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Ex Libris auf Vorsatz, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Stuttgart, Berlin & Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt / New Haven: Yale University Press, 1927
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. XV, (1), 383, (1) Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Einband sauber in selbstklebende, transparente Buchbindefolie eingebunden. - Schnitte, Vorsätze sowie die den Vorsätzen nächsten Seiten stockfleckig. Noch gutes Exemplar. - Die Carnegie-Stiftung für internationalen Frieden machte es sich nach dem ersten Weltkrieg zur Aufgabe wirtschaftlichen und sozialen Verwerfungen in Europa und Nordamerika nach dem Krieg im Geiste historischer Forschung zu analysieren. Der hier vorliegende Band aus der Deutschen Serie behandelt die Sittengeschichte Deutschlands unter dem Einfluss des Krieges, die Stellung der beiden großen Kirchen sowie den Einfluss des Krieges auf die Jugend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr. 8° (24,5 x 17 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: transcript|Deutsche Forschungsgemeinschaft (DFG)|Bielefeld University Press, 2020
ISBN 10: 3837654168 ISBN 13: 9783837654165
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Was macht das vergleichende Sehen mit Bildern sowie Betrachterinnen und Betrachtern? Wie wird der Blick durch das Vergleichen gelenkt und wie werden Bilder vergleichbar gemacht? Ob unter Kunstkennerinnen und -kennern des 18. Jahrhunderts, in Ausstellungen o.
Verlag: . Sonder-Ausgabe für deutsche Kriegsgefangene. Made and printed in England by the Dragon Press Ltd. ca. . OKart., 114 S. mit zahlr Illustr.,,, 1946
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt/Yale University Press, Stuttgart/New Haven, 1930
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Wirtschafts- und Sozialgeschichte, Hrsg. James t. Shotwell; deutscher Herausgeberausschuss: Melchior, Bücher, Duisberg, Mendelssohn-Bartholdy, Sering. Einband etwas fleckig, oberes Kapital m. winzigem Einriss,einige Bleistiftanstreichungen sonst innen völlig sauber, insgesmt ein sehr gutes Exemplar, selten angeboten.
Sprache: Deutsch
Verlag: London: Phaidon Press limited, 2000, deutsche Erstausgabe, Publikation zum 50-jährigen Bestehen von Magnum, 2000
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. Cheyne, Annette (Übersetzg. aus dem Engl.) 535 S., 4° (25, 5 x 25, 5 cm), HLwd., mit s/w und farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deLeinenrücken mit minimen Gebrauchsspuren, hintere Bindung leicht angeplatzt, sonst tadellos.
Verlag: London, The Hippocrates Press, Fachverlag für medizinische Literatur (deutsche Abteilung). 1933)., 1933
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Deutschland
Erstausgabe
20,5 x 14,5 cm. 191 (1) Seiten. Mit 149 erotischen s/w Fotoabbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. Umschlag minimal angestaubt, Rückenkanten etw. berieben. Sonst wohlerhalten und sauber. "Dieses Buch ist ausschließlich für wissenschaftliche Zwecke bestimmt. Der Verkauf ist auf Subskribenten beschränkt, deren sachliche Legitimation, insbesondere aber akademischer Grad, Beruf und soziale Stellung vor Übergabe jeder Lieferung dieses Werkes nochmals zu überprüfen ist. Die Aufnahme in Leihbüchereien ist strengstens untersagt." -- Der vorliegende Teil behandelt "Unfreiwillige Objekte der Prügelpädagogik". Ein Reprint erschien 1961. Sprache: Deutsch.
Verlag: Antwerpen, Mercatorfonds / Genf, Ludion Press / Deutsche Ausgabe : Belser Verlag, Stuttgart 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 431 S. mit sehr vielen Abb. u. farb. Taf. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Berlin / Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt - New Haven, Yale University Press,, 1927
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (dunkelblaues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln gr.8vo 16,5 x 25 cm) mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Linienverzierung in Blinddruck, XVI+383 Seiten. - Aus dem Inhalt: Vorwort des Generalherausgebers für das Gesamtwerk - Otto Baumgarten: Der sittliche Zustand des deutschen Volkes unter dem Einfluß des Krieges I. Die Wirkungen des Weltkriegs auf das Seelenleben des deutschen Volkes: Die Erschütterung des Wirklichkeitssinnes; Die Gefühlsverrohung durch den Weltkrieg; Die Entartung des Selbsterhaltungs- und Erwerbstriebes; Die Verwilderung auf sexuellem Gebiet - II. Die Wirkungen des Weltkriegs auf das staatliche und soziale Ethos des deutschen Volkes: Die Steigerung des Gruppenegoismus; Die Zerreißung der Solidarität des Volkes durch den Partikularismus der Stämme und Stände; Die Rückbildung des Gemeinsinns zur natürlichen Ausschließlichkeit der Gruppeninteressen; Die Lockerung des Abhängigkeitsverhältnisses der jüngeren von der älteren Generation; Die Lockerung des Verantwortungsgefühls gegenüber der kommenden Generation) - Erich Foerster: Die Stellung der evangelischen Kirche I. Die Kirche vor dem Kriege; II. Die Kirche zu Beginn des Krieges; III. Wandlungen im Verlaufe des Krieges; IV. Innere Wandlungen in der Beurteilungen des Krieges; V. Folgen des Krieges; VI. Schlußbetrachtung - Arnold Rademacher: Die Stellung der katholischen Kirche. Einleitung: Grundsätzliches und Tatsächliches zur Beurteilung der religiösen Kriegswirkungen; I. Die Wirkungen des Krieges im religiösen Leben des deutschen Katholizismus unter dem unmittelbaren Eindruck des Kriegsausbruches und der Kriegsereignisse; II. Die Wirkungen des Krieges im religiösen und kirchlichen Leben des deutschen Katholizismus in der Nachkriegszeit; III. Zusammenfassung und Ausblick in die nächste Zukunft - Wilhelm Flitner: Der Krieg und die Jugend. Vorbemerkung: Erziehungswesen und Jugendbewegung in und nach dem Kriege; Einleitung: Die erziehenden Mächte und der Krieg; I. Schulwesen und pädagogische Bewegung der Vorkriegszeit; II. Jugend und Schule im Krieg; III. Erziehungswesen der Nachkriegszeit - Anhang: Plan der Wirtschafts- und Sozialgeschichte des Weltkrieges. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Stuttgart ; Berlin : Deutsche Verlags-Anstalt ; New Haven : Yale University Press,, 1927
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch XV, 383 Seiten. Gr.-8°. OriginalGanzleinen, berieben u. bestoßen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur größerflächig foliert u. Stempeln in gebrauchtem Zustand!.
Verlag: Windsor : Fountain Press, Deutsche Ausgabe Verlag Wilhelm Knapp,,, 1981
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Deutsch 1999g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Hölder-Pichler-Tempsky AG - New Haven : Yale Univ. Press - [Stuttgart] : [Deutsche Verlags-Anstalt], 1925
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 334 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken etw. rissig NG08 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.